RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Агаркова Юлия Владимировна

Агаркова Юлия Владимировна

Факультет экологии и химической технологии

Кафедра прикладной экологии и охраны окружающей среды

Специальность: Экология химических производств


Тема выпускной работы:

Исследование возможности очистки сточных вод с помощью растворимых полимеров на основе МА

Научный руководитель: Булавин Александр Васильевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе:

Мой средний балл составляет 4,9. Имею диплом бакалавра с отличием по специальности. За период обучения в университете получила опыт работы с пакетами MS Word, MS Excel, MS Access, MatCad, ЭОЛ+, программирование на языке Basic. Свободно владею русским и украинским языками, английским со словарем. Имею опыт работы в химической лаборатории, практиковалась в ИнФОУ НАН Украины. Обладаю такими качествами как коммуникабельность, находчивость, целеустремленность, легко обучаюсь, не выношу недосказанности, предпочитаю горькую правду сладкой лжи. Очень люблю читать, как современную литературу, так и классические произведения, увлекаюсь спортом, обладаю лидерскими качествами.


Биография:

В не столь далеком, 1987 году, в уже не существующем государстве СССР и во вполне реальном городе Донецке, в жаркий и солнечный день 20 июля в 6.30 утра появилась на свет миленькая девочка, которую назвали Юлей. Как выяснилось немного позже, родилась я в семье Агаркова Владимира Ивановича и Агарковой Светланы Григорьевны, у которых помимо меня есть еще сын и мой старший брат Сергей.

В раннем детстве увлекалась я в основном поеданием конфет и у меня был бесспорный талант по их выпрашиванию, что, к счастью, не отразилось на фигуре.

В 1,5 года меня отдали в детский сад под кодовым названием «Зайчик», где мне очень нравилось, я быстро нашла себе друзей, таких же шалопаев, и мы вместе стали постигать такую сложную азбуку и такие непонятные цифры. Единственное, что мне не нравилось в новом и интересном месте, которое называлось детский сад, это тихий час и обеды.

Выучив азбуку и цифры, научившись читать и кое-как писать, в положенные 7 лет, я пошла в 1-Г класс общеобразовательной школы № 13. По экспериментальной программе мы стали изучать английский язык с 1-го класса, стали изучать правоведение с 5-того (до этого такого предмета не было вообще), а с 10-го наш 10-В класс стал с экономико-правовым уклоном. Несмотря на все эти ухищрения, я без особых забот сдала выпускные экзамены, получила аттестат и, отгуляв выпускной, на следующий день пошла сдаваться на милость приемной комиссии сразу в 2 ВУЗа: ДонНУЭТ им. Туган-Барановского и ДонНТУ. Ни в том, ни в другом на бюджет я не прошла, о чем узнала в свой семнадцатый день рождения. Я не знаю, почему я выбрала именно ДонНТУ и факультет экологии и химической технологии, наверно любовь к природе победила.

И вот я уже студентка 1-го курса группы ОС – 04. Несмотря на все ужасы, которые нам рассказывали в школе про учебу в университете, я не боялась, и смело взялась за новое и не всегда понятное мне дело. Первый семестр тянулся как резиновый, но вот, наконец, и первая сессия, на которой я не сдавала ни одного экзамена, оценки получила автоматом на основе написанных модулей и активных ответов на семинарах. Они шли по возрастающей 3; 4; 5. Эту тройку по математике я исправила в следующем семестре на более удобоваримую 4. Больше троек у меня не было. Учиться на отлично я стала с третьего курса, так как меня стал волновать мой средний балл, а стал он меня волновать потому, что очень хотелось поступить в магистратуру и обязательно на бюджет. В начале четвертого курса нас распределили между научными руководителями наших будущих работ бакалавра, и я попала к Александру Васильевичу Булавину, с которым работаю и теперь. Защитив работу бакалавра на тему: «Синтез водорастворимых полимеров на основе стирола и малеинового ангидрида с последующим их применением в качестве флокулянта» на отлично, я поступила в магистратуру. Сейчас продолжаю научную работу с синтезированным веществом по выявлению его флокулирующих способностей.

Главным планом на будущее является получение диплома и устройство на достойную работу, что в сложившихся в нашей стране, да и в мире в целом, условиях будет очень не легко.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

© ДонНТУ Агаркова Ю.В.