ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ДонНТУ
СТРАНИЦА МАГИСТРОВ ДонНТУ

РУССКИЙ УКРАИНСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ
Магистр ДонНТУ Козик Андрей Игоревич

Козик Андрей Игоревич

Донецкий национальный технический университет

Факультет Механический

Специальность «Металлорежущие станки
и системы»


Dron3-5@yandex.ru E-mail: Dron3-5@yandex.ru

Тема выпускной работы магистра: Обоснование структуры автоматизированной системы для обработки изделия (корпус), в зависимости от типа производства
Руководитель работы: д.т.н. проф. кафедры «Металлорежущие станки и инструмент»
Калафатова Людмила Павловна


АВТОРЕФЕРАТ   ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА   ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ  
ОТЧЕТ О ПОИСКЕ   ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

  

        Я, Козик Андрей Игоревич, в 2003 году закончил Макеевский металлургический техникум с красным дипломом по специальности «Обработка металла на станках и автоматических линиях», в 2007 – получил диплом бакалавра Донецкого национального технического университета по специальности «Металлорежущие станки и системы». Средний балл за период обучения в университете составил 4,4. В настоящие время обучаюсь в магистратуре данного вуза. В себе могу отметить следующие черты характера: целеустремленность, порядочность, честность, ответственность. Имею опыт работы с компьютером, в частности осваиваю различные пакеты CAD/CAM систем. Увлечения – спорт (футбол, баскетбол, настольный теннис, плаванье), компьютер, общение с друзьями.


        Я родился в замечательном городе Макеевка, Донецкой области, 4 сентября 1984 года и был первым ребенком в семье. Мой отец Козик Игорь Викторович имел техническое образование – в следствии несчастного случая произошедшего в 1991 году на Макеевском металлургическом Комбинате (где он работал составителем), – он погибает. Мать, Козик Татьяна Ильинична 1964 г.р. инженер по кадрам, имеет техническое и незаконченное высшие образование, с самого детства приучала меня к трудолюбию, что и по сей день является моим девизом в жизни. Младшая сестра Козик Майя Игоревна, 1986 года рождения, в этом году заканчивает Донецкий национальный технический университет и будет специалистом по специальности «Экономика горных предприятий».

        В детстве по словам матери, был спокойным и некапризным ребенком, но с тех пор как сделал свой первый шаг, меня будто подменили, во время прогулок и дома, был очень подвижным ребенком, не давая присесть родителям и нянькам. Детство думаю было как и у всех, друзья, улица, игры, детский сад. Так и прошло мое детство в тихом спокойном районе города Макеевки, которое к сожалению от части сохранилась в моей памяти. И вот в 1990 году я пошел в первый класс общеобразовательной школы №21 города Макеевки. Первые два класса я учился под чутким контролем отца. Родители сразу заметили что у меня склонность к точным наукам (математики).

        В силу гибели отца (1991г.) мы переезжаем в новый район (новострой), где как казалось мне начиналась «новая жизнь». Возможности ходить в старую школу не было, так как она находилась на довольно большом расстоянии от нового места жительства, и мама принимает решение о переводе в школу по соседству с домам – это была общеобразовательная школа №7. Прейдя первого сентября в новую школу, оказалось, что я попал в вновь сформированный класс (3Б), это было как «второй раз в первый класс». Отца не было, учился дальше сам, познавая все тяготы образования, так как у матери было и без того множество проблем, что бы отягощать ее своей неуспеваемостью. В школе был не отличником, но краснеть из-за меня на родительских собраниях не приходилось. Школа раскрыла во мне талант к рисованию, а поже и к черчению. В школьные годы активно занимаюсь поиском себя в спорте, посещая спортивные клубы по футболу, боксу, настольному теннису и т.д. И все-таки футбол оказался для меня ближе, в который я до сих пор люблю играть в свободное время. Почти все свое лето в школьные годы проводил в детском оздоровительном лагере им. Зои Космодемьянской в городе Мариуполе.

        После удачной сдачи экзаменов в девятом классе, посоветовавшись с близкими, было принято решение о поступлении в Макеевский металлургический техникум на специальность «Обработка металла на станках и автоматических линиях» – и поступаю после удачной сдачи вступительных экзаменов. На удивление мне опять повезло, эту специальность открыли только в этом году. Как бы я хотел описать первое впечатление о техникуме «другой мир», где все для меня было ново (пары, лекции, семинары, а самое главное сессия). И так попавши в новую обстановку начал потихоньку приспосабливаеться и активно вливаться в учебный процесс и коллектив, пытаясь участвовать в большинстве культурных мероприятий и спортивной жизни группы (соревнования по футболу, баскетболу и т.д.). Хотелось бы отметить необычайно дружный коллектив нашей группы с которым мы прошли весь процесс обучения, который на протяжении всех четырех лет сопровождал чуткий, отзывчивый наш классный руководитель (куратор) Ларина Наталья Евгеньевна и конечно же преподавательский состав благодаря которому мы получили немалый багаж знаний. Что бы помогать матери с конца третьего курса техникума, начинаю подрабатывать на заправочной станции (с тех пор, было, поменял немало временных работ и подработок). Преддипломную практику проходил в механическом цехе Макеевского металлургического комбината, в должности ученика на расточном станке, где познакомился с реальным производством, а не теорией. Темой моей выпускной работы было – «Разработать автоматическую линию для производства детали типа «Вал»», которая в последствии была защищена на отлично.

        В 2003 году оканчивая техникум с «красным дипломом», я решаю попробовать поступить в Донецкий национальный технический университет, сдав вступительные экзамены меня принимают на первый курс (т.к. у техникума не было договора с ДонНТУ) по специальности «Металлорежущие станки и системы».

        На сегодняшний день я обучаюсь в магистратуре «Донецкого Национального Технического Университета». Пройдя столь длинный путь к заветной мечте, своей обязанностью считаю стать специалистом высокого класса в своей отрасли, потому что понимаю, как необходим скорейший темп развития машиностроения Украины. Ведь благодаря эффективному использованию именно этой отрасли промышленности можно увеличить благосостояние нации. Я стараюсь быть разносторонним человеком, использовать полученные знания целенаправленно, при этом используя современные компьютерные технологии, ведь за ними будущее.

        Что касается моих планов на будущее – в ближайшее время надеюсь успешно защитить магистерскую работу, причем неважно продолжу я дальнейшее обучение, либо стану работать по специальности. Я брошу все свои силы на то, чтобы моя деятельность приносила пользу.


АВТОРЕФЕРАТ   ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА   ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ  
ОТЧЕТ О ПОИСКЕ   ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ