RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Брагина Анна Владимировна

Брагина Анна Владимировна

Факультет менеджмента и инноваций

Кафедра управления персоналом и экономика труда

Специальность: Управление персоналом и экономика труда


Тема выпускной работы:

Организация профессионального обучения персонала на предприятии

Научный руководитель: Мормуль Наталья Ильинична


Материалы по теме выпускной работы:

РЕФЕРАТ БИБЛИОТЕКА ССЫЛКИ ОТЧЕТ О
ПОИСКЕ
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
РАЗДЕЛ


Главное о себе:

Я, Брагина Анна Владимировна, родилась 16 августа 1987 года в городе Стрежевой, Томская область, Россия.
Средний бал в период обучения в университете –5,00.
Имею диплом бакалавра с отличием по специальности «Управление персоналом и экономика труда».
Свободно владею русским, украинским языками, английским – достаточным для чтения и перевода. Имею опыт работы с документацией, с ПК.
Личные качества: ответственная, целеустремленная, пунктуальная, трудолюбивая.
Гражданка Украины, замужем.


Детство

В летнее утро 16 августа 1987 года в 9.30 в семье Брагиных родилась я – Брагина Анюта. В семье я один и очень любимый ребенок. Когда меня ждали, мама с папой договорились, что если родится мальчик, то называет мама, если девочка – папа. Так папа назвал меня Анечкой.

Разговаривать я начала рано, а пошла в годик. В 3 годика меня отдали в детский сад. В садике я была самостоятельным, честным и аккуратным ребенком. В раннем возрасте у меня развились такие качества как уважение к старшим, безумная любовь и забота о животных. Именно тогда я и решила стать ветеринаром (но, увы, моя детская мечта так и не реализовалась). В садике у меня были очень хорошие воспитатели. Я принимала активное участие во всех утренниках, увлекалась танцами, любила фотографироваться в различных нарядах.

Школа

В 1994 году я пошла в первый класс в общеобразовательную среднюю школу №5 г. Стрежевой. Школьная жизнь оказалась для меня очень интересной и увлекательной. Я росла способным ребенком и быстро всему училась.

В 1995 году мы переехали в пгт Старобешево Донецкой области Украины. Первый класс я заканчивала в новой школе (Старобешевская ОШ) и в новом коллективе. Учительница начальных классов Деревянченко Инна Александровна оказалась очень хорошим и замечательным человеком, благодаря которой я быстро влилась в новый коллектив. Единственно тяжелым оказался переход на украинский язык, с чем постепенно я справилась. В школе я была активисткой, любила шить, вышивать. Записалась на танцы во Дворце Культуры и в театр миниатюр.

В 1999 году мы переехали в город Комсомольское Старобешевского района Донецкой области. Я пошла в новую школу – Комсомольскую общеобразовательную школу №1, которую и закончила. Активно участвовала в школьных и районных олимпиадах, в спортивных соревнованиях. Сразу записалась на танцы и на секцию дзюдо. Принимала активное участие в жизни класса. Училась на пятерки и четверки. Любимым предметом была физика, любовь к которой мне привила школьная учительница Чернышева Светлана Иванова. Но, как оказалось, физика осталась для меня только в школе.

Низкий поклон классной руководительнице, учительнице истории Маслаковой Светлане Эммануиловне, которая приложила не мало усилий, чтобы сделать из нас настоящих людей, она вложила в нас всю свою душу. Большая благодарность этому замечательному, умному, требовательному, но очень доброму «Человеку» с большой буквы.

В 11 классе начала готовиться к поступлению в университет, посещала дополнительные занятия по алгебре и геометрии. Решила поступать в железнодорожный институт, куда сдала документы и поступила на курсы. Но конкурс был слишком большой и на бюджет я не прошла. Я долго переживала, но, наверное, это судьба. Я подала документы в Донецкий национальный технический университет, успешно сдала экзамены и прошла на бюджет. В жизни ничего не происходит случайно, я благодарна судьбе за посланный мне шанс.

Университет

В 2004 году я поступила в Донецкий национальный технический университет на факультет экономики и менеджмента, на специальность «Управление персоналом и экономика труда». Была выбрана именно эта специальность, т.к. в настоящее время движущей силой развития предприятий становится персонал, а именно грамотное управление им. Поэтому сейчас данная специальность становится востребованной на рынке труда.

В сентябре, как и все первокурсники, я впервые ступила на порог этого заведения. Первая лекция была у нас в корпусе №11 по дисциплине «Политэкономия». Знакомство с первым преподавателем Усачевой Галиной Михайловной заложило положительную основу и интерес к экономическим дисциплинам. Большое ей спасибо за интересную и увлекательную организацию учебного процесса.

Началась бесконечная беготня из корпуса в корпус, бессонные ночи, рефераты, индивидуальные задания, зачеты, экзамены. Изучили очень много предметов, каждый из которых нужен по-своему.

Во 2-м семестре 3 курса стал вопрос о выборе темы научно-исследовательской работы. Моим руководителем стала Шаталова Евгения Валерьевна, которая оказала мне помощь и поддержку при написании работы. Я остановила свой выбор на одной из актуальных проблем для наших предприятий: «Организация профессионального обучения персонала на предприятии».

За время обучения писала статьи, участвовала в вузовских и межвузовских олимпиадах. В конце 4-го курса успешно сдала комплексный государственный экзамен, получила диплом бакалавра с отличием и прошла на бюджет в магистратуру. В 1-м семестре 5-го курса мне назначили нового научного руководителя – Мормуль Наталью Ильиничну, которая очень глубоко вникла в тему моей работы, всегда оказывает мне помощь и поддержку в исследовании проблемы.

Спасибо всем преподавателям за терпение и понимание. Низкий всем поклон и благодарность.

Планы на будущее

В ближайшем будущем планирую успешно защитить диплом, найти работу по специальности и расти в профессиональном плане. Немаловажным для меня является семейное благополучие, крепкая и дружная семья. Хочу побывать во многих странах мира. Главное никогда не останавливаться на достигнутом, никогда не сдаваться, стремиться к большему и лучшему. Я уверенна, у меня все получится!


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
РЕФЕРАТ БИБЛИОТЕКА ССЫЛКИ ОТЧЕТ О
ПОИСКЕ
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
РАЗДЕЛ