RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Когтева Елена Михайловна

Когтева Елена Михайловна

Факультет: экономики

Кафедра экономики и маркетинга

Специальность: Экономика предприятия (горная промышленность)

Тема выпускной работы:

«Организационно-экономический механизм инновационного технического развития предприятия»

Научный руководитель: профессор, к.т.н. Лысяков Владимир Филиппович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел|

О себе (главное)

Средний балл в период обучения составил 4,73. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме достаточном для чтения и переписки владею английским языком. Имею навыки работы в Microsoft Office, в программе Statistica 6.0, создания баз данных в Microsoft Access.

Краткая биография:

Детство

Я, Когтева Елена Михайловна, родилась 3 октября 1987 года в городе Донецке Донецкой области в семье служащих. Отец, Когтев Михаил Михайлович, работает в объединении «Донецкуголь» главным технологом. Мать, Когтева Наталья Григорьевна, работает в ассоциации «Укрогнеупор» инженером. Брат, Когтев Сергей Михайлович, работает бетонщиком в строительной организации «Донстрой».

В 1990 г. пошла в детский сад «Звездочка». В детском саде была постоянным участником концертных программ для родителей.

Школа

В 1994 году пошла в первый класс общеобразовательной школы №92, которая в 2002 г. получила статус гимназии. Десять лет обучения в этой школе пролетели быстро, но оставили неизгладимое впечатление о прекрасно проведенном времени. В школе работают самые лучшие педагоги, которым я очень признательна. Особая благодарность Покусаевой Ирине Дмитриевне за ее наставления на протяжении семи лет обучения в старших классах.Из школьных предметов больше всего любила математику. С 9 по 11 класс обучалась в открытом математическом колледже при Донецком национальном университете и окончила полный курс с оценкой «хорошо». Была участницей городских олимпиад по математике. Учеба в школе сопровождалась занятиями в танцевальном кружке.

В настоящее время увлекаюсь современными танцами, а также мне нравиться кино и театр. В свободное время люблю общаться с друзьями.

Университет

В 2004 году после окончания гимназии встал вопрос о поступлении в высшее учебное заведение. Оценив свои силы и принимая во внимание советы родителей, я остановила свой выбор на Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ). Из всего разнообразия специальностей я выбрала специальность «Экономика предприятия (специализация горная промышленность)» факультета «Экономики и менеджмента», так как именно эта специальность позволит мне работать как на шахте, так и на крупных фирмах. Сейчас о своем решении не сожалею. Учиться на данной специальности интересно и увлекательно, но конечно без проблем не обходилось. Но благодаря опытным преподавателям нашей и других кафедр успешно получила диплом бакалавра. В настоящее время обучаюсь в магистратуре ДонНТУ.

Тема магистерской работы «Организационно-экономический механизм инновационного технического развития предприятия». Руководит моей работой профессор, к.т.н. Лысяков Владимир Филиппович, поскольку он крупный специалист в вопросах инвестиционной и инновационной деятельности предприятий. Выбор темы магистерской работы во многом обусловлен значимостью угольной отрасли для Украины, а также проблемами, существующими в ней. Наиболее яркие впечатления за время учёбы в университете, так или иначе с ним связанные, - экскурсия по горным предприятиям, новые знакомства, оказавшие сильное влияние на становление моей личности.

Планы на ближайшее будущее

После окончания магистратуры планирую начать профессиональную деятельность на промышленном предприятии в управленческом аппарате и добиваться карьерного роста. Заниматься научной деятельностью не планирую, но думаю постоянно совершенствовать свои знания.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание|
© ДонНТУ 2009 Когтева Е.М.