RUS UKR ENG ДонНТУ Портал магистров

Магистр ДонНТУ Борщ Антон Александрович
ФИО: Борщ Антон Александрович
Родился: г. Донецк, 24 октября 1987 г.
Школа: №69 г. Донецка 1994-2004 г.
Университет: В 2004 г. поступил в ДонНТУ
Факультет: Экономики
Специальность: Управление инновационной деятельностью
Направление: Мотивация и стимулирование инновационной деятельности предприятия
Руководитель: доц. кафедры ЭПР, к.э.н. Фищенко Оксана Николаевна
Год выпуска: 2010

Биография Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

Биография

Немного о себе

Человек, который любит новизну, в людях ценит искренность и честность, а действует, так как ему подсказывает тандем сердца и ума.

Начало

24 октября 1987 г. на этой земле стало одним человеком больше, потому что родился я. Как поведала история, с детства я был спокойным, молчаливым ребёнком, который не очень любил детские садики и всякого рода игрушки что там были.

Но спокойным я был не всегда, потому что энергия во мне так и бурлила. История так же поведала, что когда я впервые самостоятельно стал на ноги, то прошел путь от зала до кухни, что для первого раза было отличным результатом. Потом я хорошо стал бегать и поэтому моё детство не прошло сидя на одном месте.

Школьные годы

В Школу меня взяли уже в 6 лет, после того как я сдал какие то предшкольные тесты. До сих пор помню как показывали разные фигуры, тексты, цифры, а после направили в 1-Г класс. Правда не долго я там побыл, так как потом перевели в 3-В класс :)

С того времени появились друзья, с которыми я дружу и по сей день. Было много школьных моментов, которые приятно вспомнить, например, массовые поездки в различные места нашей прекрасной страны, катание на катамаранах под дождём, футбольные матчи и много много другого.

В году так 2000 хотел я уходить из школы, но не на совсем, а в лицей. Готовился, волновался и не поступил. Сначала очень расстроился, но потом обрадовался этому факту, так как не надо было вставать на час раньше, не надо было носить форму, не надо было куда то ехать. А знания я и в своей родной общеобразовательной школе получил очень хорошие.

Студенческая пора

К началу 11го класса серьёзно стал задумываться кем хочу быть по профессии. Думал не долго, хотя и перебрал все возмжные профессии, что знал. Выбор пал на Донецкий Национальный Технический Университет, так как там были всевозможные компьютерные специальности, которые меня очень интересовали тогда. Но чистым программистом я быть не хотел и решил поступать на факультет КИТА, где была специальность ТКС (Телекоммуникационные системы и сети).

Куда и хотел я поступил в 2004 году, после того как удачно сдал рейтинг на 58 баллов из 60. Каково было моё удивление, когда я смотрел список с самого низу, а номер оказался в самом вверху. Такие чувства не забываются!

Учился я хорошо, в хорошей группе ТКС-04а. Это действительно замечательное время! Время, полное разгильдяйства и бессонных ночей над курсовыми, веселых дней рождений и разочарований в дружбе, свободы и понимания своего места в жизни, когда ты уже взрослый человек, но зависимый… Но вот пришло время 5-го курса. Поступление в магистратуру.

Случайным образом я узнал о существовании такой специальности как «Управление инновационной деятельностью» на экономическом факультете. Специальность в своём роде уникальная, так как бакалавры различных направлений могут подавать документы на поступление. Подумав секунд 20 я решился туда поступать и поступил.

Не жалея ни минуты о новой специальности, начался новый, захватывающий учебный этап в моей жизни, которому сопутствуют преграды и тяжбы новизны направления, но в тоже время интерес их преодоления всегда со мной!

Притча о планах на будущее

Молодой жизнерадостный человек пришел к отцу и говорит:
- Отец, порадуйся со мной, я поступил в университет. Я буду юристом!
Наконец-то я нашел свое счастье!
- Очень хорошо, сын мой, – ответил отец, – значит, ты хочешь теперь усердно учиться. Ну а что потом?
- Через четыре года я защищу на отлично диплом и покину университет.
- И что же дальше? – не отступал отец.
- Потом я буду изо всех сил работать, чтобы как можно скорее стать самостоятельным адвокатом.
- А дальше?
- А потом я женюсь, создам семью, буду растить и воспитывать детей, помогу им выучиться и получить хорошую профессию.
- А дальше?
- А потом я пойду на заслуженный отдых – буду радоваться счастью своих детей и покоиться в доброй старости.
- Что же будет потом?
- Потом? – юноша на минуту задумался. – Да, вечно никто на этой земле не живет. Потом мне нужно будет, наверное, как и всем людям, умереть.
- А что потом? – спросил старый отец. – Дорогой сын, что же будет потом? – дрожащим голосом проговорил отец.
Сын еще больше задумался и сказал неуверенно:
- Благодарю тебя, отец. Я понял. Я забыл главное...

Благодарности

Моим маме, папе. Без вас меня бы такого не было.
Моему дяде и дедушке, которые верят в меня и направляют.
Моим друзьям. Спасибо за то, что всегда рядом!


© Borsch Anton. 2009