ДонНТУ >> Портал магистров                                       RUS | UKR | ENG |
Магистр ДонНТУ Кудрявцев Андрей Михайлович

Кудрявцев Андрей Михайлович

Факультет: Электротехнический

Кафедра: Электрических систем

Специальность: Электрические Cистемы и Cети

Тема выпускной работы: Модели элиментов электрических схем на основе полного подобия

Научный руководитель: Ковязин В. А.



Материалы по теме выпускной работы: Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске

О себе

        Средний балл в период обучения в университете 4.2.Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы в сферах торговли, строительства и электромонтажа. Увлекаюсь спортом, особенно футболом, музыкой.

Детство:

        Родился 27 августа 1987 года в любимом городе Донецке. Мои родители до встречи друг с другом проживали в разных концах Украины. Папа, Михаил Григорьевич родился и жил в Донецке, а мама, Светлана Богдановна во Львове. Поэтому я очень хорошо знаком с западной культурой и тамошними людьми. Там невероятное количество интересных мест. Я люблю гостить в тех краях, однако всегда с нетерпением жду возвращения в Донецк. Родители познакомились и поженились во Львове, в этом городе даже родилась моя старшая сестра. Вскоре они втроем переехали в Донецк. Любимой игрушкой был мяч, я начал играть в футбол, как только научился ходить. Нельзя сказать, что я был спокойным ребёнком, и мало любил тихие и спокойные игры. Самые яркие воспоминания из детства - это то, как мы ладили с сестрой, Юлей, точнее не ладили. Наверное, все в детстве любят брать чужие игрушки и вещи. Когда мама возвращалась после роботы мы, к нашему обоюдному счастью, успевали убрать все следы погрома. Жаль только не в силах были склеить её любимую вазу.

Школа:

        1 сентября 1994 я пошёл в 1-Г класс общеобразовательной школы №90. Школа была основана еще до войны. А в 1988 году был построен новый корпус. С этого момента количество учащихся в ней превышало 1500 человек. А ёё старый корпус стал музыкальной школой. В школе было большое количество различных секций и кружков. А всё благодаря прекрасному учительскому составу. Первую мою учительницу зовут Наталья Валентиновна, она была первой и у моей сестры. Очень молодая и красивая, излучала доброту и заботу. Учёба давалась мне легко. Я всегда учился хорошо, но считаю, мне не хватало усидчивости. На первом месте для меня был спорт. Я предпочитал побегать во дворе с мячом чем сидеть за книгой. Но всегда знал, что в параллели самый умный именно я. В средней школе моей учительницей стала Нина Николаевна, преподавала географию. В 7 и 8 классе я с одноклассниками выиграл школьные соревнования по футболу. В 10-11 классах моим классным руководителем стала Бибик Светлана Владимировна. Годом ранее она была учителем года в Донецкой области. Преподаёт литературу и русский язык. Уроки Светланы Владимировны были чрезвычайно увлекательными и познавательными, и поэтому все к ним готовились идеально. Книги не входящие в школьную программу я начал читать только после знакомства с ней. Все праздники мы отмечали всем классом, очень дружно и всегда весело. Почти каждый месяц мы ходили практически всем составом моего класса в театр, цирк или музей. В 10 классе нас было 36 учеников, а мест в кабинетах обычно по 30. Поэтому те, кто приходили на урок последними, садились по трое за одну парту. Так было намного веселей, однако дефицит стульев и парт, вскоре устранили. Во время учёбы в школе я стал чемпионом области по футзалу, и с четырнадцати лет играл уже на взрослом чемпионате города Донецка. Но позже стал играть намного реже, так как выбрал не спортивный, а технический ВУЗ. Физика была предметом, который мне давался легче всего. И будучи еще учеником, я поступил по рейтингу в Донецкий национальный технический университет.

Университет:

        Моё обучение в Донецком национальном техническом университете началось в 2004. Я считаю свой Университет самым "крутым", в хорошем смысле этого слова. Он выпускает настоящих профессионалов, с уникальным, как я считаю мировоззрением. Я был искренне рад когда стал его студентом. В выборе специальности большое влияние на меня оказал мой дедушка Григорий Василевич. В молодости он был энергетиком на шахте им.Засядько. Можно сказать, что я пошёл по его стопам. После первого курса я перешёл в английскую группу. Её основателем, также как и основателем моей кафедры "Электрические системы" является профессор Г.Г. Рогозин. За время учёбы в бакалаврате было необычайное количество позитивных моментов. Например, первая 5 по инженерной графике, это был самый первый экзамен, первый день студента, первый день факультета. В моей группе было 8 человек. Это была очень дружная группа А-04. Мы всегда помогали друг другу. И в университете я продолжил занятие спортом, я вхожу в состав сборной по футзалу, причём занимаю самую важную позицию на паркете - вратарь. Со сборной ДонНТУ я становился призером и победителем разнообразных соревнований. А в октябре 2008 года я с командой выиграл всеукраинские чемпионат среди ВУЗов. Он проходил в городе Львове. Сдать государственный экзамен в июне 2008 после четвертого курса на отлично мне не составило труда. И я прошёл на бюджет в магистратуру. Где я, безусловно, получу необходимый уровень теоретической и практической подготовки для покорения самых больших высот в моей специальности.

Планы на будущее

        Защита магистерской работы. После окончания университета для любого студента самое главное найти хорошую высокооплачиваемую работу. Я не исключение, но помимо оплаты, хотелось бы, чтобы работа приносила удовольствие, и рабочий коллектив был такой же дружный, как наша группа. Надеюсь, что знания и навыки, полученные в университете помогут, мне в этом.
вверх