| | || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Дубина Александр Владимирович

Дубина Александр Владимирович

Факультет экологии и химической технологии

Кафедра химической технологии топлива

Специальность: Химическая технология высокомолекулярных соединений


Тема выпускной работы:

Возможность создания промышленного взрывчатого вещества без использования мощного сенсибилизатора

Научный руководитель: Манжос Юрий Викторович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | История Муэй Тай

О себе (главное):

Средний балл за период обучения составляет 4.92. Имею диплом бакалавра с отличием по специальности «Химическая технология высокомолекулярных соединений». Свободно владею русским и украинским языками, а также английским в объеме достаточном для чтения и переписки. Владею знаниями ПК - пользователь, а также навыками работы в языке программирования Turbo Pascal 7.0 и средах программирования MathCad, LabView 6.0, Kompas 3D,а также в текстовых редакторах Microsoft Office.


Краткая биография:

Детство

Я родился 4 апреля 1987 года в городе Шахтерске, Донецкой области Украина. Мой родной город основан в 1953 году и получил свое название в связи с большим количеством шахт вокруг него. Мои родители (Дубина Владимир Николаевич, 1954 года рождения – слесарь и Дубина Ирина Михайловна, 1960 года – горный диспетчер) большую часть своей жизни прожили в Шахтерске, работая в угольной промышленности. Также у меня есть старшая сестра – Труфанова Екатерина (1982), которая работает юристом.

Школа

Детство моё проходило бурно и интересно, я рос активным любознательным ребёнком. В 1994 году я начал «осваивать науки» в средней школе №18 города Шахтерска. Принимал активное участие в учебной и общественной жизни школы (был постоянным участником городских олимпиад по математике, физике и химии, занимал призовые места, был членом Малой Академии Наук Украины в секции математики, участвовал в областных соревнованиях по правилам дорожного движения), посещал разные спортивные секции и кружки. Окончил школу с золотой медалью. Получив хорошие знания и закалку, я решил продолжить образование в химическом направлении.

Университет

Таким образом, в 2004 г, изучив различные направления в химическом образовании и узнав о достоинствах и недостатках различных вузов, я принял решение поступить в Донецкий национальный технический университет на специальность «Химическая технология высокомолекулярных соединений» и, пройдя успешно собеседование, стал студентом. Большой развивающийся город, множество возможностей, новые знакомства, хорошая группа, студенческая атмосфера, уровень образования не заставляли сомневаться в сделанном выборе. Помимо овладевания новыми знаниями студенческая жизнь способствовала взрослению, развитию самостоятельности и ответственности. Принимал участие в олимпиадах по химии (занял почетное 3 место в вузе, о чем свидетельствует полученный диплом) и сопромату, но жизнь за годы учебы в ДонНТУ не ограничилась лишь учебой, были и творческие успехи (я в составе команды КВН Факультета экологии и химической технологии занял 2 место на Дебюте Первокурсника). Также не могу не сказать об отличном преподавательском коллектива вуза, в частности преподавателей кафедры «Химическая технология топлива», а именно Галиакберова Ф.Н., Праздникова Т.Н., Манжос Ю.В. и др. Получив диплом бакалавра с отличием, я принял решение продолжать обучение в магистратуре, так как, на мой взгляд, именно такая подготовка поможет мне раскрыться как творческой и неординарной личности. Проконсультировавшись со своим руководителем – преподавателем кафедры «Химическая технология топлива» Манжосом Ю.В., я принял решение написать магистерскую работу на тему «Возможность создания промышленного взрывчатого вещества без использования мощного сенсибилизатора». Надеюсь, получив диплом магистра, найти себе достойную работу и параллельно продолжать учебу, но уже в гуманитарном направлении. В дальнейшем, при позитивном стечении обстоятельств, хотел бы активно участвовать в политической жизни нашего государства. В итоге стремился бы возглавить его в качестве президента или премьер-министра.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | История Муэй Тай