ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ




Отчет о поиске Автореферат

Электронная библиотека Ссылки Волнистые попугайчики

RUS   UA   ENG  


Магистр ДонНТУ Кроз В.В.                      

Кроз Валентина Владимировна


Факультет: Экологии и химической технологии
Кафедра: ПЭ и ООС
Группа: ТТМ-08м


Тема магистерской работы:

Керамические материалы строительного назначения на основе техногенных отходов

Руководитель: профессор кафедры ПЭ и ООС
Беломеря Николай Иосифович




Коротко о себе



                Мой средний бал в период обучения в университете – 4,73. Свободно владею русским, украинским языками, английским – на уровне чтения и перевода. Владею ПК на уровне пользователя. Обладаю навыками работы в Компас. На достаточном уровне владею языками программирования Turbo Pascal 7.0, LaTeX. В 2008 году получила диплом бакалавра.
            Целеустремленная, коммуникабельная,ответственная, активная, решительная.


Автобиография


Детство

                Теплым августовским вечером 13 числа 1986 в 18.50 с весом 3,900 на свет появилась я. Назвали Валентиной в честь матери папы. В семье я – самая младшая, третья девочка. Сестричек моих зовут Людмила и Лилия. Они меня старше на одиннадцать и шесть лет соответственно. Жили мы очень дружно, несмотря на большую разницу в возрасте, Обе сестры уже замужем и имеют собственных детей. Людочка живет в Греции, а Лиличка – в Донецке. Мы очень дружны, несмотря на расстояние между нами.
                Папа мой, Кроз Владимир Ефимович, выпускник ДПИ 1972 года, сейчас уже на пенсии, но работает на Донецком металлопрокатном заводе инженером в техническом отделе. До переезда в Донецк, он работал на Константиновском металлургическом заводе им. Фрунзе начальником отдела технического контроля. Именно он дал мне мое имя.
                Я росла очень непоседливым и любознательным ребенком.Уже в четыре года читала и считала. Ходила в детский сад «Звездочка» города Константиновка. С удовольствием принимала участие в различных мероприятиях. Очень любила летом ходить с папой на рыбалку и на дачу. Физический труд меня не пугал и я ему помогала бороться с сорняками, садить, а затем собирать урожай.

Школьная пора

                В 1993 году в возрасте семи лет я пошла в общеобразовательную школу № 2 города Константиновка. Я была очень прилежной и старательной ученицей, училась на четверки и пятерки. Очень уважаю свою первую учительницу Умрихину Надежду Степановну. Она - талантливый учитель и прекрасный рассказчик. Больше всего я любила всемирную историю, русскую литературу и, конечно, химию. В школе увлекалась волейболом и баскетболом. Занималась вокалом, участвовала в городских конкурсах. Немного увлекалась поэзией.
                В 2002 году мы с папой переехали в Донецк, где я пошла в 10 – 11 классы в общеобразовательную школу № 117. У нас был очень дружный класс. Всего 9 мальчиков и 26 девочек! Я очень быстро освоилась и подружилась практически со всеми. Принимала участие в олимпиадах по украинскому и английскому языкам, а также по истории. Когда училась в одиннадцатом классе, пошла на подготовительные курсы по химии и украинскому языку при Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ). Я еще не определилась, на какую специальность поступить, но знала точно, что буду поступать на химический факультет. Определиться с поступлением и качественно подготовиться мне помогла руководитель курсов по химии, доцент Чудаева Галина Владимировна, за что я ей очень признательна.

Университет

                Была очень «горячая» пора – выпускные экзамены и поступление в университет. Поступала я в мае по собеседованию по окончании подготовительных курсов. Очень сильно переживала! В такие моменты важна поддержка родных и близких. Затем были выпускные экзамены, которые я все сдала на «отлично». В июне узнала, что поступила. Моему счастью не было предела. Ведь я поступила в ДонНТУ! Группа у нас оказалась хорошей. Ребята веселые и дружные.
                Учиться всегда тяжело, особенно в техническом ВУЗе. Многое не сразу удается, приходится прилагать максимум усилий для решения самых разных задач, но, в конечном итоге, благодаря знаниям, терпению и упорству все удается! За свои знания я очень благодарна всем преподавателям. Особую признательность выражаю профессору Николаю Иосифовичу Беломере, доценту Алле Юрьевне Шевченко. Это люди, которые всегда помогут студенту. Николай Иосифович – мой научный руководитель, чему я безмерно рада, потому что он очень опытный и талантливый преподаватель и всегда находит время, чтобы мне помочь и поддержать. Именно Николай Иосифович помог мне определиться с темой магистерской работы - "Керамические материалы строительного назначения на основе техногенных отходов". Магистратуру заканчиваю в декабре этого года и чем ближе окончание учебы, тем труднее расставаться с родным университетом.

Планы на будущее

             После окончания университета планирую найти хорошую работу с достойной оплатой. Конечно же, выйти замуж за любимого человека и создать любящую, дружную и крепкую семью. Очень хочется побывать в разных странах, особенно в Италии, Испании, Греции и Египте. Мечтаю о собственном уютном доме, полном света и тепла.
             Через двадцать лет вижу себя успешным руководителем крупного предприятия. Многомиллионные контракты, европейские партнеры…
              Если все мои планы реализуются, я обязательно помогу своей любимой кафедре в приобретении нового оборудования.
             Мой девиз по жизни – «Все, что ни происходит, все к лучшему »!!!


© ДонНТУ 2009 Кроз В.В.
Отчет о поиске Автореферат

Электронная библиотека Ссылки Волнистые попугайчики

ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

RUS   UA   ENG