УКР | ENG

ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ


Лопаткина Юлия Александровна
Магистр ДонНТУ Лопаткина Юлия Александровна

Факультет: Электротехнический

Специальность: Электрические системы электропотребления

Кафедра электроснабжения промышленных предприятий и городов

Тема магистерской работы:

Оценка пожаробезопасности асинхронных двигателей, эксплуатирующихся на промышленных предприятиях

Научный руководитель: доц. кафедры ЭПГ Шевченко Ольга Андреевна


Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Кратко о себе

            Средний балл за время обучения составил 4.78. Свободно владею русским и украинском языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею немецким языком. Имею опыт работы на компьютере (программы MS Word, MS Excel, AutoCAD, MathCAD, Internet Explorer).

           Увлекаюсь танцами. Личные качества: честность, ответственность, коммуникабельность, способность к обучению, целеустремленность.

Биография

Детство

           Я, Лопаткина Юлия Александровна, родилась 18 августа 1987 года в г. Макеевке Донецкой области. Мой папа, Лопаткин Александр Иванович, родился в г. Белграде Российской Федерации, мама, Назина Тамара Валентиновна, уроженка г.Макеевки Донецкой области.

           Детские годы – самые счастливые и беззаботные в моей жизни. Именно тогда у меня появились первые друзья и подруги. В детском саду, кроме праздничных утренников и развлекательных конкурсов, воспитатели подготавливали нас к школе: учили писать, считать и читать.

           Очень трудно было расставаться со своими новыми маленькими друзьями, но с большинством из них мы снова встретились, когда пошли учиться в школу.

Школа

           В 1993 году я пошла в первый класс общеобразовательной школы № 57 г. Макеевки. В моей памяти навсегда останется моя первая учительница, Гришина Людмила Семеновна, благодаря которой обучение первым навыкам в области чтения и письма давались мне легко.

           В младших классах каждый год проводился конкурс красоты «Мисс Принцесса», на одном из которых мне присвоили титул «Мисс Улыбка» и подарили замечательные подарки. Также я принимала участие в школьных олимпиадах по математике, физике и украинскому языку. Кроме того, несколько лет занималась плаванием и на городских соревнованиях заняла 3-е место в заплыве на 50 метров на спине.

           В старших классах я увлеклась занятиями по баскетболу. Наша команда заняла в 2001 году 3-е место в городской и 1-е место в районной спартакиаде в программе «Одаренные дети» по баскетболу.

В школе я нашла самую лучшую и настоящую подругу, с которой учусь и по сей день. Вместе мы выбирали университет, в который пойдем учиться, будущую профессию, посещали дополнительные занятия по математике и, в конце концов, сдавали рейтинговые экзамены, благодаря которым и поступили на электротехнический факультет Донецкого национального технического университета, на специальность «Электрические системы электропотребления. Вместе-то веселей!

Университет

           Самое веселое и запоминающееся время – время обучения в университете.

           С первых же дней обучения мне показалось, что я не смогу справиться с учебой в университете и первой мыслью было – перевестись на заочное отделение, а о сессии вообще страшно было подумать. Но мои предположения были ошибочными, постепенно я приспособилась к такому ритму жизни. Сессию старалась всегда сдать на пятерки, а, по возможности, получить большинство предметов автоматом.

           За время обучения я познакомилась со своими новыми однокурсниками, и мы сразу же подружились. Наша группа была самой веселой и дружной. Каждый год мы старались найти время, чтобы вместе отдохнуть. Мы посетили много интересных мест: отдохнули в г. Красном Лимане и г. Славяногорске, съездили на автогонки нашего однокурсника в город Харьков, побывали на Азовском побережье. На 3-м курсе мне довелось побывать с другими студентами нашего университета в старинном городе Львове и познакомиться с его достопримечательностями, полюбоваться пейзажами Карпат.

           В настоящее время я заканчиваю второй семестр обучения в магистратуре и работаю над дипломным проектом на тему «Оценка пожаробезопасности асинхронных двигателей, эксплуатирующихся на промышленных предприятиях».

           Известно, что каждый пожар, в основном, связан с применением электрической энергии. Пожар в электроустановках происходит при появлении коротких замыканий, отказе в срабатывании средств защиты либо при ненормальных режимах работы электрооборудования. Поэтому прогнозирование возможных пожаров при эксплуатации электроборудования и разработка организационных и технических мероприятий является актуальной проблемой.

           Свою профессиональную деятельность представляю связанной с будущей профессией, планирую найти увлекательную и интересную мне работу, освоить устройство автомобиля и получить права, а также вплотную заняться изучением иностранных языков: английским и немецким. Ну и, конечно же, достичь ошеломляющего успеха, которого я рассчитываю добиться сама, не полагаясь ни на кого кроме себя и своих сил…


Вверх

УКР | ENG

ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ