RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Макаров Евгений Сергеевич

Макаров Евгений Сергеевич

Факультет: Электротехнический

Кафедра: Электромеханические системы автоматизации и электропривод

Специальность: Электромеханические системы автоматизации и электропривод


Тема выпускной работы:

Усовершенствование динамики цепной подачи угольного комбайна для повышения нагрузочной способности электропривода резания

Научный руководитель: Чепак Анатолий Алексеевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Сетевой маркетинг

О себе (главное):

В настоящее время учусь в магистратуре электротехнического факультета Донецкого национального технического университета по специальности “Электромеханические системы автоматизации и электропривод”. Средний балл в процессе обучения составил 4,54. Свободно владею русским и украинским языками. Люблю приятную музыку и интересные фильмы, активный отдых и занятия спортом. Занимаюсь построением собственного бизнеса в MLM-компании. Посещаю семинары и тренинги по личностному росту.


Краткая биография:

Детство

Родился 25 апреля 1987 года в городе Макеевка. Есть старший брат Дмитрий. Родители – Сергей Василиевич и Ирина Петровна – всегда относились ко мне тепло и с уважением, за что им большое спасибо. С трёх лет меня отдали в детский сад “Журавушка”. Там был спокойным ребёнком, проявляющим свои способности в творчестве, за что родителям приходилось довольно часто выслушивать благодарности за меня от воспитательниц. Хотя по математике у меня были оценки одни из худших. Но интеллектуальные способности проявят себя немного позже...

Школа

В 1994 году я отправился в первый класс ОШ № 53. В школьные годы любимыми уроками были биология, география, история, экономика и математика, любовь к которой у меня появилась благодаря моему учителю Масюк Лидии Лаврентиевне. Принимал участие в районных олимпиадах по математике, физике, химии, географии, участвовал во многих спортивных школьных соревнованиях, да и вообще принимал активное участие в жизни школы. Школьный коллектив у нас был замечательный. Особо дружно прошёл 10-й и 11-ый класс – часто проводили время вместе, выезжали на природу. Со многими школьными друзьями с удовольствием общаюсь и до сих пор. Во время обучения в школе занимался многими видами спорта. Особо можно выделить баскетбол и бальные танцы. Кстати, бальными и спортивными танцами занимаюсь и сейчас. В итоге школьные годы были для меня довольно интересным и успешным отрезком времени, за который я стал довольно авторитетной личностью в глазах моих однокласников и остальных моих друзей.

Университет

После окончания школы встал вопрос в выборе специальности. Как ни странно, долгих размышлений не было и в 2004 году, успешно сдав рейтинги, я поступил в Донецкий национальный технический университет на специальность “Электромеханические системы автоматизации и электропривод”. Особо хочется отметить великолепного преподавателя высшей математики и замечательного человека Зубченко Алину Константиновну. Особых трудностей в ходе обучения не возникало, тяжело давался лишь предмет “Теория автоматизированного управления”.

С группой сложились ровные дружеские отношения. Вместе отмечаем праздники, выезжаем на природу. Не раз мы с одногрупниками принимали участие в мероприятиях, проводимых в университете, а именно: КВН, "день факультета" и "день кафедры"; часто организовывали отдых, связанный с клубной жизнью студентов. В общем - веселая студенческая жизнь!

Незаметно пролетели 4 года обучения и летом 2008 года, отлично сдав госэкзамен, я получил диплом бакалавра и решил продолжить обучение в магистратуре электротехнического факультета. За годы обучения в бакалаврате я научился не только профессиональным знаниям, но и преобрел множество укрепляющих и развивающих личность качеств.

Магистерская работа

Тема моей магистерской работы - “Усовершенствование динамики цепной подачи угольного комбайна для повышения нагрузочной способности электропривода резания”. Следует отметить, что, не смотря ни на что, повышение продуктивности работы комбайнов в угольной промышленности до сих пор остаётся одним из актуальнейших вопросов, над которым я со своим научным руководителем, Чепаком Анатолием Алексеевичем (доц.,к.т.н.), в данный момент работаю.

После завершения своей магистерской работы и получения диплома намерен максимально использовать в своей жизни то, что я получил за годы, проведенные в университете. Для достижения собственного достатка и благополучия я планирую в ближайшем будущем трудоустроиться на руководящую должность или организовать собственное дело!


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Сетевой маркетинг