ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Русская версия Украинская версия Английская версия
Официальный сайт ДонНТУ
Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Калинкина Ольга Николаевна

Калинкина Ольга Николаевна

Факультет: Экологии и химической технологии
Специальность: Экология и охрана окружающей среды
Группа: ЭП-08м

Тема магистерской работы:
Исследование влияния состояния окружающей среды
на биологический возраст человека


Руководитель: Беляева Ирина Викторовна

Автореферат
Электронная библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Neyron.ru

Коротко о себе

      Мой средний балл за период обучения – 4,94. Свободно владею русским, украинским языками; английским – на уровне, достаточном для чтения и общения; немецким – на начинающем уровне.
   Владею навыками работы с такими компьютерными программами: MS Office, LaTeX, Mathcad; STATISTICA 6.0, STATGRAPHICS; программными продуктами, которые применяются в экологии (EOL+, EOL 3.0, InStat), знаю языки программирования Visual Basic, TurboPascal 7.0. Во время учебы проходила практику в Государственном управлении охраны окружающей природной среды в Донецкой области (отдел охраны атмосферного воздуха).
    Имею диплом бакалавра с отличием по специальности «Экология и охрана окружающей среды» со специализацией «Управление экологической безопасностью».
     Личные качества: пунктуальность, ответственность, доброта, дружелюбность. Не приемлю несправедливости, неорганизованности, невоспитанности, лести. Люблю читать классическую и современную литературу, люблю путешествия.
      Гражданка Украины. Не замужем.


АВТОБИОГРАФИЯ

      Я, Калинкина Ольга Николаевна, родилась 25 декабря 1987 года в пгт. Черниговка Запорожской области. На часах было 14.25, на дворе лежал первый снег, а я тогда даже не имела понятия «что, где, когда и зачем». Через недельку из роддома меня увезли в неизвестном направлении, как потом правда выяснилось – домой, встречать первый Новый год в моей жизни и самый счастливый – в жизни моих родителей. Ведь о таком подарочке можно было только мечтать!
      Мама, Калинкина Светлана Николаевна, работает в Черниговской ООШ №2 учителем немецкого языка. Папа, Калинкин Николай Николаевич, работает в правоохранительных органах, имеет специальное звание – подполковник.
      У моих родителей я второй ребенок. Мой старший брат, Калинкин Андрей Николаевич, имеет высшее юридическое образование, живет и работает в г.Запорожье.


Детство (сокращенно-обзорный вариант)

      Честно признаться, не помню я подробностей своего детства в мелочах. В детский сад я не попала, поскольку родители решили отдать меня под опеку бабушки и дедушки (хорошо, что только временно). В связи с этим первые 3 года я провела в Донецке (наверное, поэтому я так люблю этот город). Когда родители в очередной раз приехали меня навестить, они всерьез решили забрать меня домой. Скорее всего, просто испугались, что я буду знать больше, чем они. Ребенком я была очень одаренным: в 4 года умела читать, писать, считать, все как положено. Интересно, куда это девается с возрастом?:(
      Годы, проведенные до школы, были самыми светлыми и беззаботными; детство прошло весело, благодаря моему старшему братишке, ведь с ним никогда не было скучно.


Золотые школьные годы

      Моя мама – учительница и постоянно должна была быть в курсе всех моих школьных событий, поэтому выбор школы определился еще до моего рождения. Так 01.09.1994г. я стала ученицей Черниговской ООШ №2.
      Учеба мне давалась легко, поскольку я выполняла все задания своевременно и прорабатывала весь материал до полного понимания. За период обучения принимала активное участие в конкурсе по украинскому языку им.П.Яцыка, в районных и областных олимпиадах по различным предметам: английскому и украинскому языках, праву, химии, биологии. За это получила огромное количество грамот, которые чередовались с благодарственными грамотами за успехи в учебе.
      В 9 классе очень увлеклась изучением права (да и неудивительно, ведь папа у меня работает в этой сфере). Поэтому 3 года активно принимала участие в Малой академии наук в секции «Право». Как результат – 2 место в области по данному направлению и парочка грамот за полноту и исчерпаемость ответов и за эмпирическое использование материала. Наградой за все мои старания в школе была долгожданная золотая медаль!
     Моя бурная учебная школьная жизнь чередовалась с веселыми участиями в зарницах, спартакиадах, школьных вечерах, КВНах и 8-летним занятием танцами. Вообще, школьные годы действительно были чудесными!


Сложный жизненный выбор…

      Как видно из вышесказанного, мое увлечение химией, а тем более экологией, не было известно никому (даже мне) до момента сдачи экзаменов на факультет экологии и химической технологии в ДонНТУ. До этого я уже являлась студенткой социально-гуманитарного факультета Бердянского государственного педагогического университета, была мечта поступить на юридический факультет Запорожского национального университета. И вот вопрос – два города и две совершенно разные специальности.
     Выбор оказался настолько неожиданным, что даже родители были немного озадачены. Ведь был определен третий вариант! Тетя (Савчина Лариса Николаевна) мне предложила попытать счастья в ДонНТУ и, как оказалось, это была гениальная идея! Вот так, готовя совершенно другие предметы к поступлению, за два дня до собеседования (спасибо золотой медали – хоть тут она пригодилась) я узнала, что сдавать нужно химию. Ну, химия, так химия. Сказано – сделано.
      ДонНТУ – вот правильный выбор!


Что такое ДонНТУ?

      Учеба в группе ЭП-04 была очень увлекательной как в плане самого получения знаний, так и в плане веселой студенческой жизни.
      Это только сначала все было страшно – лекции, аудитории, преподаватели, зачеты, экзамены…. Но потом я познакомилась с одногруппниками, которые стали мне почти родными, и жизнь потекла своим чередом. Вместе с ними я переживала и успехи, и разочарования; весело проводила пары и свободное время. Сейчас для меня многие из них – это верные друзья, на которых я могу всегда положиться! Учиться с ними – одно удовольствие! Кроме того, меня обучали отличные преподаватели, благодаря которым я получила множество знаний и жизненный опыт, ведь они являются профессионалами своего дела.
      В период обучения в университете я принимала участие в различных конференциях, связанных с вопросами экологии, также неоднократно участвовала в олимпиадах по экологии, которые проходили в Киеве и Одессе.


Магистратура

      От сессии до сдачи госэкзамена мы дожили очень весело. Получив свою пятерку и диплом бакалавра с отличием, я легко поступила в магистратуру, где сейчас и обучаюсь.
      Выбор темы выпускной работы и выбор научного руководителя не вызывал у меня сомнений ни на минуту, поскольку еще со второго курса я начала заниматься научной деятельность и вопрос о выборе для меня как таковым не являлся вообще.
     Мой научный руководитель – Беляева Ирина Викторовна – не просто кандидат химических наук, а прекраснейший Человек. Это действительно истинный преподаватель, главной целью которого является научить студентов и передать им огромнейшие знания! Тема магистерской работы «Исследование влияния состояния окружающей среды на биологический возраст человека» является очень актуальной на сегодняшний день и очень интересной.


Светлое будущее

      Планов конечно много, ведь жизнь одна и хочется чего-то в ней достичь.
      В плане карьеры хотелось бы найти достойную работу, в которой я смогла бы реализовать себя. Может быть, заняться научной деятельностью, защитить кандидатскую диссертацию. И реализовать свою мечту – получить юридическое образование.
      Конечно, хочу создать счастливую семью и воспитать замечательных ребятишек.
      Что касается увлечений, то хотелось бы выучить в совершенстве английский и немецкий языки и побывать в Германии и Японии.

© ДонНТУ 2009 Калинкина О.Н.

Автореферат
Электронная библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Neyron.ru