Главная страница ДонНТУ   Страница магистров ДонНТУ   Поисковая система ДонНТУ   Автореферат
  Библиотека   Ссылки   Отчет о поиске   Индивидуальное задание
   

Сагин Александр Анатольевич
Магистр ДонНТУ Сагин Александр Анатольевич
Факультет: Электротехнический

Кафедра электрических систем

Специальность: Электрические сети и системы

Тема магистерской работы: Анализ статической устойчивости электрической системы, в которой генераторы оснащены АРВ сильного действия

Руководитель: Ларин Аркадий Михайлович                                                                                            

Немного о себе

        Средний балл в период обучения в университете составил 4.65. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы со всеми программами пакета Microsoft Office, Linux, MathCad, КОМПАС-3D. Увлекаюсь музыкой и спортом.

Моя автобиография
	Детские годы

       Родился я в красивом посёлке Мироновский 23 марта 1987 года. Над моим именем родители долго не думали - изначально решили, что их сына будут звать Александр. Могу честно сказать, что не рос разбалованным и черезчур уверенным в себе ребенком. За это и, прежде всего за то, что мне подарили жизнь, я благодарен своим родителям.

       Папа, Сагин Анатолий Александрович – работает водителем в ООО «ВОСТОК ЭНЕРГО». Мой отец-это тот человек, которому я могу доверить абсолютно всё. Основной вклад в моё воспитание внёс именно он.

       Мама, Сагина Евгения Зиновьевна – продавец в продуктовом магазине. Я очень ценю и люблю ее. Родители – мои самые лучшие друзья. Я знаю, что эти люди никогда меня не придадут и всегда помогут в трудную минуту.

       В детстве я был смышленым и любознательным мальчиком. Когда мне исполнилось 2 года, я пошёл в детский сад «Светлячёк». До сих пор вспоминаю своего любимого воспитателя Нелю Ивановну, которая подарила нашей группе много тепла и ласки. С раннего детства отличался большой самостоятельностью: одевался без помощи взрослых и старался всё сделать сам.

       Очень много было ярких событий в саду, поэтому я сильно скучал за ним в первые годы обучения в школе.

	Школьные годы

       В 1994 году я пошёл в первый класс школы №9. Первые дни были очень интересными для меня: новые лица, новые знакомства – это была новая страница в моей жизни. Предметы в школе давались легко, в их изучении не было никаких трудностей, но сам факт того, сколько нового (интересного) необходимо выучить приводил меня в ужас. Но через некоторое время я стал понимать, что не всё так трудно как казалось раньше. И тут пошли мои светлые дни моей школьной жизни: каждая четверть «пятерка» за «пятеркой», участие в общественной жизни школы, желание учиться, учиться, учиться! С нетерпением всегда ждал окончания каникул, чтобы увидеть своих учителей, одноклассников и, прежде всего, приобрести новые знания. После окончания 9 класса в кармане было свидетельство с отличием. 11 класс стал решающим в моей жизни, дилемма: куда поступать? Знал, что в большей степени будут использованы знания украинского языка и математики, которые с помощью моих любимых учителей (Мухомедова Ольга Дмитриевна и Якушева Наталья Ивановна) я знал очень хорошо. Свободного времени было очень мало, все уходило на дополнительные занятия, поездки в институты на рейтинги – переживанию не было предела. Хотелось всем доказать, что 10 лет школы за спиной не зря пройдены.

       Май 2004 года – я уже студент ДонНТУ, так как на рейтинге смог набрать достаточное количество баллов для поступления на бюджет. Радость переполняла меня, но впереди подготовка к выпускным экзаменам, и расслабляться было некогда. И, конечно же, моя гордость – золотая медаль!

	Университетские годы

       Вопрос выбора университета был быстро решен. Я решил учиться в Донецке в ДонНТУ (специальность «Электрические системы и сети»). Во-первых, точные науки давались мне легко, во-вторых, я уже осознанно решил для себя, что хочу работать в энергетике (т.к. много моих родственников работают в этой сфере), в-третьих, выпускники ДонНТУ – одни из лучших специалистов на предприятиях. Учиться было сложно, но со временем я заинтересовался большинством предметов, потому что понял их важность и необходимость для моей будущей профессии. Сдав первую сессию на стипендию, я почувствовал силы идти вверх, стремиться к лучшему и не сдаваться перед трудностями. Уже 3 семестр закончил на стипендию. 4курс пролетел очень быстро, после его окончания я получил диплом бакалавра. Мое стремление повысить свой уровень знаний стало главной причиной поступления в магистратуру. Все преподаватели нашей кафедры заслуживают уважения, поэтому с выбором руководителя магистерской работы было трудно определиться. Все-таки решил, что им будет Ларин Аркадий Михайлович (доцент кафедры электрических систем), потому что, узнав какими темами он занимается, сильно заинтересовался. Аркадий Михайлович предложил поработать с очень актуальной, на мой взгляд, темой «Анализ статической устойчивости электрической системы, в которой генераторы оснащены АРВ сильного действия».

	Планы на будущее

       Хочется внести что-то новое в отрасль энергетики, помочь решению существующих в ней проблем. Будучи человеком способным и коммуникабельным, хочется найти перспективную работу, которая была бы мне интересна и способствовала карьерному росту. Но самое главное, всегда оставаться умным мужчиной (быть достойным звания «выпускник ДонНТУ»), стать хорошим мужем и любящим отцом!!!


  Главная страница ДонНТУ   Страница магистров ДонНТУ   Поисковая система ДонНТУ   Автореферат
  Библиотека   Ссылки   Отчет о поиске   Индивидуальное задание