| || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Шуткин Денис Игоревич

Шуткин Денис Игоревич

Факультет: Электротехнический

Кафедра: Электроснабжения промышленных предприятий и городов

Специальность: Электротехнические системы электроснабжения


Тема выпускной работы:

Влияние несинусоидальности, несимметрии и колебаний напряжения на работу сдвоенного реактора

Научный руководитель: Куренный Эдуард Григорьевич



Материалы по теме выпускной работы: Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

Коротко о себе

       Средний бал за период обучения 4,69.

       Владение языками: русский, украинский, разговорный английский, в данный момент изучаю испанский.

       Навыки: работа в Internet, MS Office, Microsoft Visio, MathCAD.

       Увлечения: спорт, психология общества и личности, история ВОВ, современная литература, теория бизнеса в современных условиях.

       Главными положительными чертами считаю: уверенность в себе, находчивость, коммуникабельность, оптимизм, целеустремлённость, активность, умение и желание обучаться и несгибаемую волю к победе.


Автобиография

Детство

       21 августа 1987 года в жаркий летний день у Шуткина Игоря Геннадиевича и Шуткиной Елены Валетиновны родился долгожданный Я, Шуткин Денис Игоревич. Этот ребёнок был настолько долгожданным, что его дедушка, забросив все приятные сердцу курортные дела примчался в роддом из посёлка Седово за час, что вызывает уважение, учитывая автомобиль марки ВАЗ 2105.

       Детский сад запомнился слабо. Основные впечатления – это сверхранний подъём утром и моя первая любовь, девочка Лиля.


Школа

       Школу мне выбрали №2. Воспоминания о школе у меня самые тёплые и позитивные. Наряду с хорошим образованием я получил много жизненных уроков, нашёл настоящих и верных друзей, с которыми близко общаюсь и сегодня. Нельзя назвать мою успеваемость в школе блестящей, она была средней, были и взлёты и падения, как я считаю, у любого человека, который приоритетом ставит не оценки и заучивание наизусть информации, а пытается найти, то что его привлекает, интересует. Кроме учёбы меня интересовало занятие спортом, чтение художественных книг, общение с противоположным полом и зарабатывание авторитета лидера. Я пытался успеть всё. Моими любимыми предметами были математика, литература и география. Терпеть не мог физику, хотя затем в университете кардинально поменял мнение об этой науке. В 5ом классе получил первые примитивные навыки ведения бизнеса. Вышел на рынок ОШ №2 с инновационным товаром - питардами, которые покупал за 1 грн., а продавал за 2 грн. Также занимался продажей бутербродов, тем самым создав конкуренцию столовой, писал различные сочинения на английском языке под заказ. Сфера моих интересов была обширна. С 4ого класса стал серьезно заниматься спортом. Сначала футбол, затем дзюдо, затем рукопашный бой и в 11ом классе я остановил свой выбор на кикбоксинге, где и добился хороших результатов. Также в школе проявил себя как активист и неплохой оратор. Принимал участие в городской олимпиаде по математике, в конкурсе чтецов стихотворений, в конференции по английскому языку, а также в различных спортивных соревнованиях. В 11ом классе мне доверили вести Выпускной вечер.


Университет

       Как, наверное, и большинство ребят, заканчивающих школу, меня терзали мысли куда идти дальше получать высшее образование. Среди множества вариантов и благодаря совету некоторых высокообразованных и опытных людей, мой выбор пал на электротехнический факультет Донецкого Национального Технического Университета, за что судьбе и этим людям спасибо. Весной 2004 года тогда ещё абитуриент Шуткин Денис, написал рейтинги на довольно приличный балл и был зачислен на специальность Электротехнические системы электроснабжения, чем порадовал нежнолюбимых родственников и себя. Сейчас, с высоты уже 5 лет обучения, я абсолютно не жалею, что поступил в ДонНТУ. Этот ВУЗ мне дарит дорогу в жизнь. Хотя проникся симпатией к учёбе в ДонНТУ я не сразу. Первый курс, как и у многих, выдался очень напряженным и предынфарктным, этот период так называемой акклиматизации дался мне с трудом. Но затем, с течением времени, мне понравилось учиться и мои знания, равно как и мой средний бал стали неуклонно расти. Мне посчастливилось, что моими преподавателями были проф. Апухтин А. С., Муха В. П., Ковалёв А. П. и , конечно, академик Куренной Э. Г. Слушая лекции и общаясь с этими людьми, действительно понимаешь, что возможности человеческого мозга необычайно велики.

       В 2006 году я параллельно поступил на второе высшее образование. Выбрал специальность «Экономика предприятия» и в 2009 году получил диплом бакалавра. Сейчас продолжаю обучение на факультете экономики и менеджмента Донецкого Национального Технического Университета.

       Во время летних каникул я работаю на ДМЗ в должности электромонтёра с целью на практике ознакомиться со всем тем, чему я обучаюсь в течении года.

       Сейчас основными моими профессиональными интересами являются недвижимость, торговля, а также проектирование схем электроснабжения.

       В данный момент занимаюсь написанием магистрской работы на тему: «Влияние несинусоидальности, несимметрии и колебаний напряжения на работу сдвоенного реактора» под руководством акад. Куренного Э. Г. Основным мотивом выбора данной темы является актуальность понижения отклонений показателей ЭМС, уменьшение экономических убытков от отклонений показателей ЭМС.


Планы на будущее

       Я очень амбициозный человек, следовательно планы у меня тоже очень амбициозные. В обозримом будущем - работа в энергетической отрасли промышленности, возможно ДМЗ, который стал для меня уже родным. Но я не хотел бы связывать свою жизнь только с энергетикой, поэтому я вынашиваю в себе идею создания собственного дела, пытаюсь следить и понимать тенденции развития рынка и природу денег вообще.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное раздел