ДонНТУ   Портал магистров ДонНТУ

ДонНТУ

Портал магистров ДонНТУ

Реферат

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Индивидуальное задание

Магистр ДонНТУ Дрюпина Ирина Олеговна

Дрюпина Ирина Олеговна

Факультет: Экологии и химической технологии

Кафедра: Прикладной экологии и охраны окружающей природной среды

Специальность: Экология химических производств

Тема выпускной работы:  Исследование возможности получения сульфата алюминия из промышленных отходов Донбасса кислотными методами 

 Научные руководители: Белогуров Юрий Николаевич, Матвиенко Виктор Григорьевич

 

 

О себе (главное):


     Мой средний балл в университете составил 4,9. Имею диплом бакалавра с отличием по экологии, специализация «Экология химических производств». Свободно владею русским и украинским языками, английским языком на уровне, достаточном для чтения и переписки. Имею опыт работы с ПК, в частности c MS Office (Word, Excel (VBA), Access, Outlook), Mathcad, Statgraphics, ЭОЛ +.

     Краткая биография:

     Детство

     Я родилась 26 июня 1987 года в городе Донецке. Мои родители Дрюпина Елена Витаутасовна и Дрюпин Олег Александрович. Наверное, Горькому его «Детство» давалось легче, чем мне моя биография, что связано с отсутствием у меня литературного таланта, недаром я учусь на факультете экологии и химической технологии.
     В моем детстве много домашних животных, не банальных мелких хомячков и морских свинок, а кавказских и азиатских овчарок с которыми пробег по квартире составил n-ное количество километров. Все дошкольное время проводила в компании подружек, с которыми выполняли годовую норму по нарушению спокойствия.

     Школа

     Первое сентября - бантики, цветочки, букварь. Я потерялась в школе, опоздала на урок, сидела на последней парте. Мой сосед провел весь урок ПОД партой и с усердием что-то отковыривал от стенки. Несмотря на не самое лучшее знакомство со школой, учиться я любила, за что большое спасибо моей первой учительнице Орленко Екатерине Ивановне.       В начальной школе на каждый праздник наш класс готовил выступление с различными интересными сценариями, где мой сосед по парте и я обычно были ведущими. Во внеклассное время занималась бальными танцами, рисованием, посещала театральный кружок.
     В старшей школе любимыми предметами были история, биология и химия, несколько лет подряд участвовала в районных и областных олимпиадах по истории и биологии. Несмотря на любовь к таким предметам как история и биология, затруднения с изучением математики и физики никогда не возникало. В 2001-2002 годах училась в Детской художественной школе, но дальнейшего развития пристрастие к рисованию не получило, потому что желание рисовать у меня и по сей день носит эпизодический характер. Любимыми предметами в художественной школе были лепка и история искусств, знания по которой пригодились мне не единожды.      Любовь к химии сыграла свою роль в выборе предметов для сдачи выпускных экзаменов в школе. После которых подала документы в Донецкий национальный технический университет на специальность экология химических производств, так как знала, сдать химию для поступления не составит особого труда. На специальность поступила по собеседованию. Планировала также поступать в Донецкий торговый университет на специальность финансы, но в конечном счете решающую роль в выборе сыграло желание изучать тот предмет который люблю.

     Университет

     Донецкий национальный технический университет, факультет экологии и химических технологий, это дом родной на все пять лет обучения. Воспоминания о первом курсе носят несколько обрывочный и сумбурный характер. Группа выпускников школ еще вчера считавших, что им море по колено, с перепуганными глазами носятся по корпусам. Особый ужас вызывал забег по третьему корпусу, как нас мило просветили в выпуске «Донецкого политехника» : «Лабиринт Минотавра по сравнению с третьим корпусом – финишная прямая» (лучше бы карту нарисовали).      Любители химии на первом и последующих курсах узнали, что не все в этом предмете так просто, нас любезно начали просвещать о наличии физической, аналитической, органической химии, химии поверхностных и коллоидных систем.      Несмотря на вечные жалобы (куда без них): «опять сессия» (куда же без нее), «надо успеть сдать реферат, курсовую, индивидуальное задание» (нужное подчеркнуть), «ничего не успеваю» (опять же куда без этого), воспоминания о первых пяти курсах носят самый радужный характер. Что связано, наверное, с наличием хорошего преподавательского состава, а также группы товарищей по несчастью, которые быстро организовались в группу единомышленников.
      После окончания четвертого курса и полученя диплома бакалавра решила поступить в магистратуру. Моими руководителями стали Белогуров Юрий Николаевич и Матвиенко Виктор Григорьевич. Для магистерской работы былы выбрана тема: «Исследование возможности получения сульфата алюминия из промышленних отходов Донбасса кислотными методами».


     Планы на будущее — грандиозные! Если будет такая возможность, может быть, наверное))) поступлю в аспирантуру. Хотелось бы попутешествовать по миру. Как бы банально это не звучало хочу в Египет, несмотря на то, что все туда хотят. Когда-то писала реферат по географии про Египет, с точки зрения туриста, и много всего интересного нашла. Так что ,Египет — жди! Ты в плане! Хочу в Венецию, потому что когда-то участвовала в конкурсе и много интересного о ней узнала, а в голове до сих пор сохранилась карта расположения всех достопримечательностей. Хочу побывать в Венгрии, есть в ней что-то такое от чего хочу туда! И конечно Ирландия — зеленые холмы — предел мечтаний! Хочу найти интересную работу, что бы не просто отсиживать время от звонка до звонка, хорошо бы чтобы эта работа достойно оплачивалась, что автоматически делает ее наполовину интересной. Самая грандиозная мечта: хочу быть финансово независимой, потому что не смотря на то, что мои близкие любят и поддерживают меня, всегда приятно иметь собственную почву под ногами. Как говорят, мечтать не вредно.

 

 

© 2009 Irina Druipina DonNTY  Материалы по теме выпускной работы: Реферат      Библиотека      Ссылки       Отчет о поиске      Индивидуальный раздел