Главная страница ДонНТУ     Портал магистров ДонНТУ

Автореферат   Электронная библиотека   Перечень ссылок   Отчёт о поиске   Индивидуальное задание

UKRAINIAN      ENGLISH

Магистр ДонНТУ Мышов Максим Сергеевич

МЫШОВ Максим Сергеевич

Донецкий национальный технический университет

Факультет: «Механический»

Специальность: «Технология машиностроения»

Тема магистерской диссертации: «Разработка технологического обеспечения и повышения качества абразивной обработки тонкостенных изделий на базе использования ультразвуковых явлений»

Руководитель: д.т.н., профессор МИХАЙЛОВ Александр Николаевич


e-mail: maksmy1985@mail.ru


КРАТКО О СЕБЕ:

- средний бал в период обучения в университете – 4,9;

- свободно владею русским, украинским языками. Немного владею английским языком (самостоятельно изучаю английский технический язык);

- имею небольшой опыт работы на токарно-винторезном станке, в литейном производстве;

-владею следующими программами: КОМПАС - 3D; AutoCAD, T-FLEX CAD, SolidWorks, CosmosWorks, ТехноПро, APM WinMachine, ANSYS, MathCAD, Автопроект, GEMMA. Могу писать программы на языке PASСAL, программировать в среде DELPHI.


ДЕТСТВО

        Родился 5 октября 1985 года в г.Докучаевске. Мои родители: отец – Мышов Сергей Петрович работает электрослесарем в ЖДЦ Докучаевского флюсо-доломитного комбината (ДФДК); мать – Мышова Инна Михайловна работает нормировщиком в отделе труда в ЖДЦ ДФДК; брат – Мышов Дмитрий Сергеевич является студентом 4-го курса Докучаевского горного техникума Днепропетровского горного института.

         В1989 году пошел в детский сад №1 г.Докучаевска. Уже в четыре года бабушка научила меня считать и читать. Я мог суммировать числа до десяти, считать до ста, читать небольшие по размеру тексты. Также я знал наизусть английский алфавит и немного слов на английском языке.

ШКОЛА

        В 1992 году пошел в первый класс ОШ№4 г.Докучаевска. Во время учебы постоянно участвовал в олимпиадах (как в школьных, так и в городских) по физике, математике, географии, информатике и часто занимал призовые места. Всегда занимался спортом: шахматами (имел разряд), футболом (выступал однажды за школу на первенстве города), посещал тренажерный зал. В 11-ом классе принимал участие в областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди юношей, где команда г.Докучаевска заняла 5-е место по «боевому развертыванию» и 8-е общекомандное место (всего было около 50 команд из различных городов в области). Каждый год награждался похвальными листами. Принимал активное участие в жизни школы.

         В школе мне нравились следующие предметы: математика (больше всего), физика, география, английский язык.

         В 2003 году окончил школу с серебряной медалью.

УНИВЕРСИТЕТ

         Так как в школе любил точные науки, то свое дальнейшее обучение решил продолжать в ДонНТУ. В 2003 году по результатам рейтинговых испытаний был зачислен на сециальность «Технология машиностроения» механического факультета в ДонНТУ.

         Принимал участие в олимпиадах по сопротивлению материалов (в вузовской, в ДонНАСА, в регионально – занял 1-е место, во Всеукраинской, в Северо-Кавказской региональной студенческой олимпиаде в г.Новочеркасске (Россия), где команда ДонНТУ заняла 3-е общекомандное место), по деталям машин и основам конструирования (в региональной, во Всеукраинской), по технологии машиностроения (во Всеукраинской, где команда ДонНТУ заняла 5-е место из 20 команд; а я занял 8-е место в личном зачете (фактически 3-е место)). Принимал участие на в VI и VII ежегодном конкурсе на лучшую студенческую работу в учебных заведениях России и стран СНГ «Система автоматизированного проектирования APM WinMachine в образовании». Участвовал на конференциях по высшей математике, деталям машин; выступал с докладами на VII и VIII международной студенческой научно-технической конференции, которую организовывает каждый год кафедра технологии машиностроения, а также на XI Всеукраинской студентческой научно-технической конференции по технологии машиностроения в городе Краматорске.

        Имею публикации в сборнике статей «Машинознавство», который ежегодно издается на кафедре «Основы проектирования машин» (3 статьи) и в студенческом научно-техническом журнале «Инженер», который ежегодно издается на кафедре «Технология машиностроения» (3 статьи).

        С 3-го семестра учусь только на отлично. На 3-ем курсе участвовал в хос.теме: «Исследование напряженного состояния сложных корпусных деталей проходчесих комбайнов типа КСП-32 и разработка рекомендаций по оптимизации их конструкций» на кафедре «Основы проектирования машин».

        На 4-ом курсе был на встрече с ректором университета, где были одни из лучших студентов ДонНТУ. На данной встрече обсуждались различные проблемы в учебе. Также на 4-ом курсе был стипендиатом городского головы г.Донецка. Сертификат стипендиата городского головы торжественно вручали в Драматическом театре г.Донецка 25 студентам из всех вузов г.Донецка и вручали первые лица Донецкого Исполкома, ректора и проректоры вузов. Таким образом, на 4-ом курсе получал две стипендии сразу.

        В 2007 году окончил ДонНТУ по направлению подготовки «Инженерная механика» с присвоением квалификации бакалавра (диплом с отличием) и поступил в магистратуру, где работаю над магистерской работой на тему: «Разработка технологического обеспечения и повышения качества абразивной обработки изделий на базе использования ультразвуковых явлений», которую предложил мне мой руководитель - д.т.н., профессор Михайлов Александр Николаевич.

        В будущем планирую защитить магистерскую работу и поступить в аспирантуру.


Автореферат   Электронная библиотека   Перечень ссылок   Отчёт о поиске   Индивидуальное задание