Факультет: Экологии и Химической Технологии
Кафедра: Химическая Технология Топлива
Специальность: Химическая Технология Топлива

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4.5. Владею арабским, английским, русским и французским языками в объеме, достаточном для чтения и переписки. Имею опыт работы с компьютером на пользовательском уровне. Увлекаюсь спортом, в частности плаванием.


Краткая биография:

Детство

Я родился в г. Багдад, Ирак 12 августа 1977 года. Отец – Шакир Аль Амери, 1937 года рождения, гражданин Ирака, также имеет высшее образование, инженер. Моя мама – Хальд , 1945 года рождения, гражданка Ирака, имеет высшее образование, экономист. Совместно с папой проживает по адресу: г. Багдад, ул. Аль Кэнди, 27. Имею трех сестер: Сендус Шакир Аль Амери, 1960 года рождения, Банан Шакир Аль Амери, 1964 года рождения и Моруч Шакир Аль Амери, 1973 года рождения.

Школа

До 6-го класса я учился в школе Дижле, где профилирующим предметом была музыка. Развивался я в творческой обстановке – известный сейчас музыкант Насыр Шаммэ (http://www.naseershamma.com/) обучал меня искусству игры на инструменте Аль Уд. Хоть я и не связал свою жизнь с музыкой, этот человек существенно повлиял на дальнейшее становление моей личности. В дальнейшем получал образование в школе Аль Менсур, которую в 1994 я успешно окончил. Профилирующим предметом в этой школе был французский язык. Школы, в которых я учился, в моей памяти оставили только светлые воспоминания. До сих пор я поддерживаю дружеские отношения со своими учителями и одноклассниками.

Университет

В конце 12 класса я уже был твердо уверен в выборе своей будущей профессии. Поступил в Багдадский университет на химический факультет. Эта профессия занимает высокое положение на рынке труда в нашем государстве, имеет перспективу и востребованность. Уже на третьем курсе университета я открыл свой бизнес, связанный с компьютерными услугами и системами. Это дало мне очень большой опыт для работы с компьютерными и интернет-системами. Мой офис работает и в настоящее время. По окончании ВУЗа я работал на нефтяном рафинировачном заводе «АЛЬ-ДОРА-РИФАЙНЕРИ» в Багдаде. На заводе я работал 4 года, приобрел очень хороший опыт по нефтяной переработке. После этого я приехал в Украину, чтобы поступить в магистратуру. Я выбрал Донецкий Национальный Технический Университет, так как он является престижным и выпускает хороших инженеров, специалистов в своем деле. Учился в магистрратуре ДонНТУ на кафедре «Химической технологии топлива им. И.Е. Коробчанского». В написании моей магистерской работы на тему «Использование нефтяного связующего для получения угольных брикетов» мне помогал мой научный руководитель Е.И. Збыковский. Приобретенные знания по данной специальности мне помогли успешно организовать и открыть собственную фирму ООО «СХІДНА ЄВРОПА», которая занимается продажей химических товаров и строительных материалов заграницу.

© 2009 Копирайт ДонНТУ АБД МОХАММАД ЩАКИР