ENG УКР Страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ


Одинокова М. А.

Одинокова Мария Алексеевна

Факультет: Механический
Специальность: Качество, стандартизация, сертификация
Тема магистерской работы: Мониторинг системы управления качеством высшего образования на примере ДонНТУ
Научный руководитель: Момот А. И.
E-mail: miss_mara@mail.ru

Автобиография


Коротко о себе...

Жизнерадостная, целеустремленная, трудолюбивая, творческая личность. Стремлюсь к совершенству, интеллектуальному и духовному обогащению и достижению высоких идеалов. Люблю путешествия, активный отдых, общение с людьми, знакомства с новыми культурами и сообществами. Увлекаюсь фотографией, рекламой, писательской деятельностью, йогой; владею русским, украинским и английским языками. Имею навыки работы в операционных системах Windows, Linux; пакетах Microsoft Office, Open Office; с различными почтовыми клиентами; браузерами; Интернет-мессенджерами, поисковыми системами. Средний балл за период обучения в вузе – 5,0.


Детство

Я родилась 29 апреля 1986 года в городе Донецке и по сей день остаюсь его горожанкой. С раннего возраста моя мама, Одинокова Евгения Васильевна, приобщила меня к процессам обучения и ознакомления с окружающим миром. В дошкольный период я посещала Школу эстетического воспитания, где совершила первые шаги, прежде всего, в изобразительном искусстве и изучении английского языка. Именно в этот период жизни утвердились мои склонности к гуманитарным дисциплинам.


Школьные годы

С первых годов обучения в ОШ I – III ступеней № 25 я показала себя как воспитанная и прилежная ученица. Неоднократно мои успехи в учебе отмечались грамотами и дипломами. На школьных этих лет я активно участвовала в общественно- культурной жизни школы: различные праздники, внутри- и межшкольные соревнования, состояла в сборной команде КВН школы, занимала должность старосты класса, практически, на протяжении всего обучения в старших классах. 2 года являлась президентом школьной детской общественной организации «Червона калина»: представляла свою школу на районном и областном уровне; принимала участие в организации различных школьных мероприятий.

Параллельно с обучением в школе по 4 года занималась в изостудии, в заслуженном ансамбле народного танца «Зарево»; в студии эстрадного танца «Элен и ребята», продолжала изучать английский язык.

В старших классах школы я окончательно сформировалась как личность и имела широкий круг интересов. В 2003 году окончила школу с золотой медалью «За высокие достижения в учебе».


Университетские годы

В 2003 году на основе собеседования я поступила на учетно-финансовый факультет Донецкого инженерно-экономического колледжа (ДонИЭК), входящего в комплекс экономики и менеджмента при Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ). На протяжении 4-х лет обучения в колледже по специальности «Документоведение и информационная деятельность», я углубленно изучала правовые дисциплины, английский язык, информатику, сетевые информационные технологии. Также, занимала должность старосты группы, состояла в Совете студенческого самоуправления колледжа, принимала активное участие в организации внутренних мероприятий, в подготовке команды КВН. Неоднократно принимала участие в студенческих олимпиадах, а в 2006 году была награждена дипломом за 1-е место в III областном этапе VI Международного конкурса по украинскому языку имени П. Яцыка.

В этот период жизни я продолжила более углубленное изучение английского языка в Лондонской школе английского языка (LSE, London School of English), организованной при Британском Совете. А также решила освоить незнакомую для себя сферу – вождение автомобиля и в 2004 году окончила Донецкий областной государственный автомобильный учебный комбинат. В это время рос мой интерес к писательской деятельности, журналистике, фотографии, и в 2005 году я приняла участие в тогда только организовавшейся при факультете экономики и менеджмента ДонНТУ молодежной студенческой газете «Полный АбзацЪ». В течении 2-х лет я активно публиковалась на страницах этого издания, оперативно освещая бурную жизнь вуза; побывала в роли и журналиста, и фотографа, и участника креативной группы, и заместителя главного редактора. Эти годы студенческой жизни явились для меня самыми яркими, эмоциональными, запоминающимися…

В 2007 году (на 4-ом курсе обучения в ДонИЭК) я окончательно утвердилась в своем желании и способностях заниматься журналистской деятельностью и поступила по результатам собеседования на заочное отделение Филологического факультета Донецкого национального университета (ДонНУ), на специальность «Журналистика».

По окончании ДонИЭК, я защитила бакалаврскую работу по информатике на тему «Программное обеспечение в вузе. Использование свободно-распространяемого и бесплатного программного обеспечения для работы в Интернет на примере ДонНТУ» и получила диплом бакалавра с отличием.

Не останавливаясь на достигнутом, летом 2007 года по результатам комплексного вступительного экзамена, я была зачислена в магистратуру Механического факультета ДонНТУ на специальность «Качество, стандартизация, сертификация». Продолжая обучение на специальности «Журналистика», я активно осваиваю и эту новую специальность – принимала участие в межвузовской студенческой конференции, организованной кафедрой управления качеством; награждена почетной грамотой за лучший доклад. Моя магистерская работа посвящена вопросам качества в высшем учебном заведении и формулируется следующим образом: «Мониторинг системы управления качеством высшего образования на примере ДонНТУ».


Планы на будущее

По окончании ДонНТУ, мне бы хотелось выйти на новый уровень самосовершенствования и самореализации. Я надеюсь найти интересную работу, позволяющую применить знания и навыки, приобретенные по всем трем моим специальностям…



Автореферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальное задание

Наверх

©ДонНТУ. Одинокова М. А.