RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Электротехнический факультет > Кафедра ЭАПУ
Магистр ДонНТУ Киселев Александр Владимирович

Киселев Александр Владимирович

Электротехнический факультет

Кафедра электропривода и автоматизации промышленных установок

Специальность: Электромеханические системы автоматизации и электропривод




Тема выпускной работы:

Частотно-регулируемая электромеханическая система центробежного литья в условиях трубного производства

Научный руководитель: Чепак Анатолий Алексеевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

Краткая биография:

О семье

          Я, Киселев Александр Владимирович, родился 5 июля 1987 года в городе Амвросиевка донецкой области. Отец, Киселев Владимир Александрович, работает страшим инспектором отдела таможенной службы Амвросиевской таможни. Мать, Киселева Елена Игнатьевна, работает старшим лаборантом химического анализа ООО «Промцемент».
          С самого детства родители воспитывали во мне трудолюбие, порядочность, уважение к людям и ответственность.
          У меня есть две младшие сестры, Киселева Галина Владимировна и Киселева Светлана Владимировна, обе являются студентками Донецкого Национального Университета.

Школа

          В 1994 году я пошел в первый класс амвросиевской общеобразовательной школы №2. Учился хорошо, быстро осваивал как технические так и гуманитарные предметы, однако большую тягу испытывал к математике, физике, биологии. Любовь к техническим предметам обусловила мой выбор физико-математического класса в качестве третьей ступени обучения в школе и технического университета в качестве ВУЗа. Участвовал в общественной жизни школы. Особую благодарность хотелось бы выразить своему классному руководителю Галкиной Галине Михайловне. Этот человек прививал нам чувство дружбы, заботы о ближнем и умение ценить своего товарища.
          Параллельно с учебой занимался в Детской юношеской спортивной школе. Начал заниматься плаванием, но в 8м классе заболел «болезнью» мильйонов и дальнейшее свое обучение в ДЮСШ продолжил в секции футбола. Играл за такие местные команды как «Монолит», «Прогресс» на районном и областном уровнях.

Университет

          В 2004 году окончил школу с отличием и летом 2004 года по результатам собеседования был зачислен на первый курс Донецкого Национального Технического Университета, Электротехнический факультет, специальность «Электромеханические системы автоматизации и электропривод». Специальность была выбрана как одна из наиболее перспективных и востребованных.
          В первое время было непросто привыкнуть к новому ритму жизни. Наверное, тяжелее было привыкнуть к жизни в незнакомом мне городе, чем к графику университетских занятий. Но в течении первого месяца все утряслось.
          В целом мое обучение в университете проходило довольно успешно, о чем свидетельствует мой средний бал за период обучения 4,7. Любовь к техническим и специальным предметам и нелюбовь к гуманитарным передалась мне еще со школьной скамьи, поэтому для меня было неинтересно и в некотором смысле тяжело посещать такие пары как философии, социология. Кроме приобретенных знаний за время обучения я приобрел выработал в себе чувство самостоятельности, смог познакомиться с новыми умными и интересными людьми, приобрел много новых друзей.
          За время учебы в университете мною были получены навыки владения такими программами как MatLab, MathCAD, C++, КОМПАС 3D, Microsoft Office, Visio, Internet Explorer. Благодаря курсу интернет технологий приобрел навыки программирования в html коде.
          В рамках первой ознакомительной практики в конце первого курса нашей университетской группой была совершена экскурсия на Донецкий металлургический завод. На первую производственную практику на третьем курсе я попал в почти знакомый мне прокатный цех ДМЗ. На четвертом курсе побывал на второй производственной практике в лифтовом управлении «ОТИС». Смог наглядно сравнить различные види лифтовых механизмов, увидел работу лифтового мастера и ознакомился с новинками в области построения систем управления лифтами. Все три практики помогли мне более тщательно разобраться в сути моей будущей профессии и сформировать мнение об неошибочности моего выбора.
          В конце четвертого курса я участвовал во втором туре всеукраинской олимпиады по электроприводу в городе Кременчуг. Эта олимпиада стала как первым серьезным испытанием для моих знаний так и первым хорошим опытом участия в подобных мероприятиях. Был награжден дипломом участника олимпиады. По окончании четвертого курса получил диплом бакалавра и в 2008 году поступил в магистратуру. Будучи студентом магистратуры, принял участие во всеукраинском конкурсе студенческих научных работ в городе Днепродзержинске, где получил тоже немалый опыт. Был награжден дипломом за активное участие.

Планы на будущее

         Намерен успешно защитить магистерскую работу по теме «Частотно-регулируемая электромеханическая система центробежного литья в условиях трубного производства» под руководством научного руководителя Чепака Анатолия Алексеевича, доцента кафедры «Электропривод и автоматизация промышленных установок». После получения диплома собираюсь непременно работать по специальности. На какое именно предприятие я попаду после университета ответить трудно, все мои мысли на данный период времени заняты написанием дипломной работы, но думаю наш богатый промышленный край не оставит молодого инженера без дела.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание