ДонНТУ Портал магистров RUS ENG UKR
     
  Магистр ДонНТУ Ванярха Елена Владимировна  
 

Ванярха Елена Владимировна

e-mail: alena_vanyarkha@ukr.net

Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики

группа ТКС-07м

тема дипломной работы: "Исследование алгоритмов управления трафиком в системе сотовой связи стандарта GSM"

научный руководитель: доцент, к.т.н.Попов Владислав Алескандрович



Автобиография   |    Реферат   |    Библиотека   |    Ссылки   |   Отчет о поиске   |    Бадминтон


Автобиография


    О себе:

      Средний балл за время обучения - 4,78. Свободно владею русским, украинским языками, английским языком, достаточным для чтения технической документации и общения. Имею навыки работы с операционными системами Windows9x/XP, Linux, программными пакетами System View, Microwave Office, Algorithm Builder, NetCracker Professional 4.0, MS Visio. Играю в теннис, бадминтон.

    Краткая автобиография:

      Я, Ванярха Елена Владимировна, родилась 27 марта 1986 года в городе Курахово Донецкой области Украины.

      Когда человек - ребенок, ему кажется что мир вокруг него скучен и ограничен. То мороженное не покупают, то уроки делать заставляют.. Во взрослой жизни все намного разнообразнее, хотя нередко хочется хоть на секунду вернуться в то прекрасное время, когда можно было без проблем пройти пешком под стол, не заботясь о том, как это смотрится со стороны... Как подавляющее большинство детей я с двух лет ходила в детский сад. Ходить туда страшно не хотелось, но приходилось. В детстве, как и большинство детей, я была очень любознательным ребёнком, задавала кучу «глупых и не очень» вопросов. Всё, что попадалось в мои руки, подвергалось тщательному исследованию, разбиралось, а потом, естественно приходило в негодность. Очевидно моя любовь к технике возникла из стремления разобраться, что к чему. Также детство запомнились поездками на Кавказ и в Крым с палаткой. Наверное, именно тогда во мне и родилась любовь к природе.

      В 1993 году я поступила в общеобразовательную школу № 1 города Курахово. В 1995 году в нашем городе открывается учебно-воспитательный коплекс и по инициативе родителей, после окончания второго класса мне пришлось проходить тестирование, где собственно знания по математике мне и пригодились... В 1997 году успешно сдаю вступительные экзамены в политехнический лицей. Честно говоря, лицей тогда сделал очень удачный отбор, заложив основу для его ведущих позиций среди общеобразовательных заведений Донецкой области. Принимала активное участие в олимпиадах по математике и физике, в которых неоднократоно занимала призовые места. В 10 классе под руководством профессора ДонНТУ Носенко Ю.Л. мною была написана научная работа по теме "Исследование рядов Фурье", которая успешно была защищена в МАН.

      При поступлении на факультет КИТА я знала, что обучение будет нелегким. Об этом мне не раз говорили старшие товарищи. Я сама решил проверить. Поступила в университет по итогам рейтинговых испытаний. Первый курс «пролетел» достаточно быстро. Я не чувствовала всего того, о чем мне говорили. Хорошая школьная подготовка дала мне возможность без особых усилий успешно сдать две сессии. Начиная со второго курса, полностью почувствовала, что такое «факультет КИТА»…все предсказания начали сбываться. Все новое, все непонятное и даже где-то неинтересное, но надо было делать, надо было учиться дальше. Говорили, что второй курс самый тяжелый – слишком большие перемены по сравнению со школой. Это правда. Перестоится, начать воспринимать в корне новые знания достаточно трудно, но, как оказалось, возможно. Летом 2007 года закончила обучение по программе бакалавра с красным дипломом. Среди профессиональных интересов могу выделить gsm-технологии, с которыми связана моя выпускная работа.

      Планы на будущее? О них я не люблю расказывать... )))





©ДонНТУ, Ванярха Елена Владимировна