ua en ru
Магистр ДонНТУ Снисарь Николай Александрович

Снисарь Николай Александрович

Донецкий национальный технический университет
Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики, група ЭлС-07

Тема магистерской работы:

Передача данных посредством голосового канала GSM сети в системах коммерческого учета электроэнергии.

Научный руководитель: к.т.н. доц. кафедры «ЭТ» Кочин А. Е.

Автобиография

О себе :

       Средний балл в период обучения в университете 4.85. Имею навыки работы с персональным компьютером на уровне пользователя и простого системного администрирования в операционных системах Windows, Linux и MacOS. Владею различными математическими оболочками и CAD системами. Есть опыт разработки пользовательских приложений на Java, обладаю практическими навыками программирования микроконтроллеров на языках C, Assembler.

Краткая автобиография:

      Я, Снисарь Николай Александрович, родился 17 июня 1986 года в г. Макеевка Донецкой области Украины.
      До школьного возраста в детский садик я практически не ходил, а воспитывался дома моими родителями и бабушкой, что способствовало формированию во мне многих правильных качеств с самого раннего возраста. Никто не имеет большего авторитета и уважения у ребенка, чем его родители, именно поэтому прививаемые мне качества имели возможность не только установиться, но и основательно закрепиться, преодолевая обыкновенные детские «не хочу, не буду», что было бы невозможным вне домашнего воспитания. Именно моя бабушка научила меня хорошо читать и считать, а, самое главное, привила любовь к обучению, потому что учить меня у нее получалось как-то очень органично, естественно, и я воспринимал этот процесс как новое, интересное занятие, подобное игре.
      В 1991 году я пошел в школу, при поступлении мне помогло мое домашнее обучение — меня приняли в экспериментальный класс с углубленным изучением английского языка, которым мы начали заниматься с начальных классов. Многие замечательные учителя в школе навсегда привязали мой интерес к своим предметам, которыми я любил заниматься и по которым мне хотелось идти дальше. Одним из таких предметов была Экономическая теория, поэтому, конечно же при непосредственной поддержке и направляющем внимании моих родителей, в 2000 году, закончив восьмой класс школы, я поступил в Донецкий лицей «Интеллект» на экономическое направление.
      Так началась новая эпоха в моей жизни: полностью сменилось мое окружение — новые преподаватели, новые одноклассники, к тому же, лицей находился в другом городе, в отличие от школы, до которой можно было не спеша дойти за пару минут — возникла новая атмосфера — самостоятельности и вытекающей из нее ответственности. Лицей формировал во мне не только знания, а, наверное, самое главное, самосознание, мироощущение и мои представления о своем месте в этом мире. Качественно новый уровень взаимодействия с преподавателями в лицее еще больше расширил круг моих интересов — я стал гораздо глубже заниматься многими дисциплинами. Именно в лицее я впервые начал заниматься программированием (не считая маленьких программок на своем первом компьютере ZX Spectrum, которыми я баловался в детстве), это увлечение вышло гораздо дальше за круг остальных интересов и, благодаря моим преподавателям, стало одним из приоритетных направлений моего обучения на тот момент. Параллельно с обучением в лицее я занимался в очно-заочной школе «Эрудит» на секции «Информатика», где мы рассматривали олимпиадные задачки, требующие нешаблонного решения. Обучение в школе я закончил одновременно с окончанием лицея в 2003 году.
      Знаний, полученных в лицее, было более чем достаточно для поступления во многие ВУЗы Донецка, но я не стал продолжать образование по двум основным для себя на тот момент направлениям — экономике и программированию. В чистой экономической теории на тот момент я не видел конкретной практической сферы применения, помимо бухгалтерии, которая, естественно, меня мало интересовала. Только гораздо позже я начал понимать важность и, вообще, смысл экономических законов на качественно новом уровне, однако, момент был утерян и я уже шел совсем в другом направлении.
      Мне всегда нравится заниматься новым, я не люблю двигаться только в одном направлении — это постепенно становится скучным и уничтожает способность творческого мышления. Во многом из-за этого, а также, посчитав, что программированием смогу заниматься и самостоятельно, я выбрал направление электроники — очень хотелось научиться создавать нечто материальное, физически работающее, отойти от абстракций и виртуальных сред.
       Таким образом, в 2003 году я поступил по рейтингам в ДонНТУ на специальность «Электронные системы» факультета КИТА. Начался очередной новый этап моей жизни: обучение, творческие поиски и все остальное, чем замечательна студенческая жизнь.
      В институте картина моей личности продолжает рисоваться — что-то выделяется, что-то закрашивается, где-то проявляются белые пятна, которые я старательно закрашиваю, тем самым немного меняя всю композицию — это непрерывный процесс, который, надеюсь, никогда не остановится.
       :)


© ДонНТУ, Снисарь Николай Александрович, 2008
ДонНТУ ДонНТУ