RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Богданова Екатерина Александровна

Богданова Екатерина Александровна

Факультет Экономики

Специальность: Экономика предприятия (Маркетинг)

Тема магистерской работы:

Совершенствование маркетинговой деятельности на предприятиях пищевой промышленности

Научный руководитель: доцент, к.э.н. Ярым-Агаев Александр Николаевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе:

• Средний балл в период обучения в университете 4,68.

• Свободно владею русским, украинским и английским языками, а также имею базовые знания немецкого языка, изучаю французский.

• Имею опыт работы в сфере маркетинговых исследований и активных продаж.

• Технические навыки: MS Office (Word, Excel, PowerPoint), работа в Internet.

• Личные качества: коммуникабельность, быстрая обучаемость, желание профессионально развиваться и расширять кругозор, способность к анализу, неконфликтность и дипломатичность.

• Увлекаюсь изучением иностранных языков, пением, пишу стихи на русском и английском языках, люблю публичные выступления и аргументированные дискуссии, в свободное время общаюсь с друзьями из разных точек земного шара.


Краткая биография:

Детство

Родилась 7 июня 1987 года в большой семье, уже на тот момент состоящей из четырех человек: двух сестер и родителей. Мой папа был инженером, а мама – воспитателем в детском саду; когда я родилась, она стала домохозяйкой и занималась моим воспитанием, что и способствовало моему быстрому интеллектуальному развитию. Уже в 3 года я научилась читать, обладала богатой фантазией, во дворе собирала обширные «аудитории» в лице сверстников и развлекала их придуманными на ходу стихами, песнями и вымышленными историями.

Школа

В сентябре 1994 года моим вторым домом стала общеобразовательная физико-математическая школа № 35.

Поскольку я росла общительным ребенком, в школе я сразу же завоевала расположение всех одноклассников, что подтвердилось единогласным избранием меня на пост старосты класса.

На первом же уроке музыки учитель увидела во мне музыкальный талант, поэтому с тех пор мне не пришлось ходить на школьные занятия по музыке, вместо чего я отправлялась на репетиции или выступления, районные и городские фестивали, такие как «Музыка детства», «Одаренные дети», «Розы Донецка» и т.д., несколько раз выступала на региональном телевидении (детская передача «Тик-так»). Также участвовала во всех школьных мероприятиях, начиная с театральных постановок и выступлений команд КВН и заканчивая олимпиадами по математике. Если долго ничего не происходило в школьной жизни, я организовывала праздничные мероприятия в своем классе, развлекательные программы, конкурсы, «сладкий стол».

Во втором классе я поступила в музыкальную школу по классу фортепиано, где уже на первых порах достигала высоких результатов, давала сольные концерты вместо аттестационных, разучивала произведения более высокой сложности. Однако кризис 90-х годов дал о себе знать, и из финансовых соображений мне пришлось прекратить обучение в музыкальной школе.

Также моим хобби была постановка танцев. Особым своим достижением считаю победу на танцевальном конкурсе, когда среди танцев, поставленных опытными хореографами, первое место занял танец, поставленный и исполненный мной.

Университет

Когда пришла пора выбирать будущую профессию, я очень долго не могла определиться. Как человек творческий я хотела для себя интересную работу, в ходе которой смогу реализовать свой потенциал. Наконец, эталоном креативности для меня стал маркетинг, и, не долго думая, я подала документы именно на специальность «Экономика предприятия: маркетинг». Университетские будни стали для меня совершенно иным миром, чем до того была школа. Здесь я научилась ответственности за свои достижения и неудачи. Самым большим открытием для меня стало то, что в университете студент и преподаватель общаются на равных с обоюдным уважением друг к другу. Это помогло мне воспитать в себе личность, с собственным мнением и взглядом на ту или иную проблему.

Наибольшую пользу принесло изучение профилирующих предметов по маркетингу, которые читал мой научный руководитель – великолепный преподаватель, отличный педагог и бесподобный человек – Александр Николаевич Ярым-Агаев. Александр Николаевич вызвал огромный интерес к своим предметам, заставил посмотреть на маркетинг с совершенно иной стороны, показал приоритет практики над теорией, преподнес маркетинг как предмет, тесно связанный с исследованием и расчетами, а не как сугубо гуманитарную науку.

Именно поэтому при выборе научного руководителя по диплому у меня не возникло сомнений, к какому преподавателю обратиться. Практику я проходила на донецком булочно-кондитерском комбинате «БКК», это и стало ключевым моментом в выборе темы магистерской диссертации «Совершенствование маркетинговой деятельности на предприятиях пищевой промышленности».

Компьютер и Интернет представляют для меня огромный интерес. Ни дня не проходит для меня без этой составляющей моей жизни. Мне очень нравится открывать для себя новые программы, полезные сайты, узнавать что-то новое, не выходя из дома. В настоящее время постоянно обновляю свой сайт в GoogleSites, слежу за посещениями его с помощью GoogleAnalytics, являюсь зарегистрированным пользователем многих социальных сетей, таких как Facebook, MySpace, Deezer, ВКонтакте и т.д.

В ближайшем будущем планирую устроиться на работу, совершенствовать свои профессиональные и личностные характеристики, самообразовываться, работать над написанием диплома и успешно его защитить.

А планами на далекое будущее является работа в крупной международной компании, возможно, зарубежом, путешествия в разные уголки мира и, опять же, самосовершенствование.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание