RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Ковалёв Павел Сергеевич

Ковалёв Павел Сергеевич

Электротехнический факультет: Электротехнический факультет

Кафедра электропривод и автоматизация промышленных установок

Специальность: электромеханические системы автоматизации и электропривод


Тема выпускной работы:

Анализ методов дискретной аппроксимации непрерывных систем

Научный руководитель: Толочко Ольга Ивановна

Материалы по теме выпускной работы: Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

    Средний балл в период обучения в университете 4,7. Свободно владею русским и украинским языками. В объёме, достаточном для чтения владею английским. В необходимом объёме владею навыками работы с компьютером. Имею большой опыт работи в программной среде пакета Matlab. В свободное от учёбы время занимаюсь танцами. Также увлекаюсь историей (особенно историей доколумбовой Америки).


Краткая биография:

О семье

    Я, Ковалёв Павел Сергеевич, родился 12 июля 1987 года в городе Донецке. Отец, Ковалёв Сергей Григорьевич, с детства прививал мне любовь к знаниям и внушал уважение к образованию. Мама, Ковалёва Елена Валерьевна, в связи с характером трудовой деятельности общается с самыми разными людьми, у нее я научился внимательности и терпеливости. В семье я не единственный ребёнок, у меня есть брат близнец Степан. Сейчас он заканчивает обучение в Донецком Национальном Техническом Университете.

Школа

    В 1994 году я пошел в первый класс школы №56. Учился легко, быстро усваивал новые предметы. Больше всего мне нравились математика, физика и русская литература, неоднократно принимал участие в районных и областных олимпиадах, занимал призовые места. Отдельно хотелось бы выделить увлечение историей. Кроме усвоения школьного курса, я читал много дополнительной литературы. Посещал археологический кружок. Начиная с седьмого класса, увлекся радиоэлектроникой и в скором времени собрал свой первый супергетеродинный приёмник. Это увлечение сыграло определяющую роль в выборе направления моей будущей деятельности. В 2001 году успешно сдав вступительные экзамены, я поступил в Донецкий лицей «Интеллект», где всерьёз увлёкся химией, немало преуспев на этом поприще. Также принимал активное участие в кипучей общественной жизни лицея. Хочу заметить, что в лицее всегда царила дружественная, располагающая к качественному усваиванию знаний обстановка. Я до сих пор с благодарностью вспоминаю ту заботу и доброту, которой нас окружили учителя. Как печально звучал последний звонок! Как грустно пел вальс выпускного бала! Как не хотелось осознавать, что обучение в лицее было закончено! Но наступил новый этап в жизни. Я поступил в университет.

Университет

     Решая, в какой ВУЗ поступать, я долго не колебался. Моим выбором стал Донецкий Национальный Технический Университет. С выбором специальности мне помогли родители и друзья. Ею стала специальность электротехнического факультета ЭАПУ (Электромеханические системы автоматизации и электропривод). Успешно сдав рейтинг по физике я был зачислен в ряды студентов.

    Учёба в университете стала мне нравиться с первых же дней. Появилась масса новых интересных знакомых. А лекции многих преподавателей приводили в восторг. Особенно нравились лекции по физике и математике. Хочу выразить особую благодарность преподавателям этих замечательных предметов.

    Незаметно пролетел первый курс. Прошло волнение от первых экзаменов. Я стал второкурсником. Появились дисциплины связанные с электротехникой. Это было первым настоящим испытанием. Какими сложными тогда показались ТОЭ (Теоретические основы электротехники) и «Электрические машины». Но я с честью поборол все трудности и прошёл обряд «крещения» настоящего инженера-электротехника.

    Третий курс определил все мои дальнейшие интересы. Я с головой погрузился в изучение ТАУ (Теории автоматического управления). Изучение этого предмета полностью поглотило всё моё свободное от занятий в институте время. Именно эта наука окончательно сформировала мои научные интересы.

    На четвертом курсе обучения с работой «Анализ методов дискретной аппроксимации непрерывных систем» я принимал участие во Всеукраинской научно-технической конференции студентов, проходившей в городе Днепродзержинске. За выступление был награждён диплом первой степени. По окончании четвертого курса, успешно сдав государственный экзамен, получил диплом бакалавра и в 2008 году поступил в магистратуру. Став магистром, я продолжаю углублённое изучение наук связанных с электромеханикой. Занимаюсь исследованиями в области теории автоматического управления.

    За время обучения в университете приобрел обширные навыки в работе с такими программами как MatLab, C++, AutoCAD, КОМПАС 3D. В достаточной степени владею компьютером.

    

Ближайшие планы

    Намерен успешно защитить магистерскую работу по теме «Анализ методов дискретной аппроксимации непрерывных систем» под чутким руководством моего научного руководителя Толочко Ольги Ивановны, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Электропривод и автоматизация промышленных установок». После получения диплома собираюсь найти достойное применение приобретенным знаниям на работе по специальности. А так же, намерен и в дальнейшем заниматься исследованиями в области теории автоматического управления. Надеюсь стать известным специалистом в данной области.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел