Украинский Английский

Магистр ДонНТУ Ахременко Анна Викторовна


Ахременко Анна Викторовна

Факультет экологии и химической технологии

Кафедра химической технологии топлива

Специальность: Химическая технология топлива и углеродистых материалов

Тема выпускной работы:

Разработка путей усовершенствования технологии улавливания химических продуктов коксования

Научный руководитель: к.т.н., профессор Гребенюк Александр Федорович



Автореферат


Библиотека


Ссылки


Отчет о поиске


Волшебные Карпаты




Портал магистров ДонНТУ


ДонНТУ


Коротко о себе:

      Средний балл за период обучения в университете составил 4.83. Имею диплом бакалавра по специальности «Химическая технология топлива и углеродных материалов». Во время обучения в университете проходила практику на ОАО «Ясиновский коксохимический завод». Свободно владею русским и украинским языками, в объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею навыки работы c языками программирования Turbo Pascal 7.0, MatCad, LabView; пакетами - MS Excel, MS Word, КОМПАС.
       Личные данные: говоря кратко о себе, можно отметить, что отношусь к категории ответственных, добросовестных, трудолюбивых, целеустремленных, тактичных, жизнерадостных людей. Имею опыт работы в химической лаборатории, обладаю навыками проведения различных аналитических исследований.



       5 января 1987 года. Народ только встретил Новый год и уже готовится праздновать Рождество Христово. А за окном кружит метель, подхватывая искрящиеся снежинки одна за другой и увлекая их в волшебном танце. Зима одела в нарядные убранья деревья, расписала чудным узором окна домов, которые словно уснули под пушистым одеялом. До моего появления оставался целый месяц. Врачи ожидали двойню, папа ждал сына, а родилась голубоглазая девочка, которая хотела как можно быстрее познать мир.
      Родилась я в г.Макеевке Донецкой области 5 января 1987 года.
Моя мама, Ахременко Татьяна Ивановна, родилась 14 ноября 1956 года в г.Макеевке. Работает в ОАО «Ясиновский коксохимический завод».
       Мой папа, Ахременко Виктор Дмитриевич, родился 26 августа 1957 года в с.Свирж Сумской области. В данный момент пенсионер.
      Старшая сестричка, Лелица Наталья Владимировна, родилась 13 мая 1977 года в г.Оренбурге. В 1999 году она подарила мне замечательную племянницу Яночку, которая уже учится в 3-м классе и не дает мне забыть школьную программу, детские забавы и шалости. Она наполняет наш дом весельем, смехом, жизнью.
      В детстве я была активным ребенком. Стремление ко всему прекрасному вдохновляло меня вырезать чудные узоры на колготках, вырезать цветочки из маминого платья, самостоятельно делать многоуровневые стрижки себе и подругам. По выражению лица взрослых я понимала, что точки зрения о прекрасном у нас расходятся :).
      Самые яркие воспоминания о детстве – это летние каникулы в деревне. Запах свежескошенного сена, кружка парного молока, душистый хлеб с медом и шершавые бабушкины руки – все это навсегда останется в памяти.

Школа:

      1 сентября 1994 года первый раз я пошла в общеобразовательную школу №15 г.Макеевки. Там все было по-новому – новые друзья, новые предметы, новые увлечения. Первая двойка…Я страшно боялась реакции мамы на запись в дневнике. Но меня даже не наказали! Мама сказала, что заставлять учиться меня никто не будет, а если я хочу всю жизнь мести метлой, то хорошо учиться совсем не обязательно. Эти слова подействовали на меня сильнее любого наказания. И эта двойка была первой и последней.
      В 1998 году я поступила в художественную школу №2 г.Макеевки. Там я освоила живопись, композицию, рисунок, скульптуру, историю искусств. В 2002 году я успешно окончила «художку». Школа стала для меня вторым домом, а классный руководитель – Леонченко Надежда Николаевна – второй мамой.
      Определиться с выбором специальности было трудно, ведь мне легко давались точные науки, но и гуманитарные были очень интересны. На мой выбор значительно повлияла учитель химии – Зинаида Митрофановна. Это строгий, требовательный, но очень справедливый человек. У нее горели глаза, когда она начинала говорить о той или иной реакции. Я очень благодарна этому человеку за то, что она вложила в каждого такие понятия, как человечность, справедливость, порядочность.
      В награду за старания и успехи в 2004 году я получила аттестат с золотой медалью.

Университет:

      На момент окончания школы выбор ВУЗа и специальности был сделан в пользу Донецкого национального технического университета, т.к. это самый престижный технический ВУЗ в нашем регионе. Более того, я уже была зачислена по результатам вступительных рейтингов на специальность «Химическая технология топлива и углеродистых материалов» Не скажу, что с детства мечтала заниматься коксохимией, но востребованность специалистов в данной отрасли в нашем регионе сыграло большую роль в выборе специальности.
      Итак, 1 сентября 2004 года гордо называя себя студенткой, я села за парты университета. И завертелось – лекции, проработки, лабораторные, модули, экзамены. Первая сессия показала – все не так уж страшно…даже совсем не страшно, ведь нас целая команда – группа ХТ-04! Было все – и веселье на вечеринках, и бессонные ночи на модульной неделе… И не успела я и глазом моргнуть, как пролетели эти прекрасные студенческие годы.
      Отлично сдав государственный экзамен, я получила диплом бакалавра.
      В данный момент учусь в магистратуре, занимаюсь научной работой под руководством профессора Гребенюка Александра Федоровича по теме: «Усовершенствование и оптимизация схемы улавливания химических продуктов коксования». Под руководством Александра Федоровича мною были выполнены курсовые работы и проекты, тематика которых очень близка к теме магистерской работы.
      В ближайшем будущем планирую получить диплом магистра, получить второе высшее образование по специальности «Экономика предприятия», устроиться на высокооплачиваемую, перспективную и интересную работу.

© ДонНТУ Ахременко А.В. 2009

ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Волшебные Карпаты