український       English
ДонНТУ     Портал магистров ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Волошин Евгений Александрович

Волошин Евгений Александрович

Электротехнический факультет


Специальность: Электротехнические системы электропотребления

Тема выпускной работы:

Оценивание качества напряжения в сетях городских районов города Донецка

Научный руководитель: Шлепнёв Сергей Владимирович


Автореферат         Библиотека         Ссылки         Отчет о поиске         VALENCIA CF

О СЕБЕ (ГЛАВНОЕ)

        В 2008 году получил диплом бакалавра по специальности «Электротехнические системы энергопотребления». На данный момент являюсь студентом магистратуры по этой специальности. В 2009 году получил диплом бакалавра по специальности «Экономика предприятий». В 2008 году закончил военную кафедру при ДонНТУ и получил звание младшего лейтенанта.


        Умения и навыки. Работа с пакетами MC Office, MathCad, Компас-3D, Visio. Свободное владею русским и украинским языками, на разговорном уровне – английским.

ДЕТСТВО

        Я, Волошин Евгений Александрович, родился 19 июля 1987 года ровно в полдень, в самый разгар жаркого лета, в городе Донецке.

        Моя мама – Волошина Валентина Егоровна, бухгалтер, а папа – Волошин Александр Петрович, представитель самой почетной шахтерской профессии горняцкого края, электрослесарь. Я бесконечно благодарен моим родителям за то, что они хорошо воспитали меня, и научили любить жизнь, во всех ее проявлениях.

        В 3,5 года родители отдали меня в детский сад «Мишутка». Нельзя сказать, что я хорошо помню это время, но оно было веселым и беззаботным. В садике я научился читать, писать и считать, поэтому начальные классы в школе были для меня достаточно легкими.

ШКОЛА

        В 1994 году я пошел в первый класс ОШ № 57. Школьные годы я уже помню очень хорошо. Они также были для меня очень веселыми и интересными. Безумно благодарен всем учителям, которые за эти годы научили меня ценить и уважать умственный и физический труд, особенно Андриановой Ирине Федоровне – учителю 1-3 классов, Саратовой Надежде Сергеевне – классному руководителю 5-11 классов, Адамской Надежде Сергеевне – учителю украинского языка и литературы и Выщипану Александру Ивановичу – учителю трудового обучения. В школе любил историю, географию, но больше всего – математику, чему благодарен самому лучшему учителю математики – Устиновской Вере Евгеньевне.

        Участвовал в школьных и городских олимпиадах по математике и украинскому языку. Закончил школу с одними пятерками в аттестате.

        В школе я нашел своих лучших друзей и много знакомых, а с некоторыми из них учусь вместе в университете и по сей день.

        В школьные годы сформировались основные жизненные принципы и увлечения, среди которых хочу выделить любовь к футболу и нумизматике.

УНИВЕРСИТЕТ

        Когда же пришло время выбирать ВУЗ, не было сомнений, что им будет Донецкий Национальный Технический Университет. Моя тетя посоветовала мне электротехнический факультет, и я ни сколько не жалею, что выбрал именно его. Набрав на третьем рейтинге 39 баллов, поступил на бюджетную форму обучения. Этому очень благодарен Прокопенко Наталье Анатольевне – доценту кафедры «Высшей математики», которая дала мне запас знаний, необходимый для поступления.

        Первый семестр дался мне тяжело, особенно инженерная графика. Но со временем я привык к студенческой жизни со всеми ее премудростями. За 5 лет обучения запомнилось немало предметов и преподавателей. Черникова Л.В., Бурковский А.Н., Апухтин А.С., Васильев Л.А., Ковалев А.П., Куренный Э.Г. и много других великих людей помогли полюбить мне все, что связано с электротехникой.

        На втором курсе параллельно начал обучение на второй специальности – «Экономика предприятий» факультета экономики и менеджмента ДонНТУ. Получил диплом бакалавра по этой специальности.

        Также на втором курсе поступил на военную кафедру, успешно закончил ее, получив звание младшего лейтенанта.

        В конце 4-го курса я вместе со своим школьным другом Кобенком Василием записались на дипломирование к Шлепневу Сергею Владимировичу, зам. декана электротехнического факультета. Посоветовшись с ним и с Куренным Э.Г. – профессором нашей кафедры, мы выбрали очень интересные и актуальные темы магистерских работ, связанные с качеством напряжения.

        Полностью согласен с теми, кто утверждает, что студенческие годы – самые счастливые годы в жизни! Большое количество знакомств, огромный жизненный опыт, окончательно сформировавшиеся взгляды на жизнь – все это дал мне университет.

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

        В ближайшее время планирую получить степень специалиста по специальности «Экономика предприятий». Далее, совместив обе специальности, сделаю все возможное, чтобы реализовать все свои амбициозные планы.

         Хочу доказать всем близким мне людям и, в первую очередь, себе, что не зря появился на свет и достойно смогу пройти свой жизненный путь.


Вверх

ДонНТУ            Портал магистров ДонНТУ                       Автореферат         Библиотека         Ссылки         Отчет о поиске         VALENCIA CF