Челакова Анжелика Валентиновна
 УКР •   ENG                                   Портал магистров ДонНТУ                          ДонНТУ  


АВТОРЕФЕРАТ
БИБЛИОТЕКА
ОТЧЁТ О ПОИСКЕ
ССЫЛКИ
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ
Магистр ДонНТУ Челакова Анжелика Валентиновна

  Факультет:   электротехнический

  Кафедра:   электроснабжение промышленных предприятий и городов

  Специальность:  электротехнические системы электропотребления

  Тема магистерской работы:   «Оценка пожаробезопасности жилых помещений»

  Научный руководитель:   доцент, к.т.н. Шевченко Ольга Андреевна

Коротко о себе

Средний балл за период обучения в бакалаврате - 4,89.

Владение языками: свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею немецким языком, а также планирую всерьез заняться изучением английского.

Умения и навыки: имею навыки работы с операционной системой Windows XP, языками программирования C++, Pascal, пакетами MathCad, Visio, AutoCAD, Microsoft Office, имею опыт работы в Интернет.

Увлечения: интересные книги, танцы и мои любимые собаки.

Личные качества: общительная, веселая, трудолюбивая, целеустремленная, ответственная.


Автобиография

Детство

Я, Челакова Анжелика Валентиновна, родилась 18 декабря 1986 года в городе Макеевка Донецкой области. Мои родители: Челакова Галина Николаевна и Челаков Валентин Иванович.

Для родителей я очень желанный ребенок, первенец. Папа, узнав о моем рождении, от радости прыгал до потолка. Он и по сей день очень меня любит и страшно гордится. Через полтора года в нашей семье появился мой брат - Челаков Виталий Валентинович. В настоящее время он очень хороший программист.

Детство было безоблачным. Хороший детский сад, прекрасные воспитатели (спасибо им огромное!), множество путешествий, впечатлений, заботы дедушки и бабушки, подарков, сладостей… В общем, воспоминания только самые положительные.

Школа

В школу я пошла с 6 лет в 1-А класс общеобразовательной школы №57 г.Макеевки. Благодаря стараниям моей мамы, я уже с малых лет стремилась получать только самые высокие оценки. Я помню свою первую тройку по чтению, шла домой и плакала. И уже тогда поняла одну очень важную истину: «Что нас не убивает - делает сильнее». С этим принципом я иду по жизни. Никогда нельзя останавливаться на месте, нужно идти дальше, чтобы с нами не случилось.

Школьные годы… Это, наверное, одни из самых счастливых и беззаботных моментов в жизни. Здесь сформировался мой характер, появились интересы и предпочтения. Хотелось бы сказать большое спасибо моим учителям: Богачевой Наталье Ивановне за привитую любовь к химии и биологии, Мишиной Валентине Ивановне - к математике, Шейко Алле Леонидовне - к физике и Латышевой Светлане Александровне - к украинскому языку и литературе.

Я начала увлекаться спортом, играла в сборной школы по баскетболу. В числе наших наград: 1-е место по Горняцкому району г.Макеевки и 3-е по городу.

Я также всегда активно принимала участие в олимпиадах по физике, математике и украинскому языку. Мне очень нравилось участвовать в такого рода мероприятиях, где можно было получить очень ценный опыт.

А еще школа мне дала очень близких людей - моих подруг, которых очень люблю и ценю и без которых не представляю своей жизни. Это одно из самых главных достижений в моей жизни.

Еще с малых лет наш класс активно участвовал в жизни школы: ставили всякого рода сценки, пародии на учителей, участвовали в КВНе. Это было незабываемо!!! Я получала огромное удовольствие от творческой работы. Хотя перед выходом на сцену ужасно «тряслись коленки».

И конечно же, итог школьных лет - золотая медаль!

Университет

Выбор университета стал для меня достаточно трудной задачей. С одной стороны - очевидная склонность к точным наукам, с другой - желанный филологический факультет ДонНУ. Взвесив все «за» и «против» я решила поступать на электротехнический факультет в теперь уже такой родной ДонНТУ. Выбору специальности я обязана своему репетитору по математике, так как сама в то время мало понимала, чем они отличаются друг от друга.

У нас наиболее широко охватывающая специальность «Электротехнические системы электропотребления», в которой рассматривается такой большой спектр вопросов и проблем энергетики, как ни на одной другой специальности электротехнического факультета. Поэтому выбор специальности я считаю абсолютно правильным.

Сейчас трудно вспомнить все, что дал мне университет, но одно могу сказать точно - он оставил неизгладимый след в моей душе. Была прожита небольшая, но настолько интересная и увлекательная студенческая жизнь. Помню первую сессию, первую курсовую работу, первый поход группой на НЛО… Самая первая пара в 4-м корпусе - предмет «Вычислительная техника» и преподаватель Шевченко Ольга Андреевна, которая в тот момент стала для меня немного родной. Наверное, поэтому она и является сейчас моим научным руководителем.

Наиболее полюбившиеся предметы: «Вычислительная техника и программное обеспечение», «Инженерная графика», «Теоретические основы электротехники». Особый интерес, благодаря Гребченко Николаю Васильевичу, у меня вызвала дисциплина «Релейная защита и автоматика».

За время обучения участвовала в олимпиаде по электрическим машинам, публиковалась и участвовала в межвузовской студенческой научно-практической конференции по деловому украинскому языку с докладом на тему «Вербальный имидж инженера».

В 2008 году я получила диплом бакалавра и не упустила возможности поступить в магистратуру, чтобы повысить свой профессиональный уровень. В начале обучения мой научный руководитель Шевченко Ольга Андреевна предложила тему дипломного проекта «Оценка пожаробезопасности жилых помещений». На мой взгляд, это очень интересная и актуальная на все времена тема, поэтому я с удовольствием взялась за ее раскрытие в своей магистерской работе.

Наверное, самое большое «спасибо» хочется сказать нашему Донецкому Национальному Техническому Университету за то, что нас всех объединяет: и преподавателей, и студентов, и выпускников. За то, что дал возможность получить очень ценные знания, познакомиться с замечательными людьми, приобрести новых друзей и получить самое настоящее удовольствие от пребывания здесь.

Планы на будущее

Ближайшие планы - это окончание университета и успешная защита магистерской работы.

Дальнейшие - хорошая достойная работа, от которой можно было бы получать удовольствие и постоянно совершенствоваться, не останавливаться на достигнутом; поступить в академию ШАГ, выучить в совершенстве английский язык, побывать во многих странах мира.

А еще я хочу открыть приют для бездомных собак, чтобы хоть как-то помочь братьям нашим меньшим.



В начало          


АВТОРЕФЕРАТ БИБЛИОТЕКА ОТЧЁТ О ПОИСКЕ ССЫЛКИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ
 УКР •   ENG Портал магистров ДонНТУ ДонНТУ