UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Борецкая Татьяна Сергеевна

Борецкая Татьяна Сергеевна

Факультет экономики

Специальность: Менеджмент инновационной деятельности

Тема выпускной работы:

Усовершенствование механизма управления инновационной деятельностью на промышленном предприятии

Научный руководитель: к.э.н., доцент Мешков Андрей Витальевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

Биография


О себе:

Образование: бакалавр по специальности «Внешнеэкономическая деятельность предприятия», на данный момент – магистрантка специальности «Менеджмент инноваций».

Знания: программы Microsoft office Access, Excel, PowerPoint, Outlook, Word, бухгалтерская программа Акцент, знание украинского и разговорного английского языков.

Опыт работы: совместная с учебой работа в турфирме, обязанности – помощник менеджера; работа на предприятии по розничным продажам в должности менеджера-экономиста.


Детство и школа

Родилась я 2 мая 1986 года в г. Артемовске Донецкой области. Как известно, память у детей развивается только с 4-5 лет, поэтому про раннее детство тяжело что-либо вспомнить. Как все дети, ходила в детский сад. В воспоминании остались лишь вкусные аскорбиновые витаминки.

В 7 лет пошла в школу №18 г. Артемовска. Первые три класса закончила с отличием, что, наверное, и послужило хорошим толчком к дальнейшему учебному процессу. Так, из года в год класс становился «старше», и я взрослела вместе с ним. Самым ярким моментом в школьной жизни было рождение сестрички, когда я была в 6 классе. Начиная с 5 класса, стала интересоваться спортом. Понадобилось года три, чтобы найти тот вид спорта, который пришелся по душе. Случайно попала на тренировку по большому теннису. И этот вид спорта понравился настолько, что интенсивно занималась 4 года, и до сих пор продолжаю играть. Также каждый год участвовала за школу в соревнованиях по легкой атлетике, в основном в забеге на 100 м. Начиная с 8 класса, стала усиленно заниматься английским языком. В 10 классе перевелась в школу №12.

В этом же году школа выиграла гранд по обмену учащимися с городом Омаха в США. И знания английского оказались как раз кстати. Прошла собеседование, в котором отобрали 10 учеников. Наша поездка длилась 5 недель. Это время мы жили в семьях и учились в школе. Мы ездили с группой на экскурсии и мероприятия, с семьей – в разные интересные места. Благодаря этому за то время я смогла увидеть жизнь американцев с разных сторон – школьную жизнь учеников, студентов, отношение к родственникам и друзьям, жизнь внутри семьи, увидела большую разницу между нашим и их менталитетом. И как бы со стороны их уровень жизни лучше не казался, я поняла, во-первых, что такое ностальгия, а во-вторых, истинный смысл фразы «хорошо там, где нас нет». После поездки окончила школу с золотой медалью. Школьные годы оставили массу воспоминаний, много знакомств и хороших друзей.

Студенческая жизнь

Так как у меня было достаточно знаний по английскому языку, конечно, хотелось их использовать. Поэтому поступила в Донецкий институт туристического бизнеса. Окончила 2 курса, после чего перевелась в ДонНТУ на второй курс на специальность «Внешнеэкономическая деятельность предприятия» с потерей года из-за академической разницы. Получила диплом бакалавра.

В магистратуру поступила на специальность «Менеджмент инновационной деятельности». Инновационной оказалась не только специальность, но и сам учебный процесс. Для меня наиболее интересен был курс Кравченко Сергея Ивановича и Тищенко Артема Александровича. Благодаря этому курсу мы приобрели навыки работы в команде, самоорганизации, ведения дискуссии, самостоятельной разработки проектов. Большая им за это благодарность. В общем, оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, что студенческие годы дали не только определенные знания, но и научили думать по-другому, намного шире. А главное, они дали хоть некоторую уверенность в завтрашнем дне.

Планы на будущее!

В планах на ближайшее будущее – получение диплома магистра. Когда-то читала, что заниматься интересующим делом - это уже 70% успеха. Поэтому хотелось бы реализовать все свои знания и весь потенциал в деле, наиболее интересном для меня. Все планы со временем изменяются. И если мои цели в жизни и будут меняться, я буду стремиться к тому, чтобы каждая цель была значительнее предыдущей.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание