Русский English Український

Реферат         Библиотека          Ссылки          Отчет о поиске          «Вcе прелести единого налога»

Магистр ДонНТУ Гревцова Анна Игоревна

Гревцова Анна Игоревна

Факультет экологии и химической технологии

Специальность: Экология химических производств

Тема выпускной работы:

«Исследование экологических аспектов обратимого присоединения молекулярного кислорода комплексами кобальта(ІІ)»

        Научный руководитель: доцент, к.х.н. Ганнова Юлия Николаевна


ДонНТУ      Портал магистров ДонНТУ     

Коротко о себе:

Мой средний балл в университете 4,99. Защитила диплом бакалавра с отличием по специальности «Экология химических технологий». Получаю второе экономическое образование по специальности «Финансы». Свободно владею русским и украинским языками, английским владею на уровне чтения. Имею опыт работы с ПК как пользователь, программы: MS Word, MS Excel, MS Access, Fine Reader, MathCAD, Stat graphics, Visual Basic. Черты характера: пунктуальность, ответственность, самодисциплина, целеустремленность и дружелюбие. Гражданка Украины, не замужем. Увлекаюсь плаваньем, люблю готовить и путешествовать.

Автобиография

           Детство

Я, Гревцова Анна Игоревна, родилась 17 июля 1987 года в городе Артемовске Донецкой обрасти. Мама – Гревцова Зоя Николаевна, 1962 года рождения, работает учителем начальных классов общеобразовательной школы №10 I – III ступеней г. Артемовска. Отец – Гревцов Игорь Алексеевич, 1962 года рождения – механик СМИТ.

Я в семье не одна, 26 сентября 1988 года родился мой брат – Гревцов Артем Игоревич. Артем совмещает работу и учебу. Он электромеханик Попаснянской дистанции сигнализации и связи Донецкой железной дороги, а также студент заочного отделения Донецкого института железнодорожного транспорта.

В детстве я была озорным ребенком. Мы с братом погодки, поэтому часто любили весело и шумно поиграть. Мне нравилось рисовать и делать фигурки из пластилина. По словам родителей, я была непоседливым и любопытным ребенком и к четырем годам научилась читать. Из детства больше всего запомнились утренники в детском саду. Мне нравилось участвовать в конкурсах и рассказывать стихотворения.

           Школьные годы

В 1994 году я стала ученицей общеобразовательной школы №10 I – III ступеней г. Артемовска. Мне нравилось учиться и у меня это хорошо получалось. Моим любимым предметом была литература. Химией стала заниматься позднее. Однако, меня интересовали не только занятия в школе. Я была участницей школьного танцевального коллектива, посещала кружок рисования по стеклу, а также занималась в спортивной секции карате. Вообщем, я была активным ребенком. Также с энтузиазмом участвовала во всех школьных КВН, рождественских встречах, спортивных соревнованиях. С удовольствием принимала участие в школьных и городских олимпиадах по химии, украинскому языку и литературе. Не однократно занимала призовые места в конкурсе имени П.Яцыка по украинскому языку и литературе.
           Параллельно, во время учебы в школе, в 2003 году закончила Артемовскую автомобильную школу ТСО Украины и получила профессию деловод (с навыком работы на компьютере).

           Студенческие годы

В 2004 году окончила школу с золотой медалью. В этом же году стала студенткой дневного отделения факультета «Экологии и химической технологии» по специальности «Экология химических производств» Донецкого национального технического университета. В ДонНТУ была зачислена по результатам рейтинговых испытаний. В период обучения в университете познакомилась с интересными людьми, приобрела новых друзей. В ходе обучения, получила новые практические знания по общехимическим и специальным дисциплинам. Особое впечатление произвела работа в лаборатории, возможность самостоятельно проводить эксперимент. Ярким воспоминанием первого курса является подготовка к дебюту и сам дебют первокурсника, а также первая модульная неделя. Внедрение модульной системы является одним из наиболее успешных нововведений в учебный процесс. Со второго курса занимаюсь научной деятельностью, участвую в конференциях и олимпиадах. В процессе обучения в 2007 году получила практические навыки в течение общеинженерной практики на ОАО «Донецккокс».

В 2007 году, с целью получения дополнительного экономического образования, поступила на заочное отделение факультета «Переподготовки кадров» по специальности «Финансы» Донецкого национального технического университета, сейчас учусь на 3-ем курсе.
           Итогом четырехлетнего обучение стало получение в 2008 году диплома бакалавра с отличием, по специальности «Экология». В этом же году зачислена в магистратуру по специальности «Экология химических технологий».
           Мотивацией поступления в магистратуру стала возможность проведения самостоятельных научных исследований под присмотром научного руководителя доцента к.х.н. Ганновой Юлии Николаевны. Я заинтересовалась изучением свойств оксигенированных комплексов кобальта(II), на основании этого, а также по совету руководителя была выбрана тема магистерской работы: «Исследование экологических аспектов обратимого присоединения молекулярного кислорода комплексами кобальта(II)».

           Планы на будущее

В наше нестабильное время трудно что либо планировать, но ведь жить одним днем тоже нельзя. Хочется надеяться, что в скором будущем девизом нашей жизни станет «Стабильность во всем», и можно будет воплотить свои мечты в реальность. Однако, поставленная цель – это уже половина успеха, поэтому на ближайшее будущее получение должности эколога с условием дальнейшего профессионального усовершенствования и карьерного роста является главным.

В дальнейшем, нацелена на усовершенствование своих знаний и навыков в области экологии и химических технологий, с возможностью сдачи экзамена на получение сертификата аудитора. Хочу побывать в кругосветном путешествии, и увидеть все достопримечательности нашей планеты. Также, в будущем, хотелось бы создать дружную и счастливую семью.


Реферат          Библиотека          Ссылки          Отчет о поиске          «Вcе прелести единого налога»
ДонНТУ      Портал магистров ДонНТУ

© ДонНТУ Гревцова А.И.