ukr eng ДонНТУ
ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Сердюк Александр Александрович

 Сердюк Александр Александрович

     Электротехнический факультет

     Кафедра электрических станций

     Специальность: Электрические станции




Тема выпускной работы:

  Методы повышения чувствительности релейной защиты от замыканий на землю в системах электроснабжения 6-10 кВ

          Научный руководитель: Лебедев Виктор Константинович
          Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел


О себе:

        Средний балл за 1-4 курсы обучения в университете составил 4,7 (без учета государственного экзамена). Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с приложениями Mathcad, Matlab, Autocad, MS Access, CodeVisionAVR, а также программирования на языке C/С++, Pascal. Имею диплом бакалавра по специальности “Финансы”. Личные качества: коммуникабельность, ответственность, целеустремленность, стремление к карьерному росту.

Краткая биография:

Детство

        Я родился 19 апреля 1987 года в поселке энергетиков Новый свет Старобешевского района Донецкой области, но вскоре переехал и 5 лет прожил в Ростове-на-Дону. После распада СССР вернулся в Новый Свет, где и живу по настоящее время. Мои родители, Сердюк Людмила Ивановна и Сердюк Александр Александрович, закончили специальности ЭАПУ и ЭС энергетического факультет Донецкого политехнического института. В настоящее время работают на Старобешевской ТЭС.

        В садик я пошел только в Новом Свете и с первого дня отличился, когда подошел к воспитательнице с тарелкой и заявил, что не помню, как ее зовут, но это белое прилипшее к тарелке (манный пудинг) я есть не буду и добавил, что молоко я тоже не пью.:) До школы научился читать и безграмотно писать, деньги считал на удивление очень хорошо!:)

Школа

        В школу очень рвался еще в 6 лет, но родители отдали в 7. Так ранним утром 1 сентября 1994 года меня разбудили, одели с иголочки, дали в руки букет цветов и повели в эту самую Новосветскую ОШ №1, в которой я и проучился 10 лет. В школе учился хорошо, легко давались точные науки и хромали языки, по которым у меня всегда было 4,они так и не давали принести табель с круглыми пятерками! Школьные годы вспоминаю только с улыбкой, здесь были мои первые взлеты и падения, появились настоящие друзья. В 10 классе я пошел в класс с экономическим уклоном. Параллельно учился в математическом колледже при ДонНУ в Донецке, хорошая учеба в котором давала право поступления на специальность “Прикладная математика” в ДонНУ.

        В 11 классе пришлось решать, оставаться учиться в колледже или идти на подготовительные курсы в ДонНТУ. Меня привлекал технический вуз, и я пошел на подготовительные курсы при ДонНТУ. В принципе на курсах ничего нового не узнал после колледжа и с рейтингов поступил на бюджет на специальность “Электрические станции” без особого труда. Выбор специальности , по-моему, очевиден.:)

Университет

        Учеба в университете началась с новых знакомств и новых принципов обучения, теперь никаких домашних заданий каждый день, никакого контроля до сессии. И вот ура, первая сессия сдана, стипендия есть! Прошли первые семестры и, наконец, закончились общие предметы, начались специальные. Хочется отметить преподавателя кафедры ТОЭ Журавель Елену Анатольевну! Этот предмет заложил фундамент в моих знаниях электротехники, за что я ей очень благодарен.

        На втором курсе решил, что было бы не плохо получить второе высшее образование, что позволит мне расширить свой кругозор и быть более востребованным на рынке труда. Меня еще раз зачислили в ряды студентов на факультет ЦПК при ДонНТУ на специальность “Финансы”. В 2009 году я успешно сдал государственный экзамен и получил диплом бакалавра по специальности “Финансы”.

        На четвертом курсе увлекся изучением контроллеров фирмы Atmel. Был спаян USB программатор, позже сконструирован и запрограммирован вольтметр переменного напряжения на базе микроконтроллера ATmega 8. Все эти устройства, надеюсь, работают в лабораториях кафедры ЭС и по сей день.

        Учеба в университете была очень веселой и разнообразной. Она подарила мне богатый жизненный опыт, хороших надежных друзей. Именно в университете я окончательно стал самостоятельным и теперь являюсь независимой личностью со своими твердыми взглядами на жизнь.

        Что касается планов на будущее, то после окончания университета планирую дальше повышать свой уровень знаний и внедрять их на практике в крупной энергетической компании. Изучить в совершенстве английский язык, ибо без него сейчас никуда. В общем, планов у меня много, поэтому загадывать не буду, говорят примета плохая.


ДонНТУ| Портал магистров ДонНТУ| Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел