RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Зюзин Дмитрий Геннадьевич

Зюзин Дмитрий Геннадьевич

Факультет: Электротехнический

Кафедра: Электромеханические системы автоматизации и электропривод

Специальность: Электропривод и автоматизация промышленных установок


Тема выпускной работы:

Исследование демпфирования колебаний в крановых электромеханических системах

Научный руководитель: Коцегуб Павел Хоритонович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Центр обучения «Schneider Electric»

О себе (главное):

       Средний балл в период обучения в университете составил 4.87. Свободно владею русским и украинским языками. В объёме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с компьютерными программами:

       Люблю активный отдых и общение с интересными людьми


Краткая биография:

Детство

       Я родился в Петровском районе города Донецка 19 марта 1987 года. Рос и воспитывался в дружной крепкой семье. Мои родители – Зюзина Вера Ивановна (медсестра) и Зюзин Геннадий Александрович (подземный электрослесарь) – с детства прививали мне любовь к знаниям и к искусству, воспитывали уважение к людям и их труду. Самым первым моим другом стала старшая сестра Надя, с которой я до сих пор сохранил не только родственные, но и крепкие дружеские отношения.

       В 3 года я с огромным нежеланием пошёл в детский сад «Щелкунчик», где меня заставляли спать днём и есть овсяную кашу. Всё же, именно в садике я приобрёл много полезных навыков, научился общаться со своими сверстниками, узнал, что многие вещи можно сделать своими руками, получил подготовку к следующей ступени моей жизни – школе.

Школа

       В 1993 году я пошёл в 1 класс Донецкой общеобразовательной школы №111. Идя в школу, я уже умел бегло читать, писать и считать. Поэтому быстро завоевал симпатию учителей, а благодаря способностям и усердию стал одним из лучших учеников в классе. Принимал участие в районных олимпиадах по разным предметам, занимал призовые места.

       На протяжении всей моей школьной жизни любимыми предметами были математика и физика. Уже с седьмого класса я понял, что моя будущая профессия будет связана с этими предметами. И сейчас я очень благодарен учителям, классному руководителю Кулиш Людмиле Николаевне (учитель математики), а также учителям физики Мельниченко Зинаиде Ивановне и Кроленко Владимиру Ивановичу, которые дали мне прочные знания по этим предметам. Очень благодарен учителю трудового обучения Дальнову Фёдору Никифоровичу, который научил меня обращаться с деревом и металлом.

       В свободное время занимался спортом, иногда участвовал в соревнованиях (баскетбол, волейбол). В 1997 году серьёзно начал заниматься шахматами, участвовал в шахматных турнирах, которые проходили в разных городах Украины.

Довузовская подготовка

       В 10 классе я точно определился с ВУЗом, в который буду поступать, и предметами, на которые делал особый упор последние два года в школе. В 11 классе пошёл на подготовительные курсы по математике и, по результатам рейтинговых испытаний стал студентом Донецкого национального технического университета.

Университет

       С 2004 года началась моя студенческая жизнь на Электротехническом факультете (ЭТФ) ДонНТУ специальности «Электромеханические системы автоматизации и электропривод» (ЭАПУ).

       Первый месяц обучения было довольно тяжело приспособиться к новой системе обучения и новым требованиям. Однако, упорный труд, хороший преподавательский состав и весёлые друзья помогли мне довольно быстро адаптироваться к новым условиям. Особо хотелось бы отметить замечательного преподавателя математики Зубченко Алину Константиновну.

       Начиная с третьего курса начал заниматься научной работой под руководством ас. Короткова Антона Викторовича, которая положила начало моего тесного сотрудничества с этим преподавателем и усилила мой интерес к выбранной специальности. Позже я помогал Антону Викторовичу в организации учебного центра «Schneider Electric». Участие в этом проекте дало возможность получить навыки работы с современным оборудованием: преобразователями частоты Altivar 71 и программируемыми логическими контроллерами Twido.

       Одним из интересных событий в моей студенческой жизни была поездка на всеукраинскую олимпиаду по электротехнике, которая стала моей первой командировкой.

       В 2008 году, сдав госэкзамен по специальности «Электромеханические системы автоматизации и электропривод», я получил диплом бакалавра с отличием.

       Мои успехи подтолкнули меня к продолжению моей научной деятельности и я поступил в магистратуру. Под руководством проф. Коцегуба П.Х. и ас. Короткова А.В. я начал приступил к магистерской работе по теме: «Демпфирование колебаний в крановых электромеханических системах». На мой взгляд, данная тема является актуальной, так как в современной промышленности большую долю среди всех подъёмно-транспортных механизмов занимают краны, на которые возложены разнообразные функции. Однако, одним из значительных недостатков этих механизмов является возникновение колебаний при перемещении грузов. Ликвидация данного недостатка является целью моей магистерской работы.

Планы на будущее

       В ближайшее будущее планирую успешно защитить свою магистерскую работу и найти интересную, перспективную работу по специальности с достойной оплатой. Однако не менее важным аспектом для меня является продолжение моей научной деятельности, сотрудничество с успешными в этой области людьми.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Центр обучения «Schneider Electric»