ДонНТУ     Портал магистров ДонНТУ                                                     український       English

Магистр ДонНТУ Кобенок Василий Сергеевич

Кобенок Василий Сергеевич

Электротехнический факультет


Специальность: Электротехнические системы электропотребления

Тема выпускной работы:

Влияние отклонения напряжения на сельских потребителей электроэнергии в Донецком Регионе

Научный руководитель:    Шлепнёв Сергей Владимирович


Автореферат     Библиотека     Ссылки    Отчет о поиске     УКРАИНСКИЙ АВТОКРОСС

О СЕБЕ

        В данный момент являюсь студентом магистратуры Донецкого Национального Технического Университета по специальности «Электротехнические системы энергопотребления». Средний балл за период обучения в университете составил 4,93.

        Свободно владею русским, украинским языками, на уровне разговорного – английским. Имею опыт работы с программами MS Office, MS Visio, MathСad, Компас-3D.

        Увлекаюсь футболом, а также не могу жить без экстрима, поэтому выбрал для себя опасный и в тоже время интересный вид спорта – автомобильный кросс.

ДЕТСТВО

        Я родился 1 ноября, в городе Якутск, это север России. В эту пору года там уже зима и температура воздуха достигает -20 .. -30 С. Когда мне исполнилось два года мы всей семьёй вернулись в Донецк.

        Мой отец – Кобенок Сергей Васильевич, мама – Кобенок Людмила Влодимировна. В семье я второй ребенок – у меня есть брат Кобенок Андрей Сергеевич, который старше меня на 5 лет.

        Всему, чего добился, я обязан своим любимым родителям, которые меня воспитали и привили любовь к жизни, за что им огромный поклон.

        В три года меня отдали в детский сад «Колобок». Там произошли первые мои личные знакомства. Всегда отличался любопытством и непоседливостью, нравилось разбирать всё, что попадало под руку. Про садик у меня осталось много хороших и радостных воспоминаний. На удивление, в садике я не научился писать и считать, поэтому в 5,5 лет мои родители отвели меня на занятия к репетитору, чтобы подготовить к школе. Невероятно, но первый класс я закончил с отличием.

ШКОЛА

        В 1994 году я пошёл учиться в среднюю школу №19, но отучился в ней только один год. Единственное, что я запомнил это новые знакомые, большая столовая и табель с отличием за первый класс. После чего мои родители перевели меня в школу №57.

        На 4 году обучения классным руководителем назначили учителя математики Кибисову Любовь Ивановну - прекрасного педагога и замечательного человека. Повзрослев, я начал интересоваться спортом. И каким видом спорта я только не занимался – и баскетболом, и футболом, и регби, и настольным теннисом и т. д.. Окончательно я остановился на автомобильном кроссе, в котором на сегодняшний день достиг определённых успехов.

        Моими любимыми предметами в школе были история, география, алгебра и трудовое обучение. За это большое спасибо – Третьяк Лидии Исидоровне, Давыдовой Татьяне Николаевне, Выщепану Александру Ивановичу.

        В школе я нашел своих лучших друзей и много знакомых, а с некоторыми из них учусь вместе в университете и по сей день.

        В 2004 году успешно окончил школу.

УНИВЕРСИТЕТ

        Имея склонность к точным наукам и интерес к техническим дисциплинам, выбрал ДонНТУ, который имеет хорошую техническую базу и готовит всесторонне развитых специалистов. В результате успешной сдачи рейтингов был зачислен на специальность «Электротехнические системы электропотребления», которая в настоящее время является актуальной и востребованной.

        Первый курс мне давался трудно – тяжело было привыкнуть, что целый семестр на лекциях тебя не спрашивают, а потом на экзамене нужно знать весь пройденный материал, но привык быстро. Во время обучения я познакомился и подружился со множеством замечательных и довольно интересными людьми, у которых есть чему научиться и с которых действительно стоит брать пример.

        Я благодарен всем преподавателям, за то, что они поделились своим бесценным опытом. Особенно хотелось бы выделить Черникову Л.В., Бурковского А.Н., Апухтина А.С., Васильева Л.А., Ковалева А.П., Куренного Э.Г., Гармаша Н.С., Погребняк Н.Н..

        Процесс обучения проходил успешно и интересно.

        На втором курсе поступил на кафедру военной подготовки при ДонНТУ, закончив обучение на которой получил звание младшего лейтенанта запаса.

        В 2006 году, на 3 курсе подумал о необходимости получить второе высшее образование и поступил на факультет переподготовки кадров на специальность «Экономика предприятия». Получил диплом бакалавра по этой специальности.

        Руководитель моей магистерской работы Шлепнёв Сергей Владимирович – кандидат технических наук, зам. декана электротехнического факультета. Тема моей магистерской работы «Влияние отклонения напряжения на сельских потребителей электроэнергии в Донецком Регионе».

        На данном этапе моей жизни могу без сомнений сказать, что это действительно лучшие годы.

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

        В ближайшее время планирую успешно защитить магистерскую работу и добиться чемпионства Украины по автомобильному кроссу.

        После окончания магистратуры в мои планы входит найти перспективную работу по специальности, чтобы она доставляла мне удовольствие. Также хотелось бы прославить свой родной край – Донбасс, на весь мир достижениями в автомобильном спорте и конечно же найти свою вторую половинку.


Вверх


Автореферат     Библиотека     Ссылки     Отчет о поиске    УКРАИНСКИЙ АВТОКРОСС