| || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Боев Анатолий Евгеньевич

Боев Анатолий Евгеньевич

Факультет: Электротехнический

Кафедра электроснабжения промышленных предприятий и городов

Специальность: Электротехнические системы электропотребления


Тема выпускной работы:

Определение характеристик вентильного реактивного двигателя на основе анализа магнитного поля

Научный руководитель: Васильев Леонид Александрович


Автореферат


Библиотека


Ссылки


Отчет о поиске


Самодельная ветроустановка


О себе:

         Средний балл за период обучения в университете 4,98. Свободно владею русским, украинским языками. Имею сертификат о знании английского языка на уровне «Upper-Intermediate». Имею навыки работы с программами Mathcad, Matlab, MicroCap, ANSYS, FEMM, Компас. Увлекаюсь рыбалкой, шахматами, игрой на гитаре.


Автобиография:

Детство

          Я, Боев Анатолий Евгеньевич, родился 23 июля 1987 года в г. Донецке в семье врачей: моя мама – Боева Ирина Анатольевна и папа – Боев Евгений Владимирович. Я рос очень любознательным ребенком, и мои родители уделяли мне много времени и внимания.

          Когда мне исполнилось 2 года, в моей судьбе произошел крутой поворот – из мягких и пушистых бабушкиных пеленок меня передали в крепкие руки старорежимных воспитательниц детского сада «Теремок». Детский сад мне сразу не понравился, и в этом ключевую роль сыграла невкусная перловая каша и обязательный «тихий час». Закончилось все тем, что обязанность водить меня в детский сад была возложена на моего папу, потому что мама уже просто не могла противостоять детским слезам и мольбе и вместо садика вынуждена была брать меня на работу – в больницу. Там, после того, как мне один раз разрешили взглянуть в окуляр микроскопа, мне показалось, что я, будучи шестилетним ребенком, сделал свой осознанный и окончательный выбор: я буду врачом.

Школа

          В возрасте семи лет меня отдали в школу № 64 г. Донецка. В начале я не мог определиться со своим отношением к ней: с одной стороны там задавали домашнее задание, но с другой – школа, как мне тогда казалось, выгодно отличалась от садика отсутствием «тихого часа». Все точки над «i» расставила одна из первых контрольных работ по математике. По первой её части я получил пятерку, а по второй – двойку. Это стало для меня настоящим шоком. Каково же было мое удивление, когда мои родители вместо того, чтобы применить ко мне меры, решили отпраздновать этот знаменательный в моей жизни день тортом. Я рос любознательным ребенком и не могу не вспомнить то, как не без помощи моего отца, мастерил телескоп. И хотя все инструкции «Детской Энциклопедии» были соблюдены практически в точности, обещанных колец Сатурна я, конечно, так и не увидел.

          За время обучения в школе я принимал участие в различных олимпиадах. Но особенно мне запомнился случай, когда команда, которая представляла нашу школу, и в которой я участвовал, заняла на районных соревнованиях по шахматам III место в командном зачете. Ощущение было такое, как будто бы мы стали счастливыми обладателями шахматной короны.

          Приблизительно в это же время я увлекся игрой на гитаре и, хотя не могу выделить какие-либо серьезные достижения в этом направлении, тем не менее, должен отметить роль, которую сыграл в этом замечательный педагог и музыкант Архимандритов Сергей Александрович.

          Когда я учился в 8 классе, у меня появился брат Женя. Он на своем еще совсем детском уровне принимает активное участие в решении и создании семейных проблем.

         В школе я проявлял одинаковый интерес к изучению точных и гуманитарных наук. Все преподаватели школы № 64 – профессионалы высокого уровня и замечательные люди. Особенно хочу отметить классного руководителя, учителя химии – Багаеву Надежду Ивановну. Школу я закончил с серебряной медалью.

Университет

          С самого раннего детства я был твердо уверен в том, что стану врачом. И, видимо, я настолько свыкся с этой мыслью, что она успела мне надоесть. В 11 классе я проявил больший интерес к изучению точных наук – это и предопределило выбор учебного заведения – Донецкого национального технического университета. Выбор будущей специальности оказался не менее сложным для меня, и решающую роль сыграл интерес к электротехнике. Своей будущей специальностью я выбрал «Электротехнические системы электропотребления».

          Первый курс был для меня достаточно сложным. Определенные трудности я испытывал при изучении физики и инженерной графики, но тем не менее я не утратил интерес к учебе. Я занимал первые места на олимпиадах по метрологии и измерительной технике, промышленной электронике, по электрическим машинам.

          С 2005 по 2008 г. вне учебного плана изучал английский язык и получил сертификат о знании языка на уровне «Upper-Intermediate». В 2008 г. получил диплом бакалавра с отличием. Закончил военную кафедру ДонНТУ и получил звание младший лейтенант.

          После IV курса я поступил в магистратуру. В жизни каждого человека встречаются люди, которые помогают сделать решающий выбор. Для меня таким человеком стал руководитель магистерской работы Васильев Леонид Александрович доцент кафедры «Электромеханика и ТОЭ». Тема магистерской работы: «Определение характеристик вентильного реактивного двигателя на основе анализа магнитного поля». Актуальность этой темы обусловлена тем, что вентильные реактивные двигатели обладают определенными преимуществами по сравнению с другими типами электрических машин, но вместе с тем вопросы, касающиеся практических методов их проектирования, остаются актуальными и на сегодняшний день.

Планы на будущее

          В будущем я планирую успешно защитить магистерскую работу и продолжить обучение в аспирантуре, совершенствовать знание английского языка, возможно изучить и другой иностранный язык, конечно же реализоваться в профессиональном плане и создать счастливую семью.


Вверх

ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Самодельная ветроустановка