RUS | UKR | ENG || ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Чефранова Анна Сергеевна

Чефранова Анна Сергеевна

Факультет экономики

Кафедра экономики и маркетинга

Специальность: Экономика предприятия (горная промышленность)

Тема выпускной работы: «Оптимизация производства угледобывающей промышленности в условиях неопределенности»

Научный руководитель: д.т.н., профессор Евдокимов Федор Иванович


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

Здравствуйте, меня зовут Анна!

О себе (главное):

Средний балл за период обучения в университете составил 4,8. Свободно владею русским и украинским языками, знания английского языка – со словарем. Имею опыт работы с финансовой документацией. Увлекаюсь новыми исследованиями в области разработки и планирования производства с помощью метода b-распределения, анализа иерархий; стремлюсь работать по специальности, а также приобретать новые навыки и знания. В свободное время читаю книги, общаюсь с друзьями, люблю путешествовать.


Краткая биография:

Детство

Родилась я в ясный осенний прекрасный воскресный день - 29 ноября 1987 года, когда за окном стояла золотая осень, и в маленьком, уютном, красивом городке Димитров - шахтерском городке, Донецкой обл. явилась «новая жизнь». И здесь, я считаю, надо сказать большое спасибо и низкий поклон моей маме, Чефрановой Ирине Викторовне, которая оберегает и наставляет меня на протяжении всей моей жизни. Наверное, как и все малыши, в 2 года пошла в детский садик. Там отличилась смышленым, самостоятельным, честным и аккуратным ребенком. Уже в раннем возрасте у меня появилось качество: уважать старших и любить справедливость. Я принимала участие во всех утренниках, мероприятиях, начала увлекаться танцами.

Школа

В 1994 году я пошла в первый класс в общеобразовательную среднюю школу № 6 г.Димитрова. Школьная жизнь оказалась для меня не менее интересной и захватывающей. Школьные годы для меня протекали с новыми знаниями, впечатлениями. Принимала участие в школьных мероприятиях, продолжала ходить в кружок народных танцев Дворца культуры им. Артема, который дал мне не только много друзей, а также умение вести себя в коллективе. И здесь хочется выразить особую благодарность и признание моему руководителю Дыхановой В.В., которая научила меня не только красиво танцевать и сиять на сцене, но и с благодарностью относится к людям. Уже в этом возрасте меня начали привлекать знания в области алгебры и украинского языка. Благодаря своему стремлению идти вперед я добилась высоких результатов в учебе, принимала участие и выигрывала в конкурсах красоты. И здесь я стала задумываться о будущем. Я решила, что необходимо выбирать профессию более важную и актуальную, которая могла бы обеспечить достойное существование. В 11 классе я начала готовиться к поступлению в университет, посещала дополнительные занятия по алгебре, английскому языку, курсы по подготовки вступления в ВУЗ, принимала участие в мероприятиях и в открытых уроках. Я признательна всем учителям, а особенно Газиной Валентине Васильевне и Усаткиной Татьяне Андреевне - это замечательные, добрые и отзывчивые, словом "Учителя" с большой буквы. Школьная жизнь подарила мне выпускной балл в 11 классе - это самый замечательный школьный вечер, который никогда не забывается и остается в памяти. После окончания школы я сразу остановилась на Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ). Почему именно этот университет? Потому, что в ДонНТУ меня привлекла его история, престижность и качество знаний, который получает учащийся, а также специальность экономика предприятия, что чудесно совмещает в себе экономику и горное производство.

Университет

Экзамены были сданы успешно, и я поступила в ДонНТУ, на дневное отделение, на специальность «Экономика предприятия» кафедры Экономики и маркетинга. Поселилась в общежитие, и здесь наступила моя самостоятельная, взрослая, студенческая жизнь. Я не могу сказать, что студенческая жизнь для меня протекала гладко, наверное, как и у всех студентов были и "взлеты", и "падения". Моя жизнь закрутилась... Новый город, новые знакомства, я быстро приобрела новых друзей, с которыми до сих пор поддерживаю отношения. Недосыпание, так как университет забирал все силы, необходимо было все контрольные и курсовые сдавать своевременно, и все мое стремление познавать новое привело к тому, что всегда я сдавала все вовремя. В конце 4 курса был сдан комплексный государственный экзамен по специальности на отлично, и получен диплом бакалавра. Я благодарна своей маме, которая научила меня никогда не сдаваться и идти до конца. Всем преподавателям кафедры, а особенно профессору Евдокимову Федору Ивановичу - это умный, добрый, требовательный и понимающий человек, и поэтому именно он был выбран в качестве научного руководителя, который вдохновил меня на такую тему магистратской работы, как «Оптимизация объемов производства угледобывающей промышленности в условиях неопределенности». И низкий ему поклон, и благодарность!!! После 4 курса надо было выбирать идти на специалиста или на магистра, по среднему баллу я прошла в магистратуру. Таким образом, на данный момент я являюсь магистром. Это еще одна ступенька в моей жизни. Обучаясь в магистратуре для себя, я узнаю много нового и интересного, благодаря предметам, направленных на научную деятельность. С достоинством относилась к написанию статей по магистратской работе, исследовала проблемы оптимизации производства на угольных предприятиях.

Профессиональные и творческие планы на ближайшее будущее

Что касается планов на будущее - хочу стать экономистом в угольной области. Понимаю, что для этого необходимо много работать, приобретать опыт и набираться профессионализма. Это меня не пугает, так как я люблю преодолевать трудности и достигать поставленные цели. Ведь каждый успех зависит от желания и умения работать.

Дальние цели

Я считаю, если человек хочет добиться успеха в жизни, он должен знать много, быть компетентным во всех сферах жизни, заниматься самообразованием, иметь свое мнение, быть неординарным и креативным. Именно поэтому, следующей ступенькой в моей жизни является защита магистратского диплома.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание