украинский английский ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ

Молоковский Игорь Алексеевич Магистр ДонНТУ

Молоковский Игорь Алексеевич

Донецкий Национальный Технический Университет

Факультет
Компьютерных информационных технологий и автоматики

Кафедра
Автоматики и телекоммуникаций

Специальность:
Телекоммуникационные системы и сети

Тема магистерской диссертации:
"ИССЛЕДОВАНИЕ РАБОТЫ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ СИСТЕМ В УСЛОВИЯХ УГОЛЬНЫХ ШАХТ"

Научный руководитель
к.т.н. Турупалов В.В.

Главное

Средний балл за время обучения в университете составил 4,56. В 2007 году получил диплом бакалавра по телекоммуникациям. Свободно владею русским и украинским языками, в объеме достаточным для чтения и переписки - английским. Имею права водителя категории "В". Имею опыт работы с бухгалтерской программой "Акцент". В период обучения в университете приобрел навыки работы с операционными системами Windows 95/98/ME/2000/XP/Vista, Linux, пакетами Компас 5.11/3D V8, MS Office 97/2003/2007, Visio, ABBYY FineReader 7.0 Professional Edition, NetCracker 4.0, MathLAB, Microwave office, SystemView. Увлекаюсь боулингом. Являюсь гражданином Украины. Холост.

Автобиография

Родился я 7 января 1986 года, в те годы это был не «Красный день календаря», так что все узнали о моем появлении только после окончания рабочего дня. Рассказывать до садиковые воспоминания не буду, т.к. просто не помню их.

Учился в городе Донецк в школе №17. Школа имела статус физико-математической. За время обучения я прошел путь от обозревателя новостей мира до заместителя командира класса. Все эти годы участвовал во всех ежегодных конкурсах «Звездные россыпи». После девятого класса стал организатором и ведущим этих конкурсов. Особой моей гордостью является проведение последнего звонка в 11-ом классе. Все школьные годы - это незабываемые дни. После окончания школы многие одноклассники уехали в другие города и даже страны, но мы стараемся поддерживать общение.

2003 год стал одним из решающих в моей жизни (на данный момент). Сначала окончание школы, выпускной бал, а затем поступление в ВУЗы. Сначала я прошел рейтинг в ДонНУ на Учетно-финансовый факультет по специальности «Финансы», а потом решил пройти собеседование в ДонНТУ на факультет КИТА, по специальности «ТКС», где и учусь в настоящее время. Выбор был очень легок, т.к. с самого детства мне нравилось заниматься техникой, а работа с финансовыми документами мало привлекала, скорее всего поступление на эту специальность было продиктовано «модой на экономистов».

И так, 1-е Сентября 2003 года, первая пара в 3-м учебном корпусе. В принципе, я немного разбирался в расположении аудиторий, т.к. до этого, сочетая учебу в школе, я целый год ходил на подготовительные курсы ДонНТУ, но найти необходимую аудиторию на седьмом этаже (хотя в 3-м корпусе их всего шесть) с первого раза было сложно. Я познакомился со студентами моей группы и уже через несколько дней понял, что собрались, в большинстве своем, очень хорошие люди. А ближе к первой сессии я понял, что такое сидеть до вечера сдавая лабораторные и чертежи и как надо готовиться к экзаменам.

В 2007 году получил диплом бакалавра и через месяц был зачислен на учебу в магистратуру. Руководит магистерской квалификационной работой заместитель декана факультета, доцент кафедры АТ Виктор Владимирович Турупалов. Тема работы: «Исследование работы телекоммуникационных систем в условиях угольных шахт». Выбор данной темы обусловлен необходимостью повышения уровня безопасности в подземных условиях шахт. Несколько поколений моей семьи связали свою судьбу с безопасностью на шахтах Донбасса. Мы живем в крае, где одной из основных отраслей является угольная промышленность, и ни для кого не секрет, что Донбасские шахты являются одними из самых взрывоопасных. Моя работа направлена на то что бы, используя и развивая возможности телекоммуникационных систем максимально предотвратить возможность попадания людей в опасные зоны подземных выработок, с использованием комплексов технологической связи.

В будущем планирую после защиты магистерской проекта работать по специальности. Работа, думаю, будет мне доставлять удовольствие. Я отдаю себе отчет в том, что даже имея диплом магистра, это всего лишь первый шаг в становлении настоящего специалиста, тем более в такой «динамичной» специальности как моя. Впереди много задач и проблем, требующих решения, и самое главное из них – не отставать от требований времени. Это значит, что учиться надо всю жизнь, если хочешь быть «классным» (востребованным) специалистом. Надеюсь, что у меня это получится.

© ДонНТУ 2008, Молоковский Игорь