UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Кононов Дмитрий Александрович

Кононов Дмитрий Александрович

Факультет экономики

Кафедра экономики предприятия

Тема выпускной работы:

Финансовое обеспечение инновационных процессов

Научный руководитель: к.э.н., доцент кафедры ЭПР Кравченко Сергей Иванович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе:

Средний балл в период обучения в университете составил 4.58. Свободно владею русским, украинским и английским языками. Также учу немецкий. Люблю своих друзей, а также познавать мир и его суть. Большую часть своего детства и юности посвятил профессиональному спорту — занятиям футболом, мини-футболом.


Краткая биография:

Мои родители

Родился я в семье музыкантов. Все детство меня окружала музыка,образованные люди, культура и искусство. Это очень помогло в формировании взглядов на мир и его понимание. Мать, Татьяна Ивановна, музыкант, преподаватель музыкальной школы по классу фортепиано. Высококфалифицированный специалист, который успешно учит детишек играть на фортепиано также великолепно, как и она. Отец, Александр Яковлевич, был старшим преподавателем музыкального училища по классу виолончели. Также работал в оркестре оперного театра, с которым объездил полмира на гастролях. Безумно благодарен своим родителям за то, что воспитали меня именно таким.

Детство...

Мое детство складывалось очень интересно и весело, и прежде всего, для моих родителей. Был балованным ребенком, но тем не менее, довольно смышленным. В 2 года знал плоностью алфавит и делал некие попытки чтения. Не знаю, считать ли это успехом, но этого мне помогла добиться бабушка, которая всю жизнь проработала филологом и в дальнейшем помогла мне овладеть грамотной русской речью и правописанием. Нахождение в детском саду было очень веселым и познавательным. Так как в нем я находился вместе со своим двоюродным племянником, все мы делали вдвоем и веселили всю группу и себя, в первую очередь. Но, тем не менее, учеба не оставалась в стороне, и давалась мне очень легко. За свое детство сменил несколько детских садов, но последним из них был садик при ОШ №2, который и дал старт моей школьной жизни, обучение в котором мне было зачтено за первый класс.

Школьные годы

Школьные годы начались с момента окончания детского сада в ОШ №2. По непонятным мне до сих пор причинам это называлось «нулевой класс», но после этого я попал сразу во второй. Перешел в него в ОШ №33. Точнее числился там. А занимался с преподавателем индивидуально по государственной программе обучения одаренных детей. Соответственно мое обучение в детском саду принесло мне не только кучу положительных эмоций, но и базовые знания, которые я без труда усвоил.

После окончания этой программы я перешел в ОШ № 17, но через две недели я уже оказался в ОШ №22. Следующие два класса я закончил с похвальными листами, но в последствии это шествие закончилось. С тех пор, как я начал заниматься футболом, приоритеты немного разделились и учебе я стал уделять меньше времени, что, естественно, отразилось на успеваемости.Но в большинстве своем я учил все необходимое, только не стремился показать свои знания преподавателям.

После окончания восьми классов, я перешел в Донецкий коллеж. Это учебное заведение с углубленным изучением всех дисциплин, в отличии от общеобразовательной школы. Родители настояли на моем поступлении туда, и я без труда преодолел барьер вступительных экзаменов. Там я нашел много плюсов от моего перехода. Это и преподаватели, и методика обучения. И, конечно же, я приобрел там множество друзей и знакомых, с кем общаюсь и сейчас. Время мы там проводили безумно весело и интересно. У нас сложился свой костяк, который постоянно привлекал к себе внимание не только родительскими собраниями и вызовами к директору, но и упешными результатами учебы. Заканчивал коллеж со сдезами на глазах, ведь это были самые беззаботные и веселые годы моей жизни.

Университет

Мое обучение в университете началось со специальности АУП — автоматизированное управление технологическими процессами в ДонНТУ. Обучение на данной специальности проходило довольно-таки интересно и продуктивно на начальной стадии. Было множество мероприятий, в которых я принимал участие: различные конференции регионального и национального уровней. Также определенных успехов добивался в соревнованиях по мини-футболу среди университета, а также между университетами. На первом курсе учавствовал в олимпиаде среди всех студентов, желающих принять участие. В ней занял 10-е место. Оно могло бы быть и выше, если бы была хоть какая-то поддержка со стороны моего преподавателя, а не наоборот.

Затем, со временем, я начал понимать, что данная специальность не то, чем я бы хотел в жизни заниматься, и я решил изменить свою жизнь путем трудоустройства в банк. В нем я проработал около полугода, обучаясь при этом на стационаре. Но работа дала мне только позитивный результат и не повлияла на отставание в учебе, о чем свидетельствует оценка «отлично» по государственному экзамену. Это мне позволило поступить на экономический факультет ДонНТУ на специальность ДИ, чем я очень доволен. Обучение здесь очень интересное и эффективное. Руководителем диплома выбрал декана, чтобы наиболее интересно и с пользой для себя написать магистерскую работу. Параллельно с ней я пишу диплом на специальносте АУП и также обучаюсь в ДонНУ на специальности «экономика предприятия».

Планы на будущее!

В будущем я собираюсь закончить все свои начинания и параллельно с этим освобождать голову для создания собственных идей постороения бизнеса или же успешной карьеры, руководствуюсь фразой: «Дорогу осилит идущий». У меня есть определенные цели в жизни и мечты, которым я следую и буду следовать в дальнейшем. Главное, чтобы у человека была цель в жизни. А если ее нет, тогда и нет смысла жить. Хочу оставить после себя след, о котором говорили бы не только мои дети и внуки, а и те, кому еще я смог бы принести пользу.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание