ДонНТУ

Портал магистров ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Вобликов Сергей Александрович

    Вобликов Сергей Александрович

    Факультет: Механический

    Специальность: Технология машиностроения

    Группа: ТМ-07м


Тема выпускной работы:

«Повышение износостойкости деталей машин методом поверхностной пластической деформацией с учетом функционального назначения поверхностей и участков поверхностей»

Руководитель: доцент, к.т.н. Польченко Виктор Васильевич.


  Автореферат  

  Библиотека 

  Ссылки  

  Отчет о поиске  

  Индивидуальное задание  


Коротко о себе:

  • Я, Вобликов Сергей Александрович, окончил в 2007 году Донецкий национальный технический университет и приобрел степень бакалавра. В этом же году, со средним баллом 4.73, продолжил свое дальнейшее обучение в магистратуре.
  • В ходе обучения приобрел навыки работы с программными пакетами: Kompas 3D, SоlidWorks, T-Flex, AutoCAD, ТехноПро, Компас-Автопроект. Сейчас занимаюсь изучением программы ANSYS.
  • В себе ценю ответственность, целеустремленность, покладистость.

  • Автобиография

    Я, Вобликов Сергей Александрович, родился 15 сентября 1986г. в городе Донецке. Отец, Вобликов Александр Николаевич, родился 6 февраля 1959г. в городе Донецке, работает на заводе ООО «Каргилл» садовником. Мать, Вобликова Елена Анатольевна, родилась 28 декабря 1960г. в городе Донецке, домохозяйка. Брат Вобликов Владислав Александрович, родился 2 января 1982г. в городе Донецке, работает ООО «Теплотехника» менеджер по продаже. Женат, воспитывает дочь.

    1988-1993. Посещал детское дошкольное учреждение «Журавушка». Ближе к обучению в школе, дома учился писать и читать. Родители позаботилась о знании таблицы умножения, так что к школе я был подготовлен основательно, что предопределило дальнейшее обучение в ней.

    1993-2003. Учеба в средней общеобразовательной школе 1-3 ступеней №101 в городе Донецке. С первых дней обучения начел получать достойные оценки, школьная программа давалась легко. До 5 класса получал похвальные грамоты, хорошие отзывы от учителей. Примерно в это время увлекся шахматами. Никак не получалось выиграть у отца и решил пойти в школу. Получил 2 разряд, несколько раз выезжал на соревнования. Однако дальнейшего развития мое хобби не получило о чем можно сейчас только пожалеть. В целом школьные годы проходили весело, класс у нас был еще тот. Во времена обучения участвовал в различных школьных олимпиадах, в том числе и в районной по географии. Призового места не получил, но главное ведь участие.
    После окончания 9 класса решил что буду получать высшее образование и продолжил свое обучение дальше. К тому времени брат уже поступил в Донецкий Национальный Технический Университет (ДонНТУ), куда стремился и я. Учась в 11 классе, решил не рисковать с судьбой и выжать с ситуации максимум. Подав соответствующие документы, начал посещать подготовительные курсы при ДонНТУ по математике. Уже тогда появилась возможность досрочного поступления по итогам рейтингов. Фраза «Бог любит троицу» не обошла меня стороной. Первые две мои попытки написания рейтингов закончились неудачей. Стоит сказать, что сперва поступал на другую специальность (ЕАПУ) электротехнического факультета. Таких как я оказалось много и поэтому решил пересмотреть свои приоритеты. Посоветовавшись дома, а также с руководителем подготовительных курсов, решил попробовать себя на механическом факультете на специальности «Технология машиностроения». Видимо это мое, подумал я, набрав 44 балла из 60 возможных. В результате еще в апреле я досрочно забронировал за собой место в университете, что позволило уменьшить волнения школьных выпускных экзаменов и избавило от лишней головной боли. Кстати говоря, стремление к технике проявлялось еще с детства, так что попал я в свою среду.

    2003-2007. Учеба в Национальном техническом университете. Как и любому первокурснику, поначалу было сложно и многое непонятно. Во время проведения ознакомительного собрания, узнал что меня назначили старостой группы. Сразу возникли сомнения и желание отказаться, думал что не получится. Однако, быстро взяв себя в руки, постепенно начал вникать в ход событий. Со временем я понял, что не так уж и плохо быть старостой. В результате этот факт повлиял на мое дальнейшее обучение, которое проходило весьма насыщенно и интересно. Не зря говорят, что студенчество - лучшие годы в жизни человека! Дни студента, дни рождения, отдых на природе – все это активно проводилось и оставило массу положительных впечатлений и воспоминаний на всю жизнь. Не забывал и об обучении. Регулярно получал стипендию, охотно помогал остальным. Участвовал в олимпиаде по сопротивлению материалов.

    В 2007г. Со средним баллом 4.73, был зачислен в магистратуру. Моим руководителем назначили доцента Польченко Виктора Васильевича, человека опытного и всегда готового объяснить. Тема моей магистерской работы: «Повышение износостойкости деталей машин методом поверхностной пластической деформацией с учетом функционального назначения поверхностей и участков поверхностей». Данная тема является актуальной и весьма важной. Для ее выполнения потребуется «Изрядно попотеть».

    Считаю что по окончанию обучения, полученная мною профессия будет востребована и жду различных предложений от машиностроительных заводов Донецка. Планирую отработать 3 года в народном хозяйстве Украины и повышать свой уровень знаний.

    Заголовок


      Автореферат  

      Библиотека 

      Ссылки  

      Отчет о поиске  

      Индивидуальное задание