UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Купырева Валерия Игоревна

Купырева Валерия Игоревна

Факультет: Электротехнический
Специальность: Электрические сети и системы

Тема выпускной работы:

«Электромагнитная совместимость в осветительных электрических сетях»

Руководитель: проф. Дмитриева Елена Николаевна



Автореферат Электронная библиотека Ссылки Отчет о результах поиска в Internet Индивидуальное задание

О себе:

Средний балл в период обучения в университете составляет 4,87.
Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским зыком.
Владею компьютером на уровне пользователя (Word, Excel, Internet Explorer, Power Point, MathCad).
Увлекаюсь современной литературой, спортом, бильярдом, танцами, музыкой, люблю путешествовать.

Краткая биография:

Я родилась в морозную зимнюю пору, а именно 24 января 1987 года. Этот день стал важным событием в жизни моей семьи, и вызвал немало споров. Я – единственный ребенок в семье. И все хотели дать мне самое красивое, по их мнению, имя. Но все решил папа, Купырев Игорь Олегович, в тайне от всех зарегистрировав меня, как Купыреву Валерию Игоревну.

Что такое детский сад я никогда не знала, потому что у меня замечательная мама – Купырева Елена Михайловна, которая полностью занялась моим воспитанием. Она научила меня читать, писать, заниматься рукоделием, уважать старших, быть вежливой, любить природу и не оставлять в беде братьев наших меньших.

Родители научили меня уважать старших, быть вежливой, всегда и везде оставаться человеком!!! А также не бояться трудностей, видеть во всех жизненных ситуациях положительную сторону.

В возрасте семи лет, а именно в 1994 году, 1 сентября я пошла в школу №119 г. Донецка. Этот момент был очень волнительный, так как передо мной открывались двери в неизведанный мир. Мир познания и самосовершенствования.

Учиться было интересно и любознательно. Хотя и возникали некоторые трудности. Но ведь Я сильная личность, и все преодолевала с блеском!

В школе больше всего меня интересовали точные науки: математика, а в дальнейшем – алгебра и геометрия, физика и химия.

Мои родители считали, что человек должен быть всесторонне развитым и знать не только свой родной язык, но и иностранный. Поэтому с первого класса я ходила на дополнительные курсы по английскому языку.

Вот такой я и стала: без моего участия не обходилось ни одно школьное мероприятие: будь то олимпиада, либо какой-то праздник.

Параллельно со школьной жизнью в восьмом классе я принимаю для себя эпохальное решение: я хочу заниматься спортом. Родители в шоке! Ведь они считают, что спорт, кроме травм, ничего не дает. Но я настояла на своем, и стала заниматься в школе Олимпийского резерва им. С.Н. Бубки легкой атлетикой, а именно бегом на короткие дистанции, прыжками в длину и бегом с барьерами. Было очень тяжело, но все же это было самое счастливое время! Я получала столько положительных эмоций, и за это очень благодарна своему замечательному тренеру Барсуковой Валентине Васильевне.

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается…

И приходит новое!

Наступило время танцев. С 2004 года по 2007 год я занималась брейк-дансом в команде «Альянс-Дэм». Мы часто выступали на днях факультета, участвовали в конкурсах. Здесь у меня появилось очень много друзей.

После этого увлеклась бильярдом.

Но все же вернемся к школьной жизни. Увлечение легкой атлетикой не помешало мне окончить школу с золотой медалью.

Это время ознаменовалось тяжелым выбором: какую специальность выбрать для дальнейшего обучения.

Папа очень хотел, чтобы я пошла по его стопам – энергетика. Подумав и все хорошо взвесив, я поняла, что энергетика – самая перспективная наука.

Выбор вуза был предсказуем – Донецкий Национальный Технический университет, так как этот университет выпускает самых квалифицированных специалистов, которые котируются во всем мире.

О своем выборе ни разу не пожалела. В университет поступила по результатам собеседования в 2004 году. И сразу же с первых дней я окунулась в студенческую жизнь. Участвовала в различных конференциях, была старостой группы.

Успешно закончив четыре курса и получив диплом бакалавра, я решила: не быть мне специалистом, хочу быть магистром!

Темой моей магистерской работы является «Электромагнитная совместимость в осветительных электрических сетях». В последнии годы находят все больше распространения люминесцентные и компактные люминесцентные лампы (КЛЛ), в отличии от ламп накаливания их использования может приводить к серьезному искажению синусоидальности напряжения в сети. Поэтому необходимо разрабатывать методы оценки влияния КЛЛ на сеть и методы их воздействия. Целью моей магистерской работы является оценка электромагнитной совместимости в осветительных электрических сетях с различными типами ламп.

Я не умею предсказывать будущее по руке, я не гадаю на картах, я – не экстрасенс и далеко не волшебник. Но я точно знаю, что дом у меня будет в Монте-Карло… Дача на Кипре… Машина Мазератти… Муж - преуспевающий бизнесмен... Я уверена на 100 % в одном. Я – успешный человек!


В начало


UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ

Автореферат Электронная библиотека Ссылки Отчет о результах поиска в Internet Индивидуальное задание