Українська deutsch English

Магистр ДонНТУ Кулик Татьяна Александровна

Кулик Татьяна Александровна

Факультет экологии и химических технологий

Кафедра прикладной экологии и охраны окружающей среды

Специальность: Экология химических производств


Тема выпускной работы:

Исследования состава газообразных продуктов СРВ хлората натрия с солями кобальта и их использование для обеззараживания воды

Научный руководитель: доцент каф. ПЭ и ООС Мнускина Юлия Владимировна


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Методы обеззараживания воды


О себе :

     Средний балл в период обучения в университете составил 4,84. Имею диплом бакалавра с отличием по специальности «Экология химических производств». Прошла общеинженерную практику на ОАО «Донецккокс». Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею немецким языком. Имею опыт работы с ПК, в частности, с такими программами: Microsoft Office (Access, Excel, Word), Adobe Reader, MathCad, Visual Basic, Statgraphics, EOL Plus. Обладаю следующими качествами: пунктуальность, целеустремленность, ответственность, коммуникабельность.


Краткая биография:

      Я, Кулик Татьяна Александровна, родилась 24 апреля 1987 года в городе Донецке. Отец – Кулик Александр Владимирович 1958 г.р., токарь. Мать – Кулик (Еременко) Ирина Викторовна 1962 г.р., ведущий специалист по налоговому учету.

     Первый год своей жизни я прожила в г. Красный Луч Луганской области. В 1988 году мы переехали в Донецк. В два года меня отдали в детский сад. К этому событию я отнеслась абсолютно спокойно, как к должному. Садик находился довольно далеко от дома, поэтому, чтобы не скучать по пути, мне придумывали какое-нибудь задание, например, посчитать, сколько пролетело ворон или прочитать какую-нибудь вывеску. Вот так уже к трем годам я научилась считать, а вскоре и читать.

     Ребенком я росла любознательным, но при этом не слишком общительным, поэтому старалась все делать сама, без чьей-либо помощи. Любознательность моя выражалась в том, что я разбирала буквально «до последнего винтика» все, что попадалось под руку. Правда собирать обратно было уже не так интересно, да и «лишние» детали частенько оставались.

Школа

     В 1994 году я пошла в первый класс школы № 140, однако по причине отсутствия т.н. продленки проучилась я там всего неделю, после чего перешла в ОШ № 125. Учеба еще с первого класса давалась мне довольно легко, особенно точные науки.

     В 1997 году записалась в кружок вышивки. Участвовала и становилась победительницей в различных городских, областных и всеукраинских выставках и конкурсах. Итогом стало получение в 2001 году квалификации вышивальщицы. Занятия вышивкой развили во мне такие качества как терпеливость, усидчивость и целеустремленность. Также, во время обучения в школе, занималась плаваньем.

     После 9 класса, не определившись с выбором профессии, я продолжила обучение в школе. В это время школу переименовали в лицей «Престиж», классы сделали профильными и я перешла в класс с физико-математическим уклоном. Участвовала и занимала призовые места в различных школьных и районных олимпиадах. За занятое призовое место в районной олимпиаде по немецкому языку получила возможность поступить в ДИСО на переводчика без экзаменов. Но, несмотря на такой шанс, я все-таки отказалась («не лежит душа» к гуманитарным наукам).

     К 11 классу я поняла, что лучше всего из школьных предметов знаю химию, что и определило выбор будущей специальности.

Университет

     Так как мне хотелось быть не преподавателем химии, а иметь дело с реальным производством, то я решила поступать на факультет экологии и химической технологии в ДонНТУ. Узнав, что можно не дожидаться экзаменов и поступить в университет, пройдя рейтинговые испытания по химии, я решила попробовать свои силы. Так как объема школьных знаний могло оказаться недостаточно, то я пошла на подготовительные курсы. Вела их Чудаева Галина Владимировна. Во многом именно благодаря ей я хорошо подготовилась к рейтингам и успешно их прошла.

     Итак, в 2004 году я стала студенткой ДонНТУ на факультете экологии и химической технологии по специальности Экология химических производств.

     И началось: курсовые, лабораторные, модули, экзамены… В общем, скучать некогда. Особенно интересно и весело проходили лабораторные работы. А благодаря модульной системе практически по всем предметам я получала автоматы, так что сессии проходили легко.

     С 2004 по 2008 год изучала немецкий язык и успешно сдала экзамен на сертификат по программе уровня В1. С четвертого курса начала заниматься научной деятельностью. Участвовала в конференциях, связанных с вопросами экологии.

     В 2008 году защитила квалификационную работу бакалавра на тему: «Самораспространяющееся взаимодействие в системе СоCl2 – NaO2 как метод получения газообразных обеззараживающих агентов» и получила диплом бакалавра с отличием. В этом же году была зачислена в магистратуру. Моим научным руководителем является доцент кафедры прикладной экологии и охраны окружающей среды, Мнускина Юлия Владимировна, которая и помогла мне определиться с темой магистерской работы. Выглядит тема следующим образом: «Исследование состава газообразных продуктов СРВ хлората натрия с солями кобальта и их использование для обеззараживания воды».

     В настоящее время наиболее распространенным обеззараживающим агентом является хлор. Преимуществами получения его в ходе СРВ является возможность использования тепла реакции без подвода энергии извне, а также использования в процессе солей тяжелых металлов, являющихся отходами ряда производств. Поэтому изучение реакций, способных протекать в режиме СРВ с целью получения газообразных обеззараживающих агентов представляет значительный интерес.

Планы на будущее

      Далеко загадывать не буду, а в ближайшем будущем хотелось бы найти достойную и интересную работу по специальности.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Методы обеззараживания воды
©ДонНТУ Кулик ТА