ukr eng</A

ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Семковский Станислав Владимирович

Семковский Станислав Владимирович

Факультет экологии и химической технологии

Кафедра химической технологии топлива и углеродных материалов

Специальность: Химическая технология топлива

Тема магистерской работы:

Возможности усовершенствования состава шихт для коксования в современных условиях Донбасса

Научный руководитель: проф. Бутузова Людмила Федоровна

Материалы по теме магистерской работы:

Реферат

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Индивидуальный раздел

О себе (главное):

     Мой средний балл за бакалаврат составил – 4,78. В период обучения проходил практику на Макеевском коксохимическом заводе ЗАО «Макеевкокс». Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для общения, чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы в средах программирования MathCad и Labview, знание языков программирования Pascal и Visual Basic, знание языка HTML. На достаточно профессиональном уровне владею программами Сompas и Autocad. Увлекаюсь чтением исторических романов и научных книг, игрой на гитаре и пианино, занимаюся в тренажерном зале и хожу в бассейн, обожаю программирование. Я умный, усердный, целеустремленный, коммуникабельный, рассудительный, добрый и честный человек.

Краткая биография:

Детство

     Теплым апрельским утром 24 числа 1987 года в 8 часов утра появился на свет малыш, которого назвали Стасиком. Мои родители: мама – Людмила Владимировна, детский врач-педиатр ГМТПО №2, и папа – Владимир Гилярьевич, инженер-строитель, были безумно рады этому событию. В 3 года меня отдали в садик, где проявился мой музыкальный талант. Поэтому в 6 лет я поступил в музыкальную школу по классу скрипки и фортепьяно и перестал туда ходить с окончанием школы. Самыми яркими воспоминаниями из моего детства являются конечно же утренники и легкая беззаботная жизнь.

Школа

     В 1995 году я поступил в Макеевский городской лицей №1. В школе я всегда принимал активное участие в различных мероприятиях, а также участвовал в олимпиадах по математике, физике и химии, где занимал лидирующие места. Учителя всегда хвалили меня. Я никогда не имел проблем с учебой, потому что все давалось мне легко. В 2000 году я закончил музыкальную школу с отличием и множеством грамот и продолжал еще учиться там 4 года. Закончил лицей в 2004 году хорошистом с грамотой по химии и четырьмя 4 в аттестате.

Университет

     Выбор ВУЗа не был для меня проблемой, так как Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) просто лучший. Выбору химической специальности способствовали отличное знание химии в школе, а также друзья, которые уже учились там. Поэтому, благодаря помощи в подготовке супер учителя Пушкиной Лилии Николаевны, я поступил в институт еще на первом рейтинге по химии, набрав 49 баллов из 60. Несмотря на поступление также в другие ВУЗы по рейтингам, мой выбор был окончательным. С 3 курса начал участвовать в научных конференциях. В период обучения отлично освоил свою специальность, благодаря таким преподавателям как Пугач В.Г., Ошовский В.В., Збыковский Е.И., Збыковский А.И. и Бутузова Л.Ф. Мотивацией к поступлению в магистратуру было желание стать магистром и разработать что-то новое и полезное, с возможностью дальнейшего внедрения в промышленность. Выбор темы магистерской работы (Возможности усовершенствования состава шихт для коксования в современных условиях Донбасса) связан с ее актуальностью, а лучше научного руководителя по этой теме, чем профессор Бутузова Л.Ф. не найти. После окончания ВУЗа планирую получить производственный опыт по своей специальности. Одновременно с этим получить экономическое образование. В будущем было бы неплохо открыть свой бизнес и войти в политическую партию с дальнейшей реализацией себя.

ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание