Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

UA   FR   EN


Магистр ДонНТУ Свистун Татьяна Викторовна                
souris_t@mail.ru

Свистун Татьяна Викторовна

Факультет: Механический
Специальность: "Технология машиноcтроения"
Тема магистерской диссертации: "Обеспечение заданной точности отверстий, обрабатываемых осевым инструментом"
Научный руководитель: доцент Коваленко Валерий Ильич




 Автореферат




 Библиотека




 Ссылки




 Отчет о поиске




 Индивидуальное
задание

       О себе

Я, Свистун Татьяна Викторовна, в 2003 году окончила общеобразовательную школу № 10 г. Красноармейска Донецкой обл. (аттестат с отличием, золотая медаль). В 2007 окончила ДонНТУ по направлению подготовки «Инженерная механика» с присвоением квалификации бакалавра (средний балл 4,83). В данный момент учусь в магистратуре ДонНТУ по специальности «Технология машиностроения». Имею опыт работы в следующих программных пакетах: Microsoft Office, Компас, T-Flex CAD, Matchcad, Ansys, ТехноПро. Владею французским техническим и разговорным языком.

Немного о своем характере: тактичная, коммуникабельная, исполнительная.

                                            Краткая биография

       Детство

Родилась я 10 октября 1986 года в небольшом заснеженном поселке Заполярный города Воркута республики Коми. Все мое несознательное детство прошло как в зимней сказке. Особенно запомнились огромные снежные горки и разноцветные ледяные фигурки у нас во дворе. Несмотря на холодный климат, я никогда не мерзла, согреваясь заботой и любовью моих родителей: Свистун Аллы Ивановны и Свистуна Виктора Павловича, а также моей старшей сестры Свистун Юлии Викторовны, которая всячески помогала меня воспитывать.

В 1991 году наша дружная семья переехала в горд Красноармейск Донецкой области Украины.

        Школа

В 1992 году я поступила в первый класс общеобразовательной школы № 10 города Красноармейска, где провела 10 веселых лет. Учиться мне было легко и интересно. Многократно принимала участие в школьных и городских олимпиадах, занимала призовые места. Я всегда была человеком активным и творческим, часто помогала в организации культурно-массовых мероприятий класса и школы. Много лет увлекалась танцами, благодаря чему приобрела грациозность.

        Университет

В 2003 году я с успехом окончила школу и в качестве трофея получила золотую медаль. В этом же году по результатам рейтингов поступила в Донецкий национальный технический университет на специальность «Технология машиностроения» французского технического факультета. Французский я учила с самого первого класса, поэтому приятно была удивлена, что наш вуз предоставляет возможность обучения на иностранном языке, и конечно с радостью воспользовалась ею. Всегда интересовалась практическими науками, поэтому и выбрала специальность, которая позволяет разобраться, что и как работает, а также, как заставить работать то, что раньше не двигалось.

Студенческие годы прошли весело и шумно. Кропотливая работа над расчетками, курсовыми, а иногда и бессонные ночи, проведенные за компьютером дали свой результат: летом 2007 года я получила диплом бакалавра со средним баллом 4.83. Это оказалось одним из высших показателей среди моих сверстников и позволило пройти конкурс в магистратуру.

В данный момент я работаю над своей магистерской работой по теме «Обеспечение заданной точности отверстий, обрабатываемых осевым инструментом» под руководством доцента, к.т.н. Валерия Ильича Коваленка. Валерий Ильич прекрасный специалист в своей области, более двух десятков лет занимается вопросами работы осевых инструментов. Кроме того, он отличный преподаватель, всегда с пониманием относится к студентам, помогает развивать новые идеи.

        Планы на будущее

В дальнейших планах после защиты магистерской работы устроиться на работу по своей специальности, поскольку меня это дело действительно увлекает и у меня есть несколько интересных проектов связанных с моей специальностью, которые должны быть воплощены. Также в ближайшие годы хочу получить экономическое образование, что просто необходимо при современной рыночной экономике. Увлечение иностранными языками тоже будет набирать новые обороты: изучение английского и усовершенствование французского языков. Я мечтаю много путешествовать и познавать мир..

Надеюсь, я обрету свое достойное место в этой жизни, все мои навыки, приобретенные в стенах университета, обязательно найдут свое применение и помогут достичь успеха.





На начало страницы


Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ