UA ENG Портал магистров Сайт ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Лысенко В.В.

 

Лысенко Василий Владимирович

Факультет: Электротехнический

Специальность: Электрические станции

Тема магистерской работы: Разработка сканера-анализатора переходных процессов в контуре нулевой последовательности распределительной сети 6 кВ электростанций

Руководитель: доцент, к.т.н., Никифоров Андрей Петрович


Главное о себе:
      Средний балл по окончанию 4-го курса составил 4.31. Свободно владею русским и украинским языками, английским - со словарем. Уверенный пользователь ПК. Владею такими программами: AutoCAD, Компас, MathCad, MS Word, MS Exсel, MS Power Point, MS Visio. Имею небольшой опыт в верстании Web-страниц (имеется ввиду эта страничка). С ноября 2007 по февраль 2009 работал электромонтажником в ЧП «Промэлектро» г. Донецк.


Автобиография

Я, Лысенко Василий Владимирович, родился 5 октября 1986 года в поселке Экимчан, Селемджинского района, Амурской обл., Россия.

Мама, Коваленко Антонина Александровна, окончила Дальневосточный Горно-геологический институт, уроженка города Стаханова Луганской области. На данный момент нигде не работает.
      Отец, Лысенко Владимир Васильевич, окончил Новочеркасский горный техникум, уроженец поселка Красноармейсий, Орловского района, Ростовской области, Россия. Работает на Дружковском заводе металлических изделий.
      Брат, Лысенко Степан Владимирович, в 2007 году окончил многопрофильную стахановскую гимназию, родился в городе Дружковка, Донецкой области. Учился в ДонНТУ на радиотехническом факультете, но не сдал сессию и на данный момент проходит срочную службу в армии.

Мои родители до 1989 года работали на Дальнем Востоке в геологоразведочной партии. В Украину они приехали, чтобы купить дачу, обустроить ее. Но в 1991 году не стало Советского Союза, и моей семье пришлось остаться в Украине. Родители купили дом в поселке Райское (г. Дружковка).

В 1989 году 28 декабря родился мой брат.

Так как школа находится в 15 километрах от моего дома, родители отправили меня жить к родной сестре мамы в город Стаханов, родину Стахановского движения, где в шесть лет я пошел в первый класс СШ №3.
      В школе я отдавал предпочтение математике, физике, химии, географии; не любил языки и литературу. Учился хорошо, за все восемь лет в школе по экзаменам ниже четверки оценки я не получал.

В 2001 году, после окончания девятого класса возник вопрос – идти в десятый класс, или в техникум. В 14 лет трудно сделать выбор, поэтому по настоянию родителей я поступаю в Дружковсий техникум Донбасской государственной машиностроительной академии (ДГМА) на специальность «Экономика предприятий».
      Три года учебы в техникуме пролетели незаметно. Я все больше и больше убеждался, что специальность, на которой я учусь – мне не нравится. Мне больше нравилась техника, чем экономика. Однако это не помешало мне окончить техникум с красным дипломом.

В 2004 году после окончания ДТ ДГМА, снова стал вопрос – куда идти? Вопреки своим родителям (они хотели, чтобы я продолжил учиться на экономиста в ДГМА), я подаю документы на обучение в ДонНТУ и в ДонИЖТ (Донецкий институт железнодорожного транспорта). В ДонИЖТ поступаю на основании экзамена на платную форму обучения, в ДонНТУ на основании собеседования поступаю на бюджетную форму обучения – это и предопределило мой дальнейший выбор в пользу ДонНТУ. С выбором специальности было сложнее. Я хоть и понял, что хочу учиться на технической специальности, еще толком не знал на какой. После недолгих раздумий я выбрал специальность «Электрические станции». В итоге я ни разу не пожалел о сделанном выборе.
      После техникума учиться в институте было проще, чем остальным, которые учились после школы. Не нужно было привыкать к университетской системе обучения, так как она очень схожа с техникумовской. На лекциях усидеть было проще, чем остальным моим сокурсникам. Математика, как наиболее сложный предмет, мне давалась легко (уровень преподавания математики в техникуме был таким же как в университете).
      С первого курса я являюсь старостой группы и потока ЭС, ЭСиС.
      В 2005 поступаю на немецкий технический факультет, но из-за непонимания языка в 2006 снова перевожусь в обычную группу.
      Жизнь в университете пролетала с невероятной скоростью. Но в это «золотое время» я встретил очень много интересных и талантливых людей. Многие из них стали моими друзьями. Я благодарен всем своим одногруппникам, которые были и остаются трудолюбивыми, изобретательными и творческими личностями, в окружении которых всегда было интересно и приятно учиться.
      В ноябре 2007 я устраиваюсь на работу в ЧП «Промэлектро» электромонтажником – это дает мне возможность закрепить полученные знания на опыте еще до окончания института и получит навыки в работе.
      В процессе обучения в университете я получил навыки работы в программных пакетах: MathCAD, AutoCad, Компас.
      В 2008 окончил четвертый курс со средним баллом 4,31 и поступил в магистратуру на специальность «Электрические станции». Время окончания магистратуры – декабрь 2009.

Моим руководителем по магистерской работе является Никифоров Андрей Петрович, кандидат технических наук. Тема магистерской работы: «Разработка сканера-анализатора переходных процессов в контуре нулевой последовательности распределительной сети 6 кВ электростанции»

После защиты магистерской работы планирую устроиться на работу по специальности и постараться совместить теоретический багаж знаний, полученный в университете, с практикой, чтобы стать высококлассным специалистом. Своё профессиональное будущее постараюсь связать с энергетикой, потому что это ответственная отрасль производства, которая держит на своих плечах всю промышленную и экономическую жизнь страны.