|| ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Шташкевич Татьяна Владимировна

Шташкевич Татьяна Владимировна

Факультет экологии и химической технологии

Кафедра: Химическая технология топлива

Специальность: Химическая технология высокомолекулярных соединений


Тема выпускной работы:

«Влияние содержания инертных добавок на предохранительные свойства взрывчатых веществ»

Научный руководитель: Манжос Юрий Викторович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Парашютный спорт

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4,64. В 2008 году получила диплом бакалавра по специальности «Химическая технология высокомолекулярных соединений». Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с пакетами MS Office, Math Cad, КОМПАС, а так же владею основами программирования в Turbo Pascal 7.0 и в графической среде программирования Lab VIEW. Увлекаюсь спортом, а именно: плаваньем и теннисом. Люблю путешествовать и читать книги.


Краткая биография:

Я, Шташкевич Татьяна Владимировна, родилась 1 февраля 1987 года в г. Донецке. Мама - Шташкевич (Ермакова) Елена Васильевна, 1959 года рождения, работает инженером на Донецком казеном заводе химических изделий (ДКЗХИ). Папа - Шташкевич Владимир Михайлович, 1958 года рождения, занимает должность начальника бюро программирования заместителя начальника отдела АСУ на ДКЗХИ. Брат - Шташкевич Сергей Владимирович, 1983 года рождения, работает в ОАО «ЮЖНИИГИПРОГАЗ».

Детство

Детство было очень счастливым,веселым и беззаботным. В три года я пошла в детский сад № 364 «Улыбка» г. Донецка. Там я встретила первых друзей, которые до сих пор играют важную роль в моей жизни. В детстве, как и все дети, ждала с нетерпением лета и поездки на море.

Школа

В 1993 году 1 сентября я пошла в первый класс общеобразовательной школы № 71, ныне лицей № 71 им. П.Ф. Батулы г. Донецка. В 7 классе начала усиленно изучать химию. У меня был очень дружный и веселый класс, мы часто ездили на экскурсии в разные уголки нашей страны. Во время обучения, я принимала активное участие в жизни класса и школы. В 2002 году стала президентом школы. На этой должности и оставалась до выпуска в 2004 году.

Особую благодарность хотела бы выразить свом родителям и классному руководителю и учителю химии и биологии Муратовой Елене Александровне.

Университет

Пришло время выбирать свой дальнейший путь и посоветовавшись с родителями, я решила поступить в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) на специальность: химическая технология высокомолекулярных соединений. В 2004 году, после того, как я прошла собеседование, для меня открылись двери ДонНТУ и я была зачислена в группу ТХВ-04. Тут у меня появились много друзей. В 2007 году я решила не ограничеваться дипломом специалиста и задалась целью вступить в число магистров. Не могу отметить какой-либо предмет особенно, каждый из них важен по своему. Но главное, что сдача каждого из них привела меня в магистратуру. Тему моей магистерской работы я определила со своим научным руководителем Манжосом Юрием Викторовичем и звучит она так: «Влияние содержания инертных добавок на предохранительные свойства взрывчатых веществ».

В ближайшем будущем, после получения диплома, планирую устроиться на интересную и увлекательную работу. Надеюсь, что знания и навыки, полученные в университете помогут, мне в этом. Со временем приобрести квартиру, получить второе высшее образование – экономическое, заняться карьерным ростом.

Дальние цели: прыжок с парашютом.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Парашютный спорт