| | || || ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Лучкин Дмитрий Григорьевич ДонНТУ

Лучкин Дмитрий Григорьевич

Факультет электротехнический

Кафедра электроснабжения промышленных предприятий и городов

Специальность: Электрические системы электропотребления


Тема выпускной работы:

Особенности проектирования электроснабжения жилых зданий с системой TN-C-S

Научный руководитель: Бершадский Илья Адольфович


Материалы по теме выпускной работы: Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе:

    Средний балл за период обучения в университете: 4,83

    Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для переписки, владею английским языком.

    Имею опыт программирования на языках: Pascal, C/C++.

    Имею навыки работы со следующими приложениями: Microsoft Office, MathCAD, Adobe Photoshop, Adobe Audition, CyberLink Power Director, АСКОН Компас, AutoCAD.


Краткая биография


    Я, Лучкин Дмитрий Григорьевич, родился 17 мая 1987 года в лучшем городе - в Донецке, где проживаю и по сей день.

Родители:

    Отец – Лучкин Григорий Николаевич, родился 13 мая 1956 года. Получил экономическое образование. На данный момент не работает.

    Мать – Лучкина Любовь Михайловна, родилась 9 октября 1958 года. Окончила химико-технологический техникум по специальности техник-плановик. Сейчас работает в частной фирме по реализации парфюмерных изделий.

Детство


    В 1992 и 1993 годах был в одном детсаде со своим нынешним однокурсником – Савенковым Кириллом. Это было чудное, беззаботное время. Оно оставило в моей памяти много положительных моментов – пение, плаванье, какие-то сценки. Только «тихий час» был совсем не к месту - я очень не люблю спать днем и до сих пор.

Школа


    С 1994, я был принят в 1-В класс средней общеобразовательной школы I-III ступеней №59. Однако после после окончания 2-го класса пришлось перейти в «А» класс, о чем в последствии не сожалею – именно в этом классе Лапина Татьяна Ивановна (классный руководитель) привила мне тягу к знаниям, за что ей огромное спасибо! С 5-го класса начал увлекаться радиоэлектроникой и спортивной стрельбой. За все время обучения неоднократно принимал участие в различных олимпиадах, спортивных соревнованиях и конкурсах. Школьные предметы давались мне легко. Особенно мне запомнилась химия – учитель еще «старой закалки» очень понятно и красочно давал нам этот предмет. Также можно отметить наши уроки труда – на них мы постоянно что-то создавали либо своими руками, либо при помощи различных станков.

    Окончил я школу в 2004 году лишь с одной четверкой (9 по двенадцатибальной системе).

Университет


    Выбор ВУЗа был очевиден еще задолго до окончания школы, поскольку мне легко давались точные науки и была тяга к технике. Сложнее было с выбором специальности… Электричество увлекало меня еще с детства, поэтому выбор был сделан в пользу специальности «Электроснабжение промышленных предприятий и городов» (Электрические системы электропотребления) Поступить в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) мне помогли подготовительные курсы при университете, после которых я сдал вступительные экзамены и прошел по конкурсу. Учеба в ВУЗе, также как и в школе, давалась довольно таки легко – главное было «пройти» первый курс и систематически посещать лекции. В 2008 году, закончив 4 курс, я получил диплом бакалавра. Благодаря тому, что средний бал у меня был 4,83, мне удалось пройти в магистратуру на бюджет.

    Руководителем моей магистерской работы был выбран доцент Бершадский Илья Адольфович. Именно он мне и предложил тему выпускной работы магистра – «Особенности проектирования электроснабжения жилых зданий с системой TN-C-S». Эта тема на данный момент является очень актуальной в связи с многочисленными изменениями в седьмом издании ПУЭ (Правил устройства электроустановок), касающихся электроснабжения жилых зданий и коттеджей.

     На данный момент уже работаю по специальности – готовлюсь стать диспетчером. После окончания ВУЗа планирую и дальше совершенствоваться в этом направлении, возможно получение второго высшего образования.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание