ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Ищенко Иван Владимирович

   Ищенко Иван Владимирович

      Электротехнический факультет

       Кафедра ЭАПУ

       Специальность: Электромеханические системы автоматизации и электропривод

       Тема выпускной работы:

Исследование систем управления электроприводами на основе вентильных двигателей

Научный руководитель: Чекавский Глеб Станиславович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

О себе

          В настоящее время учусь в магистратуре электротехнического факультета Донецкого национального технического университета по специальности «Электромеханические системы автоматизации и электропривод». Средний балл в процессе обучения составил 4,64. Свободно владею русским и украинским языками, в достаточном для понимания объёме – английским. Люблю приятную музыку и хорошие фильмы, активный отдых и занятия спортом.


Краткая биография

Детство

          Родился 09 ноября 1986 года в городе Енакиево Донецкой области. Есть старший брат Александр. Родители – Владимир Иванович и Людмила Адамовна – всегда относились ко мне тепло и с уважением, за что им большое спасибо. Спокойным ребёнком был до тех пор, пока не научился ходить. В детский сад меня не отдали, т.к. мама не работала, а занималась моим воспитанием. На улице, где я жил, было много ребят моего возраста, поэтому дома долго не засиживался, а сразу бежал играть с ними.

Школа

           В 1994 году я отправился в первый класс ОШ № 29 города Енакиево. В школьные годы любимыми уроками были математика (спасибо Очеретнюк Светлане Алексеевне), физика и, конечно же, физкультура. Принимал участие в школьных олимпиадах по математике, физике, участвовал во многих спортивных школьных соревнованиях, да и вообще принимал активное участие в жизни школы. Школьный коллектив у нас был замечательный. Особо дружно прошёл 11-ый класс – часто проводили время вместе, выезжали на природу. Со многими школьными друзьями с удовольствием общаюсь и до сих пор. Во время обучения в школе занимался многими видами спорта. Особо можно выделить футбол, теннис и бальные танцы. Школу окончил с отличным аттестатом.

Университет

          Незаметно прошли школьные годы и встал вопрос в выборе специальности. Как ни странно, долгих размышлений не было и в 2003 году, успешно сдав экзамен по математике, я поступил в Донецкий национальный технический университет на специальность «Электромеханические системы автоматизации и электропривод». Особых трудностей в ходе обучения не возникало, тяжело давался лишь предмет «Инженерная графика». Особо хочется отметить великолепного преподавателя и замечательного человека Зубченко Алину Константиновну. Во время обучения часто принимал участие в спортивных соревнованиях . В 2008 году на университетских соревнования по настольному теннису занял третье место и в том же году вместе со своими товарищами выиграл кубок университета по мини-футболу. С группой сложились ровные дружеские отношения. Незаметно пролетели 4 года обучения и летом 2008 года, отлично сдав госэкзамены, я получил диплом бакалавра и решил продолжить обучение в магистратуре электротехнического факультета.

Магистерская работа

          Тема моей магистерской работы - «Исследование систем управления электроприводами на основе вентильных двигателей». Следует отметить, что ветвь вентильных двигателей наиболее перспективна и в ближайшее время сулит существенный технологический скачок. Мой руководитель – Чекавский Глеб Станиславович . Активно помогает Розкаряка Павел Иванович .

Планы на ближайшее будущее

          В ближайшем будущем я планирую успешно защитить магистерскую работу, также в планах вариант получения второго образования . По возможности буду искать работу по специальности, определённо с перспективой карьерного роста.


ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание