RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Гармашова Кристина Вадимовна

Гармашова Кристина Вадимовна

Факультет менеджмента и инноваций

Кафедра управления персоналом и экономики труда

Специальность: Управление персоналом и экономика труда


Тема выпускной работы:

Оценка экономической эффективности инвестиций в персонал

Научный руководитель: Захарова Оксана Владимировна


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете составляет 5.0. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Коммуникабельная, целеустремленная, организованная. Увлекаюсь литературой, музыкой (играю на гитаре и фортепиано, профессионально пою), кино, являюсь автолюбителем.


Краткая биография:

Детство

Я, Гармашова Кристина Вадимовна, родилась 23 апреля 1987 г. в г. Макеевке Донецкой области. Родители, Гармашов Вадим Владимирович и Гармашова Светлана Анатольевна, инженеры горной промышленности по образованию.

В детстве я увлекалась рукоделием: шитьем, вязанием, вышивкой, плетением из бисера благодаря бабушке, Гармашовой Варваре Ивановне, – швее. Мечтала стать, как сейчас говорят, дизайнером.

Школа

С сентября 1994 г. по июнь 1998 г. училась в общеобразовательной школе №8 г. Макеевки. С сентября 1995 г. по июнь 1998 г. училась в музыкальной школе №5 г. Макеевки по классу фортепиано. Летом 1998 г. с родителями переехала в г. Донецк. С сентября 1998 г. по июнь 2004 г. училась в общеобразовательной школе №61 г. Донецка, где и получила аттестат о полном среднем образовании. С сентября 1998 г. по июнь 2002 г. училась в детской школе искусств №3 г. Донецка по классу вокала, где получила свидетельство о ее окончании.

Особая благодарность первой учительнице Цукаленко Т.П., классному руководителю 5 класса Тараториной Л.Н., классному руководителю 6-11 классов Пополитовой Л.А., учителям русского языка и литературы Левчук Е.В, английского языка Строкиной Н.В.

Университет

С сентября 2004 г. по июнь 2008 г. училась в Донецком национальном техническом университете по специальности «Управление персоналом и экономика труда» (УПЭТ), где получила диплом бакалавра с отличием. С сентября 2008 г. учусь в магистратуре ДонНТУ по той же специальности. Выбор вуза был сделан по семейной традиции, ДПИ в свое время закончил мой дедушка, Барбышев Анатолий Николаевич, и родители. Специальность УПЭТ привлекла своей новизной и современностью. В университет была зачислена по результатам собеседования. В период обучения в университете неоднократно награждалась грамотами за высокие достижения в учебе и активное участие в общественной жизни кафедры, все годы обучения являлась старостой группы УПЭТ-04б, а затем УПЭТ-08м. В 2006 г. заняла І место в секции «Управление персоналом и экономика труда» на седьмой международной конференции студентов и молодых ученых, которая проводилась Донецким национальным университетом.

Наибольшую пользу, по моему мнению, принесло изучение таких предметов как менеджмент персонала, управление развитием персонала, экономика труда, английский язык, управленческая этика.

Отдельно хочу отметить следующих преподавателей проф. Швец И.Б., доц. Захарову О.В., Лыскову С.Г., Котова Е.В.

С сентября 2008 г. изучаю английский язык в Лондонской школе английского языка г. Донецка. С этого же времени обучаюсь по международной программе в университете Пьер Мендес Франс (г. Гренобль, Франция) на факультете «Экономика. Стратегии. Предприятие», квалификационный уровень – бакалавр.

Тема моей магистерской работы «Оценка экономической эффективности инвестиций в персонал» актуальна, т.к. персонал компании, способный правильно и оперативно решать поставленные производственные задачи, является важнейшим фактором эффективности производства и конкурентоспособности предприятия. Повышение профессионализма персонала, выработка лидерских качеств и других важных компетенций требует определенных материальных вложений – инвестиций в развитие персонала, а для принятия решения об инвестировании руководству любой компании необходимо справедливое обоснование их целесообразности и выгодности.

В течение всех лет обучения в университете и частично – в школе я активно использовала интернет-технологии в качестве огромного информационного ресурса.

На сегодняшний день основными задачами для меня являются успешная сдача экзаменов в университете Пьер Мендес Франс и получение диплома бакалавра европейского образца по экономике и управлению, а также завершение и защита магистерской работы и получение диплома магистра ДонНТУ, после чего удачное трудоустройство, карьерный рост, семья, дети и т.д.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание