| || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Ковалёв Вячеслав Валентинович

Ковалёв Вячеслав Валентинович

Электротехнический факультет

Кафедра электроснабжения предприятий и городов

Специальность: Электротехнические системы электропотребления


Тема выпускной работы:

Кумулятивные показатели ЭМС

Научный руководитель:

Куренный Эдуард Григорьевич


Реферат   Библиотека  Ссылки   Отчет о поиске  Гоголь Николай Васильевич


О себе :

       Я энергичный и общительный человек. В людях ценю честность, решительность и пунктуальность. Стремлюсь придерживаться этих же правил.

       Средний балл в период обучения в университете составил 4,85.

       Свободно владею русским и украинским языками.

        В объеме, достаточном для чтения и понимания, владею английским языком.

       Имею навыки работы со следующими программами: MS Word, MS Excel, MS Access, MS Visio, Mathcad, язык программирования С++.


Краткая биография:

Детство

       Я появился на свет в годовщину Чернобыльской аварии 26 апреля 1987 года в г. Донецке. Воспитывали меня мои родители: мать – Ковалёва Татьяна Николаевна и отец – Ковалёв Валентин Николаевич. Детство моё прошло спокойно, но с приключениями, потому что я был непоседливым и любопытным ребёнком, хотел результат получить мгновенно. Ходить в детский сад, как другие дети, я не любил, потому что предпочитал свободу. Мне нравились подвижные игры и общение с книгами. Моим образованием активно занималась мама, поэтому уже в год я знал весь алфавит. Вообще я очень много читал. Меня с детства воспитывали родители быть честным, отзывчивым и справедливым.

Школа

       В семь лет я пошел в первый класс общеобразовательной школы № 13 города Донецка. Когда я пошел в школу, то уже хорошо умел читать. Предметы мне давались легко, поэтому я сразу стал учиться на одни пятерки.

       Моя первая учительница – Проценко Валентина Трофимовна – замечательный педагог, сумела вызвать интерес к знанию. Благодаря ей я поверил в себя и в свои силы. В школе я был примерным учеником – в каждом классе получал грамоту за успехи в учёбе. Помимо обязательной школьной программы, читал большое количество литературы. Сейчас также люблю читать. В старших классах я ездил на районные и городские олимпиады, участвовал в различных интеллектуальных играх, спортивных соревнованиях. Именно в это время я заинтересовался алгеброй, геометрией, физикой, химией, которые и стали моими любимыми предметами в школе. Так шло время... И вот пришло грустное расставание со школой. Школу я закончил с золотой медалью.

Университет

       Ещё до сдачи выпускных экзаменов в школе, я успешно поступил в Донецкий национальный технический университет по рейтингам. Почему я выбрал именно ДонНТУ? Здесь есть ряд причин. Во-первых, это один из ведущих вузов в Украине, во-вторых, ДонНТУ имеет богатую культуру и традиции, и в-третьих, я считаю, что уровень и методика преподавания здесь выше, чем в других университетах. Выбор специальности тоже не случайный. Нашей стране не хватает настоящих специалистов в области энергетики. Это и был определяющий критерий выбора. С первого курса учеба потребовала много сил и настойчивости. Что-то давалось легче, что-то тяжелее. Однако, все возникающие трудности получалось преодолевать. Со временем я заинтересовался большинством предметов, потому что понял их важность и необходимость для моей будущей профессии. Жизнь в университете пролетала с невероятной скоростью. Но в это время я встретил очень много интересных и талантливых людей. Многие из них стали моими друзьями. Я благодарен всем своим одногруппникам, которые были и остаются трудолюбивыми, изобретательными и творческими личностями, в окружении которых всегда было интересно и приятно учиться.

Магистратура

       Я сдал государственные экзамены на отлично, получил диплом бакалавра. Мой средний бал дал возможность поступить в магистратуру бюджетную форму оплаты. Мое стремление повысить свой уровень знаний стало главной причиной поступления в магистратуру. Все преподаватели нашей кафедры заслуживают уважения, поэтому с выбором руководителя магистерской работы было трудно определиться. Все-таки я решил, что им будет Куренный Эдуард Григорьевич - доктор технических наук, профессор кафедры электроснабжение промышленных предприятий и городов Донецкого национального технического университета, академик Академии наук высшего образования Украины, член IAEE, основатель и первый заведующий кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий и городов», получил диплом награды Ярослава Мудрого (Академии наук высшего образования Украины).

Планы на будущее

       На ближайшее будущее особо грандиозных планов не строю. Первым делом успешно защитить магистерскую работу. А далее… Работать по специальности, строить карьеру, приносить пользу людям и Украине…


Вверх



Реферат   Библиотека  Ссылки   Отчет о поиске  Гоголь Николай Васильевич