| | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Грузин Сергей Александрович

Грузин Сергей Александрович

Факультет: Электротехнический

Кафедра: Электроснабжение промышленых предприятий

Специальность: Электротехнические системы электропотребления


Тема выпускной работы:

Инерционные показатели электромагнитной совместимости

Научный руководитель:

Куренный Эдуард Григорьевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

О себе:

Средний балл за период обучения в университете составил 4,8.

Свободно владею украинским, русским языками.

Навыки работы с ПК: Семейство ОС Windows, Microsoft Office, Microsoft Visio, Autodesk AutoCAD, Corel Draw,Компас 3D, MathCAD, язык программирования C++.

Имею водительское удостоверение категории «В».

Увлекаюсь спортом, рыбалкой, шахматами.


Краткая биография:

Детство

Я, Грузин Сергей Александрович, родился 2 октября 1987 года в пгт Войковский, Амвросиевского р-на, Донецкой области в семье энергетиков. Мой отец, Грузин Александр Иванович, работает диспетчером в Чайкинских магистральных электрических сетях на протяжении 30 лет. Мама, Грузина Ирина Ивановна, работает дежурным электромонтёром в ООО «Сервис – Инвест» на протяжении также 30 лет, так что с электричеством я стал знакомиться с раннего детства.

Я был третьим сыном в нашей семье, мама, конечно же, хотела, что бы была дочь, но в очередной раз не судьба. Мои родители очень добрые, заботливые, понимающие, отзывчивые люди, я их очень люблю. Детство у меня было очень веселым!!! С самого раннего детства у меня была привита любовь к моей семье, к труду и окружающему миру. Родители жили дружно. Семья была гармоничная. Читать я научился рано и это является заслугой моих братьев. С малых лет я любил ходить на рыбалку, лет в 5 я поймал свою первую рыбку – а сколько было радости! С раннего детства мечтал пойти в школу, для этого я заранее выучил букварь. В эти ранние годы воспитывали меня быть честным, рассудительным, отзывчивым, справедливым, добрым этим принципам я придерживаюсь и сейчас.

Школа

В 1994 году пошел в первый класс Войковской общеобразовательной школы. В школе учиться мне нравилось, там я получил много новых знаний, появилось много друзей. Там я научился преодолевать многие проблемы, трудности, сглаживать конфликты. Во время свободное от учебы много ездил на велосипеде, катался на лыжах и на коньках, помогал родителям. За время обучения в школе проявил способности в изучении следующих дисциплин: алгебра, геометрия, физика, химия, биология, черчение.

Неоднократно участвовал в районных олимпиадах. В 9-том классе участвовал на районных соревнованиях по шахматам и занял 2-ое место. Мне присвоили третий разряд. По жизни мне было легко учиться, так как у меня были старшие братья, которые мне всегда помогали. В школе был исполнительным, добросовестным, выполнял все поручения. По жизни шагаю с девизом: «Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы они поступали с тобой».

За полученные знания хотелось бы очень поблагодарить своих учителей, они действительно помогли сформироваться мне как целеустремленному человеку.

Университет

В 2004 году поступил в ДонНТУ на специальность: «Электротехнические системы электропотребления» электротехнического факультета. С выбором специальности мне помогли определиться мои родители. На первом курсе я познакомился со своими новыми друзьями, все они, без исключения, хорошие, добрые, отзывчивые товарищи. На втором курсе своего обучения участвовал на всеукраинской олимпиаде по дисциплине «Электротехника», и занял третье место. Это был, несомненно, большой успех.

Во время обучения в бакалаврате наибольшую пользу получил от изучения следующих предметов: электроснабжение промышленных предприятий, теоретические основы электротехники, релейная защита, электротехнологические установки, электрические машины, инженерная графика, электрические аппараты, электрические системы и сети, и многие другие, несомненно, каждый предмет дал, что-то новое, нужное.

По ходу обучения все больше осознаю, что сделал правильный выбор с выбором специальности, мне нравиться учиться новому. В 2008 году получил диплом бакалавра по направлению «Электротехника» с отличием. После окончания бакалаврата вопроса о дальнейшем своем обучении у меня не возникало, я знал, что непременно пойду в магистратуру для приобретения новых знаний, интересных фактов.

Руководитель моей магистерской работы, Куренный Эдуард Григорьевич – доктор технических наук, профессор кафедры электроснабжения промышленных предприятий и городов Донецкого национального технического университета, академик Академии наук высшего образования Украины, член IAEE, основатель и первый заведующий кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий и городов», и вообще очень добрый, мудрый человек. Тема моей магистерской работы: «Инерционные показатели электромагнитной совместимости».

Планы на будущее

Сейчас планирую окончить магистратуру, затем отслужить в армии, и начать свою профессиональную карьеру, а также усовершенствовать свой английский язык. Я обязательно постараюсь принести пользу не только нашей стране, но и всему миру, в целом!!!


Вверх

ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ