Магистр ДонНТУ Тихонова Анастасия Игоревна Тихонова Анастасия Игоревна

Факультет экологии и химической технологии
Кафедра прикладной экологии и охраны окружающей среды
Специальность: управление экологической безопасностью


Тема магистерской работы:

Усовершенствование системы обращения с отходами тепловых электростанций Донецкой области

Научный руководитель: профессор Панасенко Анатолий Иванович


Русский | Українська | English ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске| Индивидуальное задание

Резюме

   Средний балл за время обучения в университете 5,0. Получила диплом бакалавра с отличием. Свободно владею литературным русским и украинским, а также английским языками (получила First Certificate in English (B)). Французский знаю на элементарном уровне, начала изучать немецкий язык.
Есть навыки работы с MS Office (MS Word, MS Excel, PowerPoint); MathCAD; STATISTICA; 1-C:Бухгалтерия; VBA – основы.
Увлекаюсь здоровым образом жизни, спортом, танцами, кактусоводством, обожаю путешествовать.
Очень амбициозна и целеустремленна. Умею радоваться жизни.


Автобиография

    Я родилась 12 декабря 1987 г. на Украине, в индустриальном мегаполисе Донецке. Однако вскоре мой отец-офицер был направлен на службу в Сибирь. Поэтому детство мое прошло в одном из живописнейших уголков России – городе Канске Красноярского края, окруженном девственными таежными лесами со множеством чистейших лесных озер. Еще в то время в моей душе навсегда поселилась любовь к природе.

   В Канске с шести лет я пошла в школу (детский сад я пропустила – моему дошкольному воспитанию всецело посвятила себя моя мама). После первых двух лет обучения я успешно сдала экзамены на поступление в лучшее учебное заведение города – гимназию. Построенная в конце XVIII века, она напоминала старинный особняк какого-нибудь графа. Весь процесс обучения был построен совершенно иначе, не так, как в школе. Учителя не просто пытались всеми способами дать нам знания, они стали нашими наставниками и в обычных житейских делах, так что скоро гимназия стала для меня вторым домом. Я проучилась там до 7-го класса.

   Увлекалась я очень многим. Будучи еще совсем маленькой, ходила в художественную школу. Мои ранние картины до сих пор приводят в восхищение ценителей импрессионизма и примитивизма. С детства очень любила танцевать. Занималась хореографией, народными танцами. В 1993 г. я пошла в Данс-колледж, где в течение шести лет занималась спортивными бальными танцами. Пожалуй, это было моим любимым увлечением, почти каждый вечер, даже в суровые морозы, я ездила в другой конец города, чтобы на два часа погрузиться в энергичные ритмы самбо или кружиться под звуки вальса. Я участвовала в бальных конкурсах, и благодаря этому посмотрела много русских городов Красноярского края. Еще я любила петь, даже поступила в музыкальную школу на класс гитары. Но с этим инструментом мои отношения не сложились, очевидно из-за кривого мизинца, который ни за что не хотел правильно трогать струны.

   У меня с раннего детства проявились способности к изучению языков. В русском я практически никогда не делала ошибок, при этом никогда не учила правила правописания – они меня только путали. Учительница утверждала, что у меня врожденная грамотность, и правила у меня не спрашивала. Английский я изучала с шести лет, сначала с репетитором, потом с мамой. А позднее полностью самостоятельно, поддерживаемая, конечно, учителями английского во всех учебных заведениях, в которых я училась.

   Еще одной моей страстью стали кактусы. Я даже организовала клуб кактусоводов-любителей из членов моей семьи и друзей. Моя коллекция кактусов в лучшие времена насчитывала около шестидесяти видов, и сейчас еще существуют экземпляры, которые со мной уже около 15-ти лет.

   В 1999 г. я вернулась на Родину, в Донецк. Здесь закончила 7, 8 и 9-й классы с отличным аттестатом и поступила в лицей при Донецком Национальном университете на биологический факультет. Такой выбор был обусловлен тем, что сразу после возвращения в Донецк я решила: я буду экологом. Поэтому 2 года лицея я посвятила подготовке к поступлению на экологическую специальность биофака ДонНУ. Лицейские годы были самым интересным временем моего доуниверситетского образования, несмотря на то, что учиться приходилось тяжко, шесть дней в неделю, часто засиживаясь до глубокой ночи. Но тяжело в учении – легко в бою! Я получила огромный багаж знаний, множество ценных навыков, а главное – меня научили по-настоящему работать для достижения своей цели. С лицеем связано множество приятных воспоминаний, веселых приключений. Однако в процессе обучения там я поняла, что экология в ДонНУ – это не совсем та специальность, которую я стремилась получить. Поэтому в 2004 г., получив медаль, я подала заявление в другой ВУЗ – Донецкий Национальный Технический университет на специальность «Управление экологической безопасностью».

   Четыре года бакалаврата пролетели на одном дыхании, наполненные изучением интереснейших дисциплин и насыщенной студенческой жизнью. Мои любимые предметы – химия и экология – изучались мной с особенным удовольствием. Самые любимые пары – проведенные в лабораториях, проходили четыре как одна. В это время я окончательно убедилась, что сделала правильный выбор и на шла «свою» специальность. После окончания в 2008 г. 4-го курса с рейтингом 5,0 я получила диплом «с отличием» и решила продолжить обучение в магистратуре.

   Свое будущее я также связываю с экологией и надеюсь достичь успехов в этой области, сделав все от меня зависящее для улучшения экологической обстановки в Донецком регионе.



©ДонНТУ Тихонова А. И.