RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Филатов Ярослав Иванович

Филатов Ярослав Иванович

Факультет менеджментаи инноваций

Кафедра управление персоналом и экономика труда

Специальность: Управление персоналом и экономика труда


Тема выпускной работы:

Повышение производительности труда на предприятиях

Научный руководитель: Захарова Оксана Владимировна


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

Кратко о себе

Средний бал в период обучения 4,7. Свободно владею украинским и руским языками. Интересуюсь высокими технологиями, компьютерной техникой, валютними рынками. Имею опыт работы полученый во время прохождении практики на предприятиях шахта "Красноармейская западная №1" и ООО "Агротис"

Творческая биография:

Детство

Я, Филатов Ярослав Иванович, родился 4 февраля 1987 года в поселке городского типа Удачное Красноармейского района Донецкой области, Украина. Мама - Филатова Нина Тимофеевна. Папа - Филатов Иван Кондратьевич. Брат - Филатов Владимир Иванович. С самого рождения зарекомендовал себя как очень упрямый ребенок. В то время как многие дети учились читать и писать еще в дошкольное время я твердо заявил пойду в школу там и научат, в детский сад ходил только 4 дня, до увольнения понравившейся мне воспитательницы, после чего наотрез отказался и до первого сентября 1993 года сидел дома. С четырех лет главным моим увлечением было лепка с пластилина или воска при отсутствии первого. В этом возрасте проявлял интерес конструкторам.

Школьные годы

В местной поселковой школе прошли все 11 лет обучения. В школу меня направили в неполные шесть лет, так как от дошкольного образования я отказался, в результате я оказался намного младше остальных. Особое предпочтение отдавал математике, химии, истории и литературе, но особое место в моем обучении занимала география. Подтверждением тому были мои настольные книги энциклопедии и куча географических атласов, которые облюбовали мой стол с 8 лет. Регулярно участвовал в олимпиадах по математике, химии, истории и географии и неоднократно занимал призовые места. В школе учился хорошо, хотя и был отличником лишь в первых пяти классов. В том же время стал играть в шашки и шахматы, любовь к которым была привита моим старшим братом. Участия в каких либо кружках не принимал в следствии их отсутствия в поселке. В 6-9 классах моя успеваемость сильно ухудшилась, не было какой либо мотивации напрягаться в обучении причиной тому слабая конкуренция в поселковой школе, лень, упрямство и бесконтрольная самостоятельность. После окончания девятого класса мне предложили поработать на летних каникулах на сельскохозяйственном предприятии в качестве разнорабочего ТОКа. После первого дня работы мне больше не хотелось работать и проклинал себя что согласился на это, но боясь подвести маму, которая меня устроила на эту работу, доработал до конца. Это был мой первый опыт трудовой деятельности который многому научил меня, я осознал что такое нелегкий физический труд. Именно этот факт моей биографии заставил меня несколько иначе посмотреть на образование и его необходимость для более качественной реализации себя в жизни.

10-11 класс прошли в поисках ответа на вопрос: какую профессию получать и где продолжать дальнейшую учебу. Успешно сдав все экзамены, окончил школу, получив аттестат с несколькими четверками.

Университет

До 10 класса я мечтал обучаться по специальности Международная экономика, так как мне было интересны экономика в глобальном масштабе. Пересмотрев все «за» и «против» я решил ненадолго повременить с мечтой, в большей степени из-за английского языка, который я мне давался проблематично . В марте, за три месяца до окончания школы я сдал рейтинговые испытания в ДонНТУ и Днепропетровский железнодорожный университет и в оба ВУЗа я вступил, но решил связать свое дальнейшее обучение с экономикой. Выбор специальности обусловлен большей долей творческой деятельности специальности Управление персоналом экономика труда относительно других специальностей. В процесе обучения меня заинтересовала тема производительности труда, в первую очередь, из-за отсутствия внимания к столь важному показателю в украинской экономике и статистике. Повышение производительности труда является первоочередной задачей каждого производственного предприятия, а для государства этот показатель характерезует уровень развития производственых сил. На нашей специальности руководителей себе не выбирают, но я очень доволен своим руководителем Захаровой Оксаной Владимировной. Обучение в университете небыло слишком сложным так как большенство изучаемых дисциплин были мне интересными.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание