Тупикова Екатерина Геннадиевна

Тупикова Екатерина Геннадиевна

Тема магистерской работы: "Нормативное и методическое обеспечение разработки и внедрения систем управления качеством в Высшем учебном заведении "Донецкий национальный технический университет"

Научный руководитель: Момот Александр Иванович

Специальность: "Качество, стандартизация и сертификация"

Кафедра: Управление качеством, факультет: Механический, год поступления: 2007г.




430061524



Автобиография

Автореферат

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Индивидуальное задание

ДонНТУ

Портал магистров

Резюме

Средний балл за период обучения: 4,7

Умения
- Знание MSOffice, MathCAD, MatLab, P-CAD
- Знание языков: русский - родной, украинский - высокий уровень, английский - средний уровень

Личные качества
- Активность, целеустремленность, коммуникабельность.


Детство

25 марта 1986 года на свет появилась маленькая девочка. И все, кто знал о ее появлении, сразу обрадовались этому событию. Шли часы, а девочка была без имени. Ее мама, Людмила Васильевна, придумала два варианта: Анечка или Ирочка, но это еще надо было утвердить в кругу семьи. Девочку никто не видел, кроме мамы, но ее появление было столь желанным, что ее папе, Геннадию Хрисановичу, и сестричке Женечке пришлось залезать на дерево, чтоб хоть одним глазком взглянуть на эту крошку, которую мама показывала в окошке палаты второго этажа.

Малышку через несколько дней привезли домой, где и решился вопрос об имени. Сестра твердо настояла: “Хочу, чтоб была Катя, Катюша!”, и как ее не уговаривали взрослые, им пришлось уступить. Так я и стала Екатериной и навсегда привязалась к старшей сестре, которая стала для меня примером во всем.

Детство прошло быстро и увлекательно. В детском саду “Золотая рыбка” я готовилась к школе и ждала, когда у Жени закончатся уроки и она меня заберет, чтоб играть со мной и учить новому. В д/с отмечали мои способности и хвалили, потому что я всегда принимала самое активное участие во всех мероприятиях.

Школьные годы

В 1993 г. я пошла в первый класс ОШ № 18 г. Горняк. Класс наш был неординарным, в него отобрали сильных и способных детей. Обучение всегда давалось легко, никаких проблем не возникало. Учителя объясняли материал настолько интересно и понятно, что о школе остались очень теплые воспоминания и надежный фундамент на всю жизнь. С классным руководителем мне тоже очень повезло. Спирич Светлана Александровна каждую неделю организовывала нам внеклассные мероприятия, где у каждого была возможность выразиться. А в теплое время года мы всегда ездили в походы. Песни у костра, всеобщее возведение палаточного городка, приготовление походной пищи в котле сближало нас и развивало ответственность за себя и за других. А лето я проводила у любимой бабушки Нины Захаровны, которая всегда баловала нас с Женей чем-нибудь вкусненьким. До сих пор запахом детства для меня является запах домашних пирогов и ватрушек, приготовленных ласковыми руками бабушки.

Так школьные годы в ОШ № 18 пролетели. К концу 9 класса я подошла как председатель школьного самоуправления, староста класса и отличница. Чтобы получить среднее образование в 2001г. я пошла в ОШ № 17, где обучалась в математическом классе. В 11 классе я вступила в “Школу инженерного резерва“ и каждые выходные ездила на подготовительное обучение, чтобы поступитьв ДонНТУ. 1 июня я уже знала, что стала студенткой. Так и пролетели школьные годы, отзвенел последний звонок.

Университет

И вот я в стенах ДонНТУ. Большой город, много людей, комната в общежитии на 4 человека… Период адаптации проходил тяжело, но потом я привыкла, ведь никогда меня не покидала радость от того, что я учусь на одной из лучших специальностей – “Автоматизированное управление технологическими процессами” (АУП), существующей с момента возникновения нашего ВУЗа. И вот, получив диплом бакалавра, я решила получить второе высшее образование, чтобы быть более востребованными специалистом на рынке труда. И тогда я узнала, что на базе диплома бакалавра любой специальности можно сдать вступительные экзамены на специальность КСС. Кафедру ГЭА я заканчиваю заочно, а на УК поступаю в магистратуру, где и обучаюсь в данный момент.

Студенческие годы прошли под беспрерывным получением знаний, участием в международных конференциях и с веселым летним отдыхом.

Будущее

В ближайших планах – защитить диплом специалиста, а затем и магистра и найти достойную высокооплачиваемую работу.