| || ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Савенков Кирилл Геннадиевич

Савенков Кирилл Геннадиевич


Факультет: Электротехнический

Кафедра: Электроснабжение промышленных предприятий и городов

Специальность: Электротехнические системы электропотребления


Тема магистерской работы:

"Оптимизация компенсации реактивной мощности
в системе электроснабжения промышленного предприятия"

Научный руководитель: Погребняк Наталья Николаевна


Автореферат   Библиотека  Ссылки   Отчет о поиске  Индивидуальный раздел


Коротко о себе

Средний балл в период обучения в балаврате – 4,94.
Свободно владею русским и украинским языками. Английский знаю на среднем уровне.
Навыки работы с ПК: Microsoft Office, Microsoft Visio, MathCad, опыт работы в интернете.
О себе: целеустремленный, общительный, скромный, умею работать в коллективе.


Автобиография

Детство

       Я, Савенков Кирилл Геннадиевич, родился 22 января 1987 года в 16 часов 40 минут «в студеную зимнюю пору» в городе Донецке в больнице имени Вишневского. Как я позже узнал из неоднократных рассказов дедушки, зима в том году свирепствовала не на шутку. Когда меня забирали из роддома, было около 20 градусов мороза и много-много снега. Наверно поэтому я очень люблю зиму.

       В возрасте 3-х лет родители отдали меня в детсад «Теремок». О детсаде у меня остались только самые светлые и радостные воспоминания. Ведь именно в этом возрасте начинают появляться первые знакомства, некоторые из которых останутся на всю жизнь. Здесь я научился читать и писать. Писать получалось хуже.

Школьные годы

       В 1994 году я пошел учиться в среднюю школу №57 города Донецка. Занятия в первом классе мне понравились и не были сложными. Я с радостью ходил в школу каждый день. В начальных классах я познакомился с одним из моих лучших друзей, с которым я продолжил обучение в университете. Начиная с пятого класса, я начал осознавать важность учебы и поэтому старался учиться хорошо, потому что знал, что знания мне пригодятся в будущем. Любовь к знаниям мне прививала мой классный руководитель Кибисова Любовь Ивановна, которая преподавала математику, а позже алгебру и геометрию. Также моими любимыми предметами в школе были география и трудовое обучение. За это большое спасибо учителям: географии – Третьяк Лидии Исидоровне и трудового обучения – Выщипану Александру Ивановичу. В старших классах я принимал активное участие в школьных и районных олимпиадах по физике, истории, математике.

       В одиннадцатом классе я всерьез задумался о дальнейшей учебе в университете. Мой выбор пал на Донецкий национальный технический университет, так как в нем был большой выбор технических профессий. Поступать на электротехнический факультет я решил уже в последний момент, летом, когда подавал документы, необходимые для поступления. В университет я поступил по результатам вступительных экзаменов по математике и украинскому языку. Я был несказанно рад этому событию. А когда я узнал, то на специальности, на которую я поступил ("Элеткротехнические системы электропотребления") будут учиться и мои школьные друзья, я был рад вдвойне.

Студенческие годы

       Учеба в университете оказалась не такой легкой, как я ожидал, и заметно отличалась от школы, о чем не однократно не переставали напоминать нам наши преподаватели. Большое впечатление оказали на меня преподаватели инженерной графики Гармаш Николай Сергеевич и вычислительной техники Погребняк Наталья Николаевна. Их предметы были первыми и достаточно сложными и поэтому запомнятся мне всю жизнь. Но, уже начиная со второго курса я «втянулся» в процесс обучения. Налаживаются взаимоотношения со многими одногрупниками и студентами с других групп.

       С каждым курсом интерес к будущей профессии начинает проявляться все больше и больше. Поэтому я стараюсь более серьезно относится к предметам, которые у нас читаются на третьем и четвертом курсах. Это такие предметы, как «Электроснабжение», которое преподавал Куренный Эдуард Григорьевич и «Элетротехнологические установки», о которых нам рассказывал Муха Валентин Павлович. Оба являются профессорами нашей родной кафедры «Электроснабжение предприятий и городов» и отличными преподавателями.

       По окончании 4х лет обучение в бакалаврате, я решил продолжить свое обучение и в магистратуре. Высокий средний бал позволил поступить на бюджет. Я был рад, узнав, что вместе со мной на магистратуру поступили и мои лучшие друзья. В первом семестре в магистратуре необходимо было определяться с моим будущим руководителем магистерской работы. Это был довольно трудный выбор, так как все преподавателями нашей кафедры являются отличными специалистами. Но мой выбор остановился на Погребняк Наталье Николаевне. Может быть, мой окончательный выбор оказался именно таким, потому что это был первый преподаватель с нашей кафедры. Тема магистерской работы: "Оптимизация компенсации реактивной мощности в системе електроснабжения промышленного предприятия".

Планы на ближайшее будущее

       К сожалению, мы живем в такое время, что строить какие-то заоблачные планы на далекое будущее нельзя, да и я никогда не люблю загадывать о чем-то наперед. Как говорится «поживем - увидим». Но все же я планирую успешно закончить магистратуру и найти подходящую работу. О дальнейших своих планах пока что стараюсь не думать. Всему свое время.



Вверх



Автореферат   Библиотека  Ссылки   Отчет о поиске  Индивидуальный раздел